Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Индивидуальное задание



2015-12-04 327 Обсуждений (0)
Индивидуальное задание 0.00 из 5.00 0 оценок




по выпускной квалификационной работе

 

Студенту (тке)_________________курса________________________группы

_

(фамилия, имя, отчество)

на тему:__________________________

Содержание задания:_______________

_

 

Сроки предоставления: Введения ____________________________

Теоретической части ___________________

Практической _________________________

Заключения и приложений ______________

Получение рецензии и отзыва ____________

Предоставление ВКР на кафедру __________

Дата выдачи __________

Руководитель выпускной квалификационной

работы_____________________

(подпись)

 

     

 

Приложение 4

 

Введение (пример)

 

В гражданском обороте, основанном на рыночных отношениях, страхование занимает особое место. Уменьшая возможные имущественные потери участников, этот институт служит важной правовой гарантией охраны их интересов. Вместе с тем страхование как способ аккумуляции и последующего использования огромных денежных средств само является разновидностью предпринимательской деятельности в финансовой сфере. Не случайно специальный закон о страховании был принят в числе первых основных законов «рыночной волны».

Современные законодательные системы относят к объектам гражданских прав не только имущественные материальные, но и нематериальные блага – жизнь, здоровье, честь и др. (ст.128, 150 ГК РФ). Соответственно и страховая защита распространилась на интересы, связанные с этими благами. Поэтому, страхование – это одна из основных и традиционных отраслей права.

Несмотря на то, что современный институт страхования стал одним из первых элементов рыночных реформ, законодательство о страховании находится в развитии и в настоящее время: в период с 1992 года в нашей стране были приняты десятки нормативных актов , направленных на регулирование правового положения страхования. Апогеем формирования законодательства о страховании стали соответствующие нормы Гражданского кодекса Российской Федерации и Закона «Об организации страхового дела в РФ».

Как отмечают исследователи, регулирование страхования – весьма специфическая область обязательственного права, многое в этих отношениях строится на доверии и доходит до суда гораздо реже, чем, например, при поставке продукции или выполнении подрядных работ. Тем не менее, определенная судебная практика уже накопилась, хотя, конечно, еще нельзя говорить об ее устойчивости.

Актуальность данного дипломного исследования, во-первых, подтверждает возрастающая роль страхования в нашей стране. С каждым годом увеличивается количество заключаемых договоров страхования.

Во-вторых, как отмечают исследователи, в отношении некоторых вопросов страхового права существуют толкования, которые стали классическими в странах с давней историей развития страхования. Однако у нас после 1927 года не издано ни одной отечественной монографии и не переведено на русский язык ни одной зарубежной книги, в которых классические концепции страхового права, разработанные английскими, немецкими и французскими правоведами были бы системно изложены. Таким образом, у отечественных страховщиков, страхователей и судей нет не только стабильно используемых судебных толкований, но и просто систематического изложения основных понятий страхового права на родном языке. В связи с этим, можно констатировать, что страхование исследовано в нашей стране «крайне скупо».

Кроме того, на практике зачастую встречаются ошибки при заключении и исполнении договора страхования. Так, например, встречаются путаница в отличии договора личного страхования и договора ренты.

Актуальность данного исследования подтверждает и то, что каждый год страховщики придумывают новые схемы, каждый год возникают новые проблемы с налоговыми органами, появляется новая судебная практика. В данной работе будет сделана попытка подвести итоги по правовому регулированию страхования.

Цель данной работы – рассмотреть особенности правового обеспечения страховой деятельности.

Объектом исследования ВКВ будет служить___

_________

Предметом договора личного страхования является денежное (страховое) обязательство.

Во введении кратко характеризуется проблема, решению которой посвящена выпускная квалификационная работа. При этом, обосновывается актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы со ссылками на специальную литературу, зарубежный и отечественный опыт, определяется цель работы и совокупность задач, которые следует решить для раскрытия выбранной темы, указывается объект исследования, анализируется состояние разработанности проблемы в юридической литературе, положения, выносимые на защиту, приводится краткий обзор правовой базы исследования, на материале которой выполнена квалификационная работа; раскрывается структура работы с кратким изложением ее основных положений.

