Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О приостановлении действия лицензии



2015-12-04 533 Обсуждений (0)
О приостановлении действия лицензии 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

“ ____ ” __________ 200__ г.

 

На основании протокола лицензионной комиссии ГУГПС МЧС России от “ __ ” ____________ 200__ г. № ______, принимается решение о приостановлении действия лицензии от “ ___ ” ________ 200__ г. № ____________, выданной

(реестровый)

___________

(наименование организации или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)

на осуществление вида деятельности _____

(указать вид и состав деятельности)

_____

по причинам _________________________

(указать по каким конкретно)

_____

Действие лицензии приостанавливается с “ _____ ” ___________ 200__ г.

 

Предлагается _____

(наименование организации или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)

в срок до “ _____ ” ___________ 200__ г. устранить причины, послужившие основанием для приостановления действия лицензии.

 

В случае неустранения нарушений до указанного срока заявление об аннулировании лицензии будет направлено в суд.

 

______________________ (должность руководителя лицензирующего органа) ______________________ (подпись) ______________________ (фамилия и инициалы)

м.п.

 

 

Отметка о вручении (направлении почтой) _______________________________

 

“ ____ ” __________ 200__ г.


Приложение № 14

 

РЕШЕНИЕ № _______

О возобновлении действия лицензии

“ ____ ” __________ 200__ г.

 

_____

(наименование лицензирующего органа)

рассмотрев материалы проверки ________

_____

(наименование организации, Ф.И.О. руководителя или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)

проведенной__________________________

(наименование экспертной организации)

установил, что нарушения, указанные в решении от “ ____ ” _________ 200__ г. № ________ о приостановлении действия лицензии, устранены, на основании чего принял решение возобновить действие лицензии от “ ___ ” _______ 200__ г. № ____________, выданной _____________

(реестровый) (наименование организации

____

или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)

на осуществление вида деятельности _____

(указать вид и состав деятельности)

_____

_____

 

Действие лицензии возобновляется с “ _____ ” ___________ 200__ г.

 

 

______________________ (должность руководителя лицензирующего органа) ______________________ (подпись) ______________________ (фамилия и инициалы)

м.п.

 

 

Отметка о вручении (направлении почтой) ________________________________

“ ____ ” __________ 200__ г.


Приложение № 15

СОСТАВ

Видов деятельности в области пожарной безопасности, лицензируемых

Государственной противопожарной службой МЧС России

 

№ п/п Наименование видов деятельности в области пожарной безопасности, на проведение которых выдается лицензия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Постановление Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2002 года № 135 ²О лицензировании отдельных видов деятельности²) Состав деятельности

 

1. Деятельность по предупреждению и тушению пожаров. 1.1. Разработка мероприятий по предотвращению пожаров. 1.2. Выполнение проектных работ по средствам обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. 1.3. Проведение экспертизы организационных и технических решений по обеспечению пожарной безопасности. 1.4. Обучение должностных лиц и работников организаций, учащихся образовательных учреждений и населения мерам пожарной безопасности. 1.5. Повышение квалификации работников соискателей лицензии и лицензиатов, имеющих намерение осуществлять или осуществляющих деятельность в области пожарной безопасности. 1.6. Проведение занятий по программам пожарно-технического минимума. 1.7. Организация и деятельность пожарной охраны. 1.8. Проведение ведомственного контроля за обеспечением пожарной безопасности.
2. Производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. 2.1. Монтаж, ремонт и обслуживание установок пожаротушения. 2.2. Монтаж, ремонт и обслуживание установок пожарной и охранно-пожарной сигнализации. 2.3. Монтаж, ремонт и обслуживание систем противопожарного водоснабжения. 2.4. Монтаж, ремонт и обслуживание систем дымоудаления. 2.5. Монтаж, ремонт и обслуживание систем оповещения и эвакуации при пожаре. 2.6. Монтаж, ремонт и обслуживание систем молниезащиты. 2.7. Монтаж, ремонт и обслуживание противопожарных занавесов и завес. 2.8. Монтаж, ремонт и обслуживание заполнений проемов в противопожарных преградах. 2.9. Проведение огнезащиты материалов, изделий, конструкций. 2.10. Обслуживание и ремонт огнетушителей.
Эксплуатация пожароопасных производственных объектов. Использование (производство, хранение, переработка) легковоспламеняющихся, горючих и трудногорючих жидкостей, твердых горючих и трудногорючих веществ и материалов (в том числе пыль и волокна), веществ и материалов, способных гореть при взаимодействии с водой, кислородом воздуха и друг с другом;

ЧАСТЬ 2. СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ВВЕДЕНИЕ

Формирование и поддержание высокоэффективной и социально-ориентированной рыночной экономики предполагает создание гибкого и надежного государственного механизма как защиты прав потребителей, так и поддержки отечественных товаропроизводителей. Необходима система государственных мер по обеспечению высокого качества отечественной продукции и ее конкурентоспособности, в первую очередь на внутреннем рынке России, которая обеспечивала бы безопасность Российского покупателя, усиливала ответственность производителей и поставщиков за ущерб, наносимый российскому потребителю опасными, недоброкачественными товарами и услугами.

Одной из важнейших таких процедур входящих в систему государственных мер по обеспечению высокого качества продукции и услуг, способной реализовать поставленные задачи Государства на экономическом рынке является сертификация.

Слово «сертификация» в переводе с латинского [certum + facere] означает "сделано правильно". Когда этот термин применяется к продукции, то с его помощью может быть установлен изготовитель данного товара (страна), название фирмы, ее юридический адрес и т.д. Этот вид сертификата называется сертификатом происхождения, и он имеет важное значение в торговле, особенно международной. Другой сертификат носит название сертификат качества. В этом документе производитель указывает количественные характеристики различных свойств продукции, характеризующих ее качество. Сертификат качества имеет имеет характер выборочной информации и используется изготовителем в настоящее время преимущественно в рекламных целях. Встречаются и другие случаи применения этого слова. Наиболее широкое распространение получил сертификат соответствия, и именно его имеют ввиду, когда применяют термин «сертификат». Отличительная его особенность в том, что он является документальным результатом проведения специальной процедуры, называемой сертификацией соответствия.

Зарубежные ученые считают, что использование сертификации соответствия берет свое начало с IV в. до н.э. В надписи на камне обнаруженном, при раскопках в Греции в 1893 г., приводится закон о производстве бронзовых деталей для колонн при строительстве наиболее важных общественных сооружений. В соответствии с данным законом соотношение между компонентами в бронзе должно быть: одиннадцать частей меди и одна часть бронзы. Само наличие соотношения предполагает проверку его соблюдения. Отклонение содержания олова в сплаве даже на 2 % дает значительное различие в цвете бронзы, поэтому возможна четкая идентификация качества металла. Считается, что это был один из самых ранних случаев сертификации – состав металлов по химическому составу был сертифицирован на основании контроля цвета.

Сертификация была введена в России в 1992 году как защитная мера в связи с тем, что на молодой Российский рынок хлынули товары, среди которых было много недоброкачественных и просто опасных, и на этом этапе она сыграла положительную роль. Учитывая, что тогда рыночные механизмы только начинали формироваться, сертификация была введена как единственная форма подтверждения соответствия и не обладала гибкостью, свойственной механизму подтверждению соответствия в целом. Кроме того, в связи с необходимостью быстрого перехода к рыночной экономике, российская сертификация за 5 лет прошла путь, длившийся в зарубежных странах десятки лет.

В настоящее время с развитием международных экономических связей и социально-экономических отношений, а также с приобретением опыта проведения сертификации в странах мирового сообщества Российская сертификация перешла от жесткого способа подтверждения соответствия только третьей стороной к иным, более гибким, так называемым европейским модулям подтверждения соответствия. В модулях широко применяются различные варианты процедур – от декларации производителя о соответствии до жесткой схемы сертификации, а также проверка системы качества изготовителя и контроль его технической документации. На данном этапе развития социально-экономических отношений в современном обществе сертификация получила всемирное признание как одна из форм обеспечения высокого качества и безопасности продукции и продолжает динамично развиваться с учетом современных требований и потребностей.



2015-12-04 533 Обсуждений (0)
О приостановлении действия лицензии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О приостановлении действия лицензии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (533)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)