Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Бог удерживает нас от зла



2015-12-04 478 Обсуждений (0)
Бог удерживает нас от зла 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В видении я видел Адама и Еву, изгнанных из Рая, и пламенеющий меч с каждой стороны, чтобы они туда вновь не вошли. Но я видел, что рядом со мной тоже был пламенеющий меч, удерживающий меня от зла. Казалось, он будет принадлежать мне, если я призову его, и я сказал: «Господь, я хочу его». Пламенеющий меч оберегал меня со всех сторон, избавляя от силы ада. Таким образом, мы предохранены от зла. Он подобен стене огня вокруг нас; так чего же нам тогда бояться? Что за Чудесное спасение! Что за чудесный избавитель!

Обратите внимание на книгу Иезекииля, глава 37. Единственной потребностью Иезекииля было находиться в Духе, и когда он был в Духе, Бог велел ему пророчествовать сухим костям, и он сказал: «Кости сухие! слушайте слово Господне!» (Иез. 37:4). И по мере того, как он пророчествовал, согласно Господнему повелению, он увидел огромную армию, встающую около него (см. Иез. 37:10). Пророк послушался Божьего приказа, и нам нужно сделать в точности то же самое: послушаться Господа. То, что невозможно человеку, возможно с Богом.

Я молюсь о том, чтобы ваш дух, душа и тело смогли сохранить святость, чтобы вы могли гореть и были готовы принять помазание на себя. В противном случае мы вне Божественного порядка, и нам следует взывать к Нему до тех пор, пока слава не вернётся к нам. «Дух Господень на Мне». Должна была существовать причина, но которой Дух был на Нём. Прежде всего, сказано: «Ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем (что за чудесная Благая весть!), проповедовать пленным освобождение (что за чудесный Дух был на Нём!), слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное» (Лук. 4:18-19).

Вы, миссионеры, отправляющиеся в Индию, Африку, Китай и другие места, имеете чудесное Евангелие для этих людей, ничего не знающих о Боге, Евангелие спасения, исцеления и освобождения. Если вы хотите знать, как оно работает, посмотрите на Павла среди варваров, когда гадюка повисла на его руке, а они наблюдали, когда же он опухнет и умрёт. Однако же он не опух и не умер, и они сказали: «Это от Бога!» (см. Деян. 28:6). Когда вы идёте в эти тёмные земли, куда Святой Дух послал вас проповедовать непостижимые богатства Христовы, развязывать путы сатаны и освобождать пленных, будьте уверены, что можете сказать: «Дух Господень на мне». И помните, что Христос сотворил в нас не только спасение, но мудрость и искупление.

Наполненные Богом,

Да, наполненные Богом,

Прощённые и очищенные,

И наполненные Богом.

 

Наполнение Богом не оставляет места сомнению и страху. Мы не можем охватить разумом всё, что включает в себя наполненность Богом. С одной стороны, это значит опустошение себя ради Господа, Знаете ли вы, что это такое — наполненность Богом? Это значит — не иметь страха; ибо, когда вы наполнены Богом, вы наполнены любовью, а совершенная любовь изгоняет страх.

 

Явление силы

 

Я хочу знать о явлении силы Святого Духа. Давайте далее последуем за Павлом; мы увидим правителя острова с кровотечением; Павел служил ему, и тот был исцелён, после чего Павла снабдили всем необходимым в дорогу (см. Деян. 28:10).

Когда мы думаем, что церковь так бедна и нуждается, мы забываем, что дух ходатайства может открыть любой сейф в мире. Что сделал Бог для детей Израиля? Он повёл их в землю, где течёт молоко и мёд, и всё, что им нужно было делать — это только идти и вступать во владение. Если мы будем жить только в Духе и в помазании Духа, ни в чём не будет недостатка. Есть только один недостаток — когда вера не имеет твёрдости, но Господь сказал, что вера — это твёрдость, и всё; что не по вере, — грех. То, во что вы верите, обязательно произойдёт. Вам не нужно молиться, чтобы Он сошёл на землю: Он уже здесь. Вам не нужно молиться, чтобы Он приблизился: Он уже рядом. Если мы будем слушаться Господа, нет ничего, что Он не смог бы нам дать, с тех пор как Он дал нам Иисуса. Святой Дух должен донести до нас ту истину, что, поскольку Он дал нам Иисуса, Он дал нам всё.

«Дух Господень на Мне». Это истина: мы должны быть исполнены Духом. Отец, научи нас, что это значит! Только лишь потому, что Он имел такое знание, Он мог встать перед людьми и сказать демону: «Убирайся прочь!»

