Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»



2015-12-04 437 Обсуждений (0)
Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 0.00 из 5.00 0 оценок




Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» на региональных выборах 14 октября 2012 года выдвинула списки кандидатов по единым избирательным округам и кандидатов по мажоритарной избирательной системе в 5 субъектах Российской Федерации, за исключением Пензенской области (см. приложение № 3).

Политическая партия использовала предоставленное законодательством право по количеству выдвижения кандидатов в составе списков по единым избирательным округам на 47,58 процента (количество выдвинутых кандидатов в составе списка к максимально возможному количеству кандидатов в списке в соответствии с законодательством). На выборах 4 декабря 2011 года этот показатель составил 23,19 процента (13 марта 2011 года – 53,50 %).

По мажоритарным избирательным округам активность выдвижения кандидатов политической партии составила 47,28 процента (количество выдвинутых кандидатов к количеству замещаемых депутатских мандатов), 4 декабря 2011 года этот показатель составил 5,84 процента (13 марта 2011 года – 25,55 %).

Список кандидатов, выдвинутый политической партией по единому избирательному округу, был допущен к распределению депутатских мандатов в Республике Северная Осетия – Алания.

Три кандидата, выдвинутые политической партией по мажоритарной избирательной системе, были избраны в Парламент Республики Северная Осетия – Алания*.

В таблице 22 приведены сведения о количестве депутатских мандатов, полученных Политической партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ» по результатам выборов законодательных (представительных) органов государственной власти 6 субъектов Российской Федерации 14 октября 2012 года и выборов этих законодательных органов предыдущего созыва.

 

Таблица 22

№ п/п Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации Количество депутатских мандатов, полученных Партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ» по пропорциональной избирательной системе на выборах 14 октября 2012 года Количество депутатских мандатов, полученных Партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ» по мажоритарной избирательной системе на выборах 14 октября 2012 года Количество депутатских мандатов, полученных Партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ» по пропорциональной избирательной системе на выборах предыдущего созыва Количество депутатских мандатов, полученных Партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ» по мажоритарной избирательной системе на выборах предыдущего созыва
Парламент Республики Северная Осетия – Алания пятого созыва   31,43 %   8,57 %
Государственный Совет Удмуртской Республики пятого созыва
Законодательное Собрание Краснодарского края пятого созыва
Законодательное Собрание Пензенской области пятого созыва
Саратовская областная Дума пятого созыва
Сахалинская областная Дума шестого созыва -
Итого   5,95 %   1,63 %

 

 

Сравнивая результаты выборов региональных парламентов 14 октября 2012 года и выборов депутатов предыдущего созыва, отмечаем, что Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» получила представительство в Парламенте Республики Северная Осетия – Алания пятого созыва, которого ранее не имела.

Сведения о количестве голосов избирателей, поданных за политическую партию на региональных выборах 4 декабря 2011 года и на выборах этих же законодательных (представительных) органов государственной власти предыдущего созыва, приведены в таблице 23.

 

 

Таблица 23

№ п/п Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации Количество голосов избирателей, полученных Партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ» по единому избирательному округу на предыдущихрегиональных выборах (дата предыдущих выборов) Количество голосов избирателей, полученных Партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ» на региональныхвыборах 14 октября 2012 года Показатель изменения поддержки
Парламент Республики Северная Осетия – Алания пятого созыва 3 749   1,33 %   (02.12.2007) 61 039   26,57 % Увеличение
Государственный Совет Удмуртской Республики пятого созыва 42 077   5,64 %   (02.12.2007) 22 317   4,47 % Уменьшение

 

Сравнивая количество голосов избирателей, поданных за Политическую партию «ПАТРИОТЫ РОССИИ» по единым избирательным округам на региональных выборах 14 октября 2012 года, и количество голосов избирателей, поданных за нее на выборах парламентов этих субъектов Российской Федерации предыдущего созыва, можно отметить, что количество голосов избирателей, поданных за политическую партию, на выборах 14 октября 2012 года увеличилось в Республике Северная Осетия – Алания.

Что касается представительства политической партии в представительных органах административных центров субъектов Российской Федерации по результатам выборов 14 октября 2012 года, то Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» выдвинула списки кандидатов в 6 из 7 административных центров (за исключением Думы города Владивостока) (см. приложение № 4).

По пропорциональной избирательной системе активность выдвижения кандидатов политической партии составила 42,73 процента (количество выдвинутых кандидатов в составе списка к максимально возможному количеству кандидатов в списке в соответствии с законодательством).

Избирательная комиссия муниципального образования города Черкесска постановлением от 20 сентября 2012 года № 9/162 аннулировала регистрацию списка кандидатов в депутаты Думы муниципального образования города Черкесска избирательного объединения Карачаево-Черкесского регионального отделения Политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в связи с исключением более 50 процентов от числа кандидатов из зарегистрированного списка кандидатов.

По мажоритарной избирательной системе политическая партия выдвинула кандидатов в представительные органы 5 административных центров (за исключением Думы города Владивостока).

Активность политической партии по данной избирательной системе составила 29,52 процента.

Список кандидатов в депутаты, выдвинутый Политической партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ» по пропорциональной избирательной системе, был допущен к распределению депутатских мандатов в муниципалитете города Ярославля, где партия получила 2 депутатских мандата.

По мажоритарной избирательной системе кандидаты, выдвинутые Политической партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутатских мандатов не получили.

 



2015-12-04 437 Обсуждений (0)
Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (437)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)