Обзор источников и литературы является обязательным атрибутом выпускной квалификационной работы и должен охватывать достаточно широкий круг документов и исследований по рассматриваемой проблеме, в том числе и новейших, принятых и изданных в год защиты выпускной квалификационной работы.

Структура работы состоит из:

l введения;

l основная часть , состоящая из 2-3 глав,

l заключения;

l списка литературы;

l приложения.

 

Приложение 5

Заключение (пример)

Итак, страховая деятельность выполняет важную социальную функцию, поскольку затрагивают интересы каждого человека. Поэтому в нашей стране развитию и поддержанию страхования необходимо уделить особое внимание. Необходимо учитывать и то, что в развитых странах страхование занимает первое место среди других отраслей деятельности.

За последние годы в России существенно изменилась и в определенной мере сформировалась законодательная база регулирования отношений в области страхования.

Правовой основой личного страхования выступает договор личного страхования – соглашение, в соответствии с которым одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая). Важно отметить, что договор личного страхования носит публичный характер.

Предметом договора личного страхования, так же, как и договора имущественного страхования, является денежное (страховое) обязательство и к нему применяются общие правила об обязательствах с учетом норм главы 48 ГК РФ.

И если в нашей стране виды страхования, как правило, ограничены, страхованием жизни, страхованием от несчастных случаев и болезней, медицинским страхованием и некоторыми другими видами, то в мировой практике этот список значительно шире.

Заключение содержит краткую формулировку результатов, полученных в ходе работы. Как правило, в заключении автор исследования суммирует и последовательно излагает результаты осмысления темы, выводы, обобщения и рекомендации, вытекающие из его работы, подчеркивает их практическую значимость в сфере совершенствования законодательства и практики его применения (хозяйственной, судебной, арбитражной), а также определяет основные направления для дальнейшего исследования в этой области знания.

Выводы и предложения могут формулироваться в виде кратких тезисов с нумерацией отдельных пунктов и давать полное представление о содержании, значимости, обоснованности и эффективности, полученных студентом результатов, свидетельствовать об умении студента концентрировать внимание на главных направлениях исследования и его практической значимости.

 

 

 

Приложение 6

 

ГОУ СПО «СЫКТЫВКАРСКИЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Отзыв руководителя

 

О выпускной квалификационной работе студента_____________________________

По специальности ____________________

 

 

В отзыве необходимо отметить:

 

- актуальность для предприятия, на материалах которого выполнялась работа,

- полноту содержания основных разделов исследования,

- теоретический уровень ВКР, использование в ней современных методик, возможность практической реализации предложений,

- качество и достоверность представленного фактического материала, умение проводить его анализ,

- степень самостоятельной работы и отношение студента к ее выполнению,

- сделать заключительный вывод: рекомендуется (не рекомендуется) к защите,

________

 

Руководитель_____________________________

 

Приложение 7

 

Оглавление

стр.

 

 

Введение............................................................................................................

Глава 1. (Название)...........................................................................................

Глава 2. (Название)...........................................................................................

2.1. (Название раздела)......................................................................

2.2. (Название раздела)......................................................................

2.3.........................................................................................................

Глава 3.(Название)...........................................................................................

3.1.(Название).......................................................................................

3.2.(Название)........................................................................................

3.3.(Название)........................................................................................

Заключение........................................................................................................

Список использованной литературы...............................................................

Приложения.......................................................................................................

 

 

Приложение 8

 

 

УТВЕРЖДАЮ Председатель ПЦК(Фамилия И.О.)

Председатель ПЦК от студента (ки) Ф.И.О.)

_________________И.О.Фамилия _________________________

«___»____________201_ г. __________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу утвердить мне следующую тему выпускной квалификационной работы:

____

____

____

____

Руководителем назначить _____________

(Ф.И.О. преподавателя)

_______________________________

(кафедра)

 

СОГЛАСОВАНО

Руководитель ВКР

____________________

(подпись)

«___» _______________

«___» _______201_ г.

___________________

(подпись)

 



2015-12-04 327 Обсуждений (0)
Индивидуальное задание 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Индивидуальное задание

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (327)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)