Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОФОРМЛЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ



2015-12-04 325 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОФОРМЛЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1) Работа должна быть набрана на компьютере и отпечатана на одной стороне листа белой бумаги через полтора межстрочных интервала.

2) Текст печатается с соблюдением следующих размеров полей: левое – не менее 30 мм, правое – не менее 10 мм, верхнее – не менее 15 мм, нижнее – не менее 20 мм.

3) Шрифт должен быть четким, черного цвета средней жирности; кегль – 14.

4) Полной считается страница, содержащая 28-30 строк (меньше только в том случае, если внизу приводятся сноски). В строке насчитывается 60-62 знака, включая интервалы между словами и знаки препинания.

5) Список использованных источников в объем выпускной квалификационной работы не входит.

6) Опечатки, описки, обнаруженные в процессе выполнения работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на это же место исправленного текста.

7) На титульном листе крупным шрифтом выделяется название (см. Приложение 2). На отдельном листе печатается оглавление, помещаемое после титульного листа или в конце работы.

8) Текст выпускной квалификационной работы делится на главы, параграфы, пункты.

Главы делятся на параграфы (§), а пунктами (1, 2, …) могут быть обозначены относительно самостоятельные вопросы, относящиеся к данной проблеме.

9) Названия глав печатаются симметрично тексту прописными буквами. Заголовки параграфов печатаются с красной строки строчными буквами 9кроме первой прописной), с разрядкой в один интервал. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

10) Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно трем интервалам. Подчеркивать заголовки не следует.

11) Каждая глава печатается с нового листа (страницы).

12) Главы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце.

13) Название главы должно быть четким, лаконичным и соответствовать ее содержанию. Количество глав не ограничено, но название и содержание каждой должно последовательно раскрывать избранную тему.

Недопустимо, чтобы название одной из глав повторяло название работы.

14) Сноски, расположенные непосредственно под текстом, отделяются от основного текста чертой и имеют порядковую нумерацию, единую для всей работы или только для одной страницы (последнее более удобно).

а) Издание, на которое сделана ссылка, указывается в следующем порядке: фамилия и инициалы автора, точка, полное заглавие книги, точка, тире, краткие выходные данные, точка, тире, номер страницы (например: Лапаева В.В. Социология права. – М.: Норма, 2000. – С. 18)

б) Ссылки на газетные и журнальные статьи оформляются следующим образом:

Семенов Д. Солнце разбушевалось // Комсомольская правда. – 2005. – 3 апр.

Симкин Л. Правосудие и власть // Новый мир. – 1990. - № 7. – С. 187-188.

в) Если издание многотомное, то в ссылке это должно найти отражение: Курс уголовного права. В 6 т. – М., 1970. – Т.3. – С. 32.

г) Учебники и учебные пособия, статьи в сборниках указываются:

Российское уголовное право: Учеб. в 2-х т. / Под ред. А.И. Рарога. – М., 2005. – С. 18;

Белов Г.Д. Некоторые вопросы уголовной ответственности за нарушение налогового законодательства /Г.Д. Белов// Актуальные проблемы прокурорского надзора. – 2001. – Вып. 45. – С. 46.

д) Ссылки на диссертации и авторефераты указываются так:

Борисов А.Б. Канадский федерализм: дисс. … канд. юрид. наук. – М., 2002. – С. 2;

Иванов С.М. Цели уголовного наказания: автореф. дисс. … канд. юрид. наук. – СПб., 2004. – С. 14.

 

15) Если в тексте работы пересказывается какая-либо мысль другого автора (дается общая характеристика какого-то положения), то сноска должна начинаться словами: «См. об этом» или просто «См.:», далее указать автора, название работы, выходные данные, номер страницы.

Когда один тот же источник цитируется на странице несколько раз, то полностью все данные приводятся только первый раз, а затем отмечается: «Там же. – С. 18» (по источнику на иностранном языке – Ibid).

16) Цитируемый текст заключается в кавычки. Цитировать можно лишь изученные автором первоисточники, поэтому цитирование по работам других авторов недопустимо. Не следует приводить много и длинных цитат. Лучше сформулировать основную мысль автора использованного источника.

17) В работе применяются только общепринятые обозначения и сокращения. Например, ГК РФ, ГПК РФ, УПК РФ и т.д.

18) Текст необходимо тщательно вычитать для устранения ошибок, список и т.п. Цитаты, ссылки на нормативные акты и иные источники должны быть внимательно сверены.

19) Желательно использовать папку для выпускной квалификационной работы, содержащую стандартные листы качественной бумаги; при этом отпадает необходимость в переплете работы.

20) Страницы нумеруются рабскими цифрами. Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер на нем не ставится, на последующих страницах номер проставляется в верхнем правом углу.

 


Приложение 2

Титульный лист



2015-12-04 325 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОФОРМЛЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОФОРМЛЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (325)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)