Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок и условия проведения интернет-игры



2015-12-06 631 Обсуждений (0)
Порядок и условия проведения интернет-игры 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. Интернет – игра «Молодежный квест» проводится с 01 по 28 февраля.

5.2. Для участия в интернет-игре участники направляют в ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» заявку на участие в интернет-игре в срок до 05 февраляна адрес электронной почты: [email protected].

5.3. В период с 08 по 28 февраляучастники интернет-игры, выполняют задания, размещенные в группе «Все в твоих руках» социальной сети «ВКонтакте». По результатам выполненных заданий участники получают баллы (от 1 до 5).

5.3.1. Отчеты (фотоотчеты) о выполнении задания, участники интернет-игры направляют еженедельно (по пятницам) на адрес электронной почты ГАУ ТО «Областного центра профилактики и реабилитации»: [email protected].

5.4. Подведение итогов игры состоится 3 марта. Победителями становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов за три выполненных задания.

Критерии оценки

6.1. Оценка отчетов о выполнении заданий (фотоотчетов) участников интернет-игры осуществляется в соответствии со следующими критериями:

- правильность выполнения предложенных заданий, соответствие содержания работы заявленной тематике;

- оригинальность, креативный подход;

- соблюдение сроков предоставления отчетности.

 

Награждение

7.1. По результатам проведения интернет-игры определяется 3 победителя, которые награждаются дипломами и ценными подарками. Награждение победителей может быть произведено как за счет средств областного бюджета, так и за счет средств спонсорской помощи.

Иные положения

8.1. Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» вправе использовать материалы, предоставленные в ходе конкурсной интернет-игры по своему усмотрению.

8.2. Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области вправе вносить изменения в настоящее Положение.

Консультации по вопросам участия в конкурсе можно получить по адресу: ул. Грибоедова, д. 13, корп. 3, офис 4, Служба семейного консультирования ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» и по тел./факсам: 8 (3452) 22-78-26, 62-31-22.

 

 


 

Приложение 7

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении областной профилактической акции

«Скажи жизни «Да!»

 

г. Тюмень, 2015


Общие положения

1.1. Областная профилактическая акция «Скажи жизни «Да!» проводится в рамках реализации блока тематических мероприятий, направленных на профилактику распространения ВИЧ/СПИДа «Скажи жизни «Да!» Проекта организации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!»

Цели и задачи

2.1. Цель: профилактика распространения ВИЧ/СПИДа, пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

2.2. Задачи:

- пропаганда здорового и безопасного образа жизни в молