Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В: Способен ли данный подход к обретению лидерских качеств помочь мне решить одну из проблем, с которой я пытаюсь справиться всю свою жизнь, — похудеть и оставаться в форме?



2015-12-06 387 Обсуждений (0)
В: Способен ли данный подход к обретению лидерских качеств помочь мне решить одну из проблем, с которой я пытаюсь справиться всю свою жизнь, — похудеть и оставаться в форме? 0.00 из 5.00 0 оценок




О: Если вы похожи на большинство людей, то время от времени принимаете решение поддерживать себя в хорошей форме, и, как правило, это предполагает некоторую потерю веса. Обычно привести себя в хорошую форму — значит нарастить мышцы вместо лишнего жира. На самом деле в этом случае ваш вес может увеличиться, поскольку мышцы весят примерно в два раза больше, чем жир. Тем не менее наша основная задача — поддерживать себя в форме и обрести физическое здоровье, силу и бодрость. В этом заключается видение. В чем состоит дисциплина? Чаще всего, она заключается в соблюдении строгого режима физических упражнений, правильного питания, отдыха и управления стрессовыми ситуациями. Страсть отражает глубину чувств, эмоциональную приверженность и внутренний импульс. Совесть объясняет, почему вы выбрали данный путь и в чем заключается ценность улучшения своего здоровья: вы сможете продлить свою жизнь, получить заряд энергии, которая позволит более эффективно обеспечивать свою семью, воспитывать внуков или просто чувствовать себя лучше. Вы также поймете, что, когда вами движут исключительно внешние мотивы — желание лучше выглядеть, самолюбие, перемена моды, новогодний зарок и т. п., часто такая мотивация через какое-то время утрачивает силу и исчерпывает себя, поскольку выбранное вами дело не стоит полной отдачи. Перед тем как поддаться искушению съесть что-нибудь вредное для здоровья, научитесь мысленно говорить себе: «Это чисто эмоциональное искушение, и, сопротивляясь ему, я смогу сбросить нежелательные килограммы и укрепить свой характер. Кроме того, удовольствие от вкусной еды не может сравниться с ощущением, что я выгляжу хорошо».

Очень часто люди приходят в уныние оттого, что, поставив перед собой цель похудеть, через несколько дней или даже часов сдаются. Многие жалуются: «Мне просто не хватает организованности». По своему опыту могу сказать, что главная проблема не в дисциплине, а в том, что мы пока не сделали всего необходимого для обретения видения. Кроме того, мы не научились устанавливать связь со своими наиболее глубинными ценностями и мотивами (совестью), которые имеют для нас самое главное значение. Позвольте рассказать историю, которая произошла с одним из моих друзей:

Я работал не покладая рук, чтобы сделать карьеру. К тому моменту, когда мне исполнилось сорок пять, я уже добился определенных успехов. Однако на мне было около тридцати килограммов лишнего веса — я вечно что-то жевал, когда нервничал, и из-за работы не мог найти время регулярно заниматься спортом. В свой пятый день рождения мой сын Логан вручил мне книгу о здоровом образе жизни. С маминой помощью он сделал в ней следующую надпись: «Дорогой папа! В день своего рождения хочу пожелать тебе здоровья. А еще я хочу, чтобы иногда ты проводил время со мной». Это был прямо-таки удар под дых. Да уж.

Послание сына перевернуло мое отношение к своему образу жизни. Я прекратил постоянно жевать и начал заниматься физкультурой. Неожиданно я осознал, что до сих пор подавал своим детям очень плохой пример. Глядя на меня, они могли подумать, что тело не имеет для человека никакого значения, что самоконтроль не играет никакое роли и что единственное, ради чего стоит как следует трудиться, — это деньги и престиж. Я понял, что воспитание детей — это не только обеспечение их физических, финансовых и эмоциональных потребностей. Оно требует, чтобы я сам стал для них образцом для подражания, ориентируясь на который они смогли бы строить свою жизнь. До того момента мне не удавалось этого сделать.

Тогда я пообещал себе стать здоровым ради своих детей. Именно стать здоровым, а не просто похудеть. Это играло для меня решающую роль. Мои обязательства должны были касаться чего-то такого, что имело истинную ценность. В прошлом я перепробовал огромное количество разнообразных диет и комплексов упражнений. Обычно все шло отлично, пока не наступал очередной стресс. Просто сбросить вес — было для меня недостаточной мотивацией. Но дети — это для меня очень важно. Их судьба волнует меня настолько, что я смогу сделать выбор в пользу здорового образа жизни. Я поставил себе цель быть здоровым. Я хотел, чтобы после работы у меня хватало сил и энергии на игры с детьми, чтобы я смог принять участие в турнире компании по софтболу и не запыхаться уже на пути к первой базе. Чтобы достичь этой цели, я разработал программу диетического питания и физических упражнений. Секрет заключался в том, что диета и физкультура не были самоцелью. Главная задача была в том, чтобы быть здоровым ради детей. Я поделился своим решением со знакомыми, которые также хотели укрепить здоровье, и теперь мы вместе выполняем комплекс физических упражнений. Я приложил все усилия к тому, чтобы найти время на достижение своих целей. Я научился вовремя уходить с работы и уделять внимание своему телу.

С тех пор как я изменил свой образ мышления, прошло два года. Теперь мне уже не трудно вставать по утрам. Я уже практически не могу обходиться без физических упражнений. Я не пытаюсь делать себе поблажки, как это случалось поначалу. Конечно, бывают дни, когда я занимаюсь не с полной отдачей — мне кажется, что я немного устал, или растянул себе подколенное сухожилие, или у меня болит голова, или слишком жарко. Иногда я пропускаю пробежки. Однако мне намного легче, чем раньше, вернуться к прежним занятиям, поскольку теперь передо мной стоит более важная цель — выполнить обязательства перед теми, кого я люблю больше себя, — я нахожу в себе силы не отступать.



2015-12-06 387 Обсуждений (0)
В: Способен ли данный подход к обретению лидерских качеств помочь мне решить одну из проблем, с которой я пытаюсь справиться всю свою жизнь, — похудеть и оставаться в форме? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В: Способен ли данный подход к обретению лидерских качеств помочь мне решить одну из проблем, с которой я пытаюсь справиться всю свою жизнь, — похудеть и оставаться в форме?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (387)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)