Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Откажитесь от духовной нездоровой пищи



2015-12-04 406 Обсуждений (0)
Откажитесь от духовной нездоровой пищи 0.00 из 5.00 0 оценок




Поставьте Слово Божье на первое место в своей жизни и позвольте ему освободить вас от всего остального.Но у вас ничего не выйдет, пока вы будете сидеть и с утра до вечера смотреть телевизор. Оставьте эту привычку.

Было время, когда я любил читать газеты. С годами это практически превратилось в зависимость. Я должен был читать их каждый день. Нет ничего плохого в том, чтобы смотреть телевизор или читать газеты, но у нас нет необходимости это делать. Это может быть очень вредным для нашей духовной жизни. Иисус сказал, что заботы века сего, или этого мира, заглушают Слово Божье (Марка 4:19).

Павел писал молодому Тимофею: «...будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением» (1-ое Тимофею 4:6). Мы должны духовно питаться каждый день. Постоянная диета, состоящая из средств массовой информации, так же вредна для нашего духовного здоровья и роста, как и нездоровая пища - для нашего физического тела. Мы не можем «питаться» от телевизора и быть «добрыми служителями Иисуса Христа».

Средства массовой информации освещают негативную сторону жизни - войны, инфляцию, несчастные случаи, смерть, конфликты - а Библия говорит нам, что заботы века сего заглушают Слово Божье (Матфея 13:22).

В 1967 году я принял решение взять на две недели пост от газет и провести это время в Слове Божьем. С тех пор я так и не вернулся к тем газетам. Иногда я могу взять и просмотреть какую-нибудь газету, но той тяги к ним у меня больше нет. Причина, почему я потерял к ним интерес, проста: из Слова Божьего я выносил больше, чем из тех газет. Это и отделило меня от них, что мне и было нужно.

Я не проповедую против чтения газет.Наше Евангелие не является Евангелием запретов. Я подчеркиваю тот факт, что от Слова Божьего я получаю больше, нежели от чего бы то другого в жизни.

Раньше я получал удовольствие от таких вещей, как поездки на рыбалку на месяц, езда на мотоцикле, охота или управление самолетом. Всё это приносит наслаждение. Но теперь, вместо того чтобы получать удовольствие от самих этих вещей, я чувствую удовлетворение еще до того, как начинаю этим заниматься. Когда у вас снижается уровень Слова Божьего и вашего исповедания, тогда вы склонны начинать искать что-то в естественной сфере, что утолило бы эту жажду.Именно Слово Божье отделяет вас от мирских вещей. Ненужные вещи отнимают у вас время и ослабляют силу Божью, действующую в вас и через вас.

 

Отложите придуманные людьми планы действий

Как служитель, вы не можете быть удовлетворены тем, что вы «такой же честный, как и все остальные». Вы призваны быть святым, как и Бог свят, какое бы дьявол ни оказывал на вас давление. На вас лежит «двойная ответственность» как на человеке Божьем. Вы должны практиковать то, что вы проповедуете.Ваша вера и уверенность должны покоиться на непогрешимом Слове Божьем, а не на ваших собствен­ных ловких просчетах.

Позвольте привести вам пример из своего личного опыта. Во время серии собраний, которые мы проводили в городе Растон, штат Луизиана, нас с самого начала преследовали проблемы. Когда я туда приехал, то обнаружил, что здание, которое мы сняли в аренду заранее, оказалось настоящей «дырой». Там стоял такой запах, как от гнилых теннисных тапочек. Людей приходило мало. Я скучал по дому. И дьявол атаковал мой разум, твердя мне, что никому всё равно нет дела ни до меня, ни до моего служения. Накануне последнего служения я узнал, что мы по-прежнему на $900 оставались в минусе. Я сразу же начал теряться в догадках о том, как заставить людей жертвовать.

Вместо того чтобы действовать на основании веры в Слово Божье, я начал действовать на основании страха и паники. Я упустил из виду тот факт, что Бог мог послать кого-то на то собрание специально для того, чтобы восполнить мои нужды. Когда я позволил проблеме поглотить меня, сомнение, растерянность и смущение взяли верх. Если бы я не исправился, я бы закрыл дверь для того, что Бог хотел сделать, и позволил бы сатане перехватить того человека, которого Бог посылал с нужными финансами.Сомнение могло бы стоить мне моей победы.

В отчаянии я рассуждал: «Бог, я верен Твоему делу. У меня хорошая репутация. И вот что я сделаю. Я могу просто тихонь­ко уехать из города, ненадолго оставив счета неоплаченными. Я смогу оплатить их из пожертвований, которые я соберу на следующем собрании». Если бы я это сделал, я бы развалил бюджет следующего собрания, еще даже не доехав до места! Такого рода рассуждения ведут к катастрофе. Стоит только начать, и вас неминуемо ждет крах - это лишь вопрос времени.

Бог везде. Он работает над решением проблемы одновре­менно с обоих концов. Наше знание и понимание ситуации даже поверхностным не назовешь. В таких случаях Отец старается отстранить нас от дел, чтобы Он мог вмешаться.На карту поставлена Его репутация, а не наша. Если мы проявим веру и доверие, решение придет.

Я паниковал. «Может быть, - думал я, - мне сбегать в редак­цию газеты и дать объявление о собрании на целую страницу, и тогда это привлечет достаточное количество людей, чтобы мы смогли сегодня выбраться из минуса». Сатана отвлекал меня от восполнения нужд людей, заставляя думать о том, как я могу собрать достаточную аудиторию, чтобы привести недостающую сумму.

Если бы я дал такое объявление, мы бы ушли в минус еще на 500, а то и больше, долларов. Я понял, что моё решение стремиться к «совершенству» удержало меня от того, чтобы положиться на своё собственное понимание.

 



2015-12-04 406 Обсуждений (0)
Откажитесь от духовной нездоровой пищи 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Откажитесь от духовной нездоровой пищи

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (406)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)