Кто тот человек, который желает сложить с себя всё своё, чтобы иметь всё Божье? Начинайте искать и не прекращайте поиски до тех пор, пока не узнаете, что Дух Господень на вас. «Благодарю Тебя, Отец, что ты сокрыл это от мудрых и благоразумных и открыл младенцам». Если сегодня вы в числе младенцев, Святой Дух. должен открыть вам вашу нужду; Нам нужно искать всем своим сердцем. Мы должны состоять из языков пламени.

Взято из Triumph of Faith (Oakland, Calif.), September 1914, pp. 204-96. An address at the Elm Grove Camp Meeting, Cazadero, California. Reported by Miss Sadie Cody.

 

Международное служение

Проповедь в Далласе

 

Утреннее служение Смита Вигглсворта было самым большим из всех, которые когда-либо проходили в Далласе среди пятидесятников. Как такое случилось, почему такое случилось, что люди столпились в церкви «Вершина и венец», чтобы послушать этого человека? Он не был сенсационным, не было никаких особенных песен, он не играл на гитаре, не демонстрировал чего-то смешного, но люди всё же пришли. Человек этот перевалил семидесятилетний рубеж, но сумел поднять Даллас, как никакой другой проповедник. Служители со всей этой округи собрались, будто на региональную конференцию.

Однажды утром мы насчитали пятьдесят пять пасторов и евангелистов, прибывших с миссионерских полей; некоторые из них проехали четыреста миль, чтобы быть здесь. И только лишь для того, чтобы послушать водопроводчика, исполненного Святым Духом.

Это был урок для нас. Мы должны исповедать, что старались подправить Пятидесятницу. Нет никакого смысла отрицать, что мы пошли на компромисс в некоторых вопросах Пятидесятницы. Не может быть никакой современной Пятидесятницы. Это или та же самая Пятидесятница, или что-то другое.

Наших людей кормили сенсациями, высокоорганизованным евангелизмом до такой степени, что они стали слабыми в духе, как колеблющийся тростник. Мы лично смогли убедиться, что потерпели неудачу в том, чтобы позволить Богу установить Его стандарты, но были ободрены в том, чтобы пойти вперёд и позволить Богу делать, что Он хочет.

Из газетной подборки, озаглавленной "A Closeup of Smith Wigglesworth", from The Religious Press, written by an "M.S." in Dallas, probably in the 1930s.

 

Ключевое слово: 1 Кор. 12; 4 Цар. 2:1-5

 

О духовных дарах

Когда бы я ни имел дело с людьми, которые познали Господа Иисуса, я знал, известно ли им что-нибудь о Духе Божьем, потому что всякий дух от Бога свидетельствует об Иисусе, и всегда можно говорить об их духовном уровне. Возлюбленные, мы знаем, что каждый дух, который исповедует Иисуса Господом, от Святого Духа.

 

Многообразие даров

 

«И действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу» (1 Кор. 12:6-7). Каждый, кто получил Святого Духа, имеет в Нём великие возможности и неограниченную силу; а также великое обладание не только тем, что в настоящем, но также и тем, что в будущем. Святой Дух может вооружить вас на любой случай. Причина, по которой люди всё же бывают не оснащены, заключается в том, что они не получили Его и не покорились Ему они страшатся и колеблются, и падают в той же мере, в какой колеблются. Но, если вы послушны Его водительству и не колеблетесь, Он поведёт вас к успеху и победе; вы будете возрастать в благодати и сможете иметь не только контролируемую силу, а проявляющуюся силу разума и цели, которые Бог определил для вас.

Я вижу место, где всё подчинено власти Святого Духа, и я не должен упустить возможности дать вам эту истину. Мы должны помнить, что мы вошли в проявление славы Божьей и, что в этом заключается великая власть и сила.

Многие могли бы уйти далеко вперёд от того места, где они находятся сегодня утром, но они засомневались. Если враг любыми уловками может войти и заставить вас поверить лжи, он непременно сделает это. Нам нужно было сражаться за то, чтобы укрепить нашу позицию, стоя в своём спасении, потому что вне её враг будет нас бить при каждой возможности. Это достигается через близость к Христу и единство с ним, где нет страха, но совершенная уверенность всегда. Дитя Божье не нуждается в том, чтобы возвращаться к тому дню, когда оно познало Его, потому что присутствие Божье с ним постоянно, и Святой Дух в нём. Могущественная сила пребывает в том, кто живёт по вере; и я вижу, что нам нужно хранить друг друга и побуждать друг друга на добрые дела.

 



2015-12-04 478 Обсуждений (0)
Бог удерживает нас от зла 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Бог удерживает нас от зла

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (478)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)