Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Посвящение - это ваше решение



2015-12-04 502 Обсуждений (0)
Посвящение - это ваше решение 0.00 из 5.00 0 оценок




Шесть шагов к совершенству в служении

 

 

Кеннет Коупленд

Содержание

Введение

Шаг первый:

Посвящение - это ваше решение

Шаг второй:

Имея единую цель

Шаг третий:

Следуйте водительству Духа Святого

Шаг четвертый:

Избавьтесь от всего мирского

Шаг пятый:

Обращайтесь к Слову Божьему день и ночь

Шаг шестой:

Поститесь

Заключение:

Формула успеха

 

 

Введение

Совершенство в служении...

Какой бы ни была его цена, платите. Дивиденды превзойдут ваши ожидания!

Как христиане мы требуем совершенства от нашего Небесного Отца. От святого и праведного Бога мы ожидаем только полной преданности, посвящения, надежности и успеха. Мы не ищем в Боге поражения. Божественность и поражение несовместимы.

У нас есть полное право ожидать от Бога самого лучшего. Он Сам установил для нас стандарты совершенства. Он является нашим Идеалом полного успеха.Поскольку мы ожидаем совершенства от Бога, то мы также должны быть готовы требовать такого же совершенства и от самих себя.

Господь призвал нас как к христианскому служению, так и к тому, чтобы мы стремились к совершенству в своём призвании. «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небес­ный» (Матфея 5:48). «Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны» (Ефесянам 4:1). Мы также обязаны требовать совершенства от людей, находящихся у нас в подчинении.

Если вы являетесь пастором, Бог обязывает вас требовать совершенства как от своей церкви, так и от тех, кто работает с вами в вашем служении. Как призванный служитель требуйте совершенства от людей, работающих на вас, и от тех церквей, которым вы служите. Мы должны быть готовы требовать наивысшего совершенства от служений, в которых мы задействованы.

Апостол Павел осознавал серьёзность своего призвания. Он знал, что ему было вверено Евангелие. «По славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено» (1-ое Тимофею 1:11). Павел очень серьезно подходил к обучению и подготовке своих учеников, поскольку понимал, что они имели дело с величайшей силой во вселенной. Он писал: «Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему» (Римлянам 1:16). Евангелие является силой Божьей!Евангелие является не только той силой, которой человек спасается от ада, это также Божья неограниченная способность спасать, исцелять и освобождать.

Как служителям Евангелия нам доверена Божья сила и могущество. Поэтому у нас есть две обязанности:

1. Развивать и поддерживать совершенство в служении и

2. разбираться с сатаной.

Совершенство в служении не потерпит никакого неверия, не исполнительности или «выбора лёгкого пути». Служение совершенства заплатит любую цену, чтобы выполнить работу, идя Божьим путем. Наши служения представляют Иисуса Христа этому миру. Наше призвание свято. Оно должно исполняться с посвящением и честностью. От нас ожидается, что мы будем проявлять абсолютную честность и преданность. Без твердого решения добиться успеха с Божьей помощью, нет надежды на то, что мы сможем поддерживать ту меру зрелости и совершенства, которая требуется от нашего служения.

Осознав призвание и помазание Божье, пребывающее на нашей жизни, мы начинаем представлять собой серьезную угрозу для сатаны. В его глазах мы стали самыми опасными живыми существами на земном шаре.Наша вторая обязан­ность - это разбираться с ним.

Сатана не беспокоится о Боге. Пока он может, он откладыва­ет это неизбежное столкновение. Но поскольку мы представля­ем в этом мире божественную силу и власть от Бога, противник должен считаться снами. Если бы кто-то должен был сейчас умереть, то дьяволу было бы всё равно, пойдет этот человек на небо или в ад. В любом случае, этот человек навсегда бы покинул поле боя и больше не стоял бы у него на пути. Чего сатанадействительно боится, так это живого человека, имеющего в своём духе божественную природу Бога. Только такой человек может умело пользоваться духовным мечом - Словом Божьим. Мы опасны для него, и нам придется противостоять ему.

Когда мы облекаемся во всеоружие Божье (Ефесянам 6:11), мы должны быть приготовлены и полны решимости использо­вать его. Конечно, лукавый будет атаковать нас всеми силами тьмы. В то же время будьте готовы к победе!Все силы ада вместе взятые не в силах нас победить!

Оружие дьявола и его сообщников ограничено тем, что является известным и обычным для человека (1-ое Коринфя­нам 10:13). Он не может обратиться к своим знаниям духовной брани и воспользоваться сверхъестественным оружием. Его сила и его оружие ограничены! У сатаны нет никакой секретной тактики, к которой он мог бы прибегнуть, чтобы одолеть нас, если только мы займём твердую позицию. Данные нам Богом оружия воинствованиянашего сильны Богом на разрушение твердынь (2-ое Коринфянам 10:4). Дьявол ограничен. Мы нет.Победа за нами! Это гарантирует 1-ое Послание Иоанна 4:4 и 1-ое Послание к Коринфянам 15:57. «...Тот, кто в вас, больше того, кто в мире. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!»

На следующих страницах я изложил шесть основных шагов для достижения совершенства в служении. Читайте и изучайте их молитвенным образом. Учитесь им. Живите ими. Ваш успех будет обеспечен. Даю вам слово. Но самое важное, Бог даёт вам Своё Слово, потому что Его записанное Слово является тем авторитетом, на котором они все и основываются.

 

 

Шаг первый:

Посвящение - это ваше решение

Первый шаг к совершенству в служении - это посвящение.

Истинное посвящение является качественным решением - решением, приняв которое, вы уже не можете повернуть назад.

Истинное посвящение просто принимает решение, основы­ваясь на преданности человека Богу, а не на чувствах или эмоциях.

Разницу между тем, когда вы действуете на основании решения посвятить себе чему-то, и тем, когда вы действуете на основании своих эмоций, можно проиллюстрировать следую­щим образом.

Многие люди молятся и просят Бога дать им бремя о неспа­сённых душах, превосходящее всё остальное чувство, которое заставит их спасать погибших. Такая молитва является глупой в свете учений Нового Завета. Нам нигде не сказано так молиться. Однако Сам Иисус Христос повелел нам идти по всему миру и проповедовать Евангелие всему творению (Марка 16:15). Сам тот факт, что человек молится о бремени, свиде­тельствует о том, что в его сердце уже есть желание завоевы­вать души. Всё, что ему нужно - это быть послушным данному повелению. Если Иисус сказал нам это делать, это должно быть достаточной мотивацией, независимо от того, что мы на этот счет чувствуем.

Библия говорит, что Иисус был движим состраданием. Что такое сострадание? Это любовь. Также и Бог есть любовь. Поэтому сострадание является Личностью. Если Сострадание сказало нам идти, тогда мы должны быть движимы Состраданием и выполнять данное задание. Мы должны быть движимы тем, что сказал Бог, а не чувствами.

Равно как и брачный союз делает прочным посвящение веры, а не эмоции, так и стабильность вашего служения не зависит от ваших чувств. Стремление к совершенному служению является глубоким, твердым решением, которое не в силах изменить ни люди, ни обстоятельства.

Истинное посвящение можно сравнить с пилотом одномо­торного самолета. Если двигатель откажет в воздухе, пилот обязан посадить свой самолет. У него нет выбора; его чувства страха, сомнения или неуверенности не имеют абсолютно никакого значения. Он, так или иначе, обязательно посадит свой самолет. Если он посвятил себя управлению самолетом, он возьмет ситуацию под контроль и посадит самолет наилучшим образом, щадя как свою жизнь, так и жизнь своих пассажиров.

В вашей жизни наступит такое время, когда перед вами встанет вопрос о посвящении.То, как вы подойдете к нему сейчас, может определить, добьётесь ли вы успеха или потерпите поражение, и даже останетесь ли вы в живых или умрёте.

Если вы не хотите, не готовы посвятить себя чему-то, то, несмотря на все возражения и крайнюю необходимость, не продолжайте в таком состоянии двигаться дальше в служении. Уделите время тому, чтобы прийти перед Богом и изучать Его Слово до тех пор, пока вы с Духом Святым не поработаете над вашим хотением, готовностью быть посвя­щенными. В Послании к Филиппийцам 2:13 говорится, что Бог производит в вас как хотение, готовность, так и действие по Своему благоволению. Он верен, и Он сотворит в вас силу и желание принять бескомпромиссное решение.

И когда вы, наконец, полностью, окончательно, бесповорот­но, навсегда посвятите себя Богу, тогда исполнение вашего призвания станет самым восхитительным из всего, что вы когда-либо делали. Но до тех пор, пока этот вопрос не будет навсегда решен в вашем разуме и в вашем сердце, ваша жизнь будет казаться адом на земле. Сатана будет мучить вас безжалостно.

Не бойтесь ответственности принятия решения. Бог обеспе­чил вас силой, снабдил оружием и снарядил вас всем необходимым. Это как при рождении свыше.Как только вы приняли решение родиться свыше, Бог сделал всё остальное. Его сила, Его Дух и Его Слово выполнили свою работу, и вы родились свыше.Потребовалось всего лишь решение. Всё, что вам нужно сделать - это решить в своём сердце быть послушными своему призванию, а Бог сделает Свою часть работы.

Как-то один человек спросил у меня, кем я работаю. Я ответил: «Я проповедник». «О, да, - ответил он, - мой дядя был служителем. Это трудная жизнь, и нужно платить высокую цену». Я сказал: «Да нет, честно говоря, я наслаждаюсь своей жизнью».

Никогда не обманывайтесь, думая, что вам дорого обойдется находиться в воле Божьей. Дороже всего на этой планете вы заплатите за то, что будете находиться вне воли Божьей.Вы не можете себе этого позволить.

 



2015-12-04 502 Обсуждений (0)
Посвящение - это ваше решение 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Посвящение - это ваше решение

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (502)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)