ГЛАВА 7. Квазистационарное электромагнитное поле
2.198 В цепи шел ток силой I0 = 50 А. Источник тока можно отключить от цепи, не разрывая её. Определить силу тока I в этой цепи через t = 0,01 с после отключения её от источника тока. Сопротивление цепи равно 20 Ом, её индуктивность 0,1 Гн. Ответ: 6,76 A.
2.199 Источник тока замкнули на катушку с сопротивлением 10 Ом и индуктивностью 1 Гн. Через какое время сила тока замыкания достигнет 0,9 предельного значения? Ответ: 0,23 с.
2.200 Цепь состоит из катушки индуктивностью 1 Гн и сопротивлением 10 Ом. Источник тока можно отключить, не разрывая цепи. Определить время, по истечении которого сила тока уменьшится до 0,001 первоначального значения. Ответ: 0,69 с.
2.201 К источнику тока с внутренним сопротивлением r = 2 Ом подключают катушку индуктивностью L = 0.5 Гн и сопротивлением R = 8 Ом. Найти время t, в течение которого ток в катушке, нарастая, достигнет значения, отличающегося от максимального на 1%. Ответ: 0,23 с. 2.202 Имеется катушка, индуктивностью 0,2 Гн и сопротивлением 1,64 Ом. Найти, во сколько раз уменьшится сила тока в катушке через 0,05 с после того, как ЭДС выключена и катушка замкнута накоротко. Ответ: в 1,5 раза.
2.203 Катушка имеет сопротивление 10 Ом и индуктивность 0,144 Гн. Через какое время, после включения в катушке потечёт ток, равный половине установившегося. Ответ: 9,98 мс.
2.204 В однородном магнитном поле ( Ответ:
2.205 Магнитная индукция Ответ:
2.206 В однородном магнитном поле равномерно вращается прямоугольная рамка с частотой Ответ: Фmax = 47,7 мВб.
2.207 Имеется катушка индуктивностью Ответ:
2.208 Определить, через сколько времени сила тока замыкания достигнет 0,95 предельного значения, если источник тока замыкают на катушку сопротивлением Ответ:
2.209 Трансформатор с коэффициентом трансформации 0,15 понижает напряжение с 220 В до 6 В. При этом сила тока во вторичной обмотке равна 6 А. Пренебрегая потерями энергии в первичной обмотке, определить сопротивление вторичной обмотки трансформатора. Ответ: R2 = 4,5 Ом.
2.210 Трансформатор, понижающий напряжение с 220 В до 12 В, содержит в первичной обмотке N1 = 2000 витков. Сопротивление вторичной обмотки R2 = 0,15 Ом. Пренебрегая сопротивлением первичной обмотки, определить число витков во вторичной обмотке, если во внешнюю цепь (в сети пониженного напряжения) передают мощность Ответ: N2 = 111.
Популярное: Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние... Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы... Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация... ![]() ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1081)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |