Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Управление информационного и документационного обеспечения Президента



2015-12-06 1396 Обсуждений (0)
Управление информационного и документационного обеспечения Президента 0.00 из 5.00 0 оценок




Свернуть

Занимается организацией информационного и документационного обеспечения Президента и его Администрации.Обеспечивает функционирование единой системы делопроизводства в Администрации Президента.Организует, координирует и контролирует деятельность по обеспечению защиты сведений, составляющих государственную тайну, в Администрации Президента. Организует специальную документальную связь с органами исполнительной власти субъектов Федерации, контролирует её состояние.Занимается комплектованием, обеспечением сохранности, учёта и использования архивного фонда документов Президента, его Администрации, совещательных и консультативных органов при Президенте; осуществляет комплектование, обработку, хранение и использование библиотечного фонда Администрации Президента.

Начальник Управления информационного и документационного обеспечения Президента – Сергей Николаевич Осипов.

Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций

Свернуть

Обеспечивает рассмотрение устных и письменных обращений граждан России, иностранных граждан и лиц без гражданства, организаций и общественных объединений, адресованных Президенту и Администрации Президента, в том числе обращений, поступивших по информационным системам общего пользования, запросов в виде электронного документа, о предоставлении информации, касающейся деятельности Президента и Администрации Президента.

Осуществляет информационно-статистическое, аналитическое и методическое обеспечение деятельности Президента, Администрации и ее самостоятельных подразделений по рассмотрению обращений и запросов, обеспечивает деятельность Приемной Президента, анализирует обращения, результаты их рассмотрения и принятые по ним меры.

Обеспечивает деятельность Комиссии при Президенте по реабилитации жертв политических репрессий.

Начальник Управления Президента по работе с обращениями граждан и организаций – Михаил Геннадьевич Михайловский.

Управление пресс-службы и информации Президента

Свернуть

Основными задачами Управления являются: предоставление СМИ сведений о деятельности Президента, об издаваемых им актах, о заявлениях, выступлениях, встречах главы государства и других мероприятиях с его участием; оперативное информирование Президента о позиции СМИ в отношении деятельности главы государства, об откликах на нее в средствах массовой информации; организация информационного обеспечения государственных, официальных и иных визитов, официальных встреч, бесед, переговоров, рабочих поездок Президента, а также других мероприятий с участием главы государства в Российской Федерации и за рубежом; организация и обеспечение взаимодействия Президента со средствами массовой информации; освещение деятельности Президента в сети Интернет.

Начальник Управления пресс-службы и информации Президента – Андрей Михайлович Цыбулин.

Управление протокола Президента

Свернуть

Осуществляет протокольное обеспечение визитов за рубеж и поездок в субъекты Российской Федерации Президента и его супруги.Осуществляет протокольное обеспечение мероприятий с участием Президента и его супруги в ходе визитов в Российскую Федерацию представителей иностранных государств и международных организаций.Осуществляет протокольное обеспечение массовых и иных мероприятий, проводимых с участием или по поручению Президента, Руководителя Администрации Президента.

Начальник Управления протокола Президента - Владислав Николаевич Китаев.

Управление Президента по общественным связям и коммуникациям

Свернуть

Основными задачами Управления являются обеспечение реализации Президентом его конституционных полномочий в области государственной информационной политики, а также подготовка предложений Президенту по вопросам государственной информационной политики, участие по поручению Президента в реализации указанных предложений; анализ позиции СМИ, общественного мнения по вопросам реализации государственной политики в различных областях и оперативное информирование об этом Президента; разработка стратегии информационного сопровождения общественно значимых решений Президента, а также участие по поручению Президента в их реализации; координация информационной работы федеральных государственных органов, а также федеральных органов исполнительной власти в целях объективного освещения в СМИ проводимой государством политики в различных областях; координация информационного сопровождения крупных международных мероприятий в Российской Федерации и за рубежом, в том числе подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи.

Начальник Управления Президента по общественным связям и коммуникациям – Александр Юрьевич Смирнов.



2015-12-06 1396 Обсуждений (0)
Управление информационного и документационного обеспечения Президента 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Управление информационного и документационного обеспечения Президента

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1396)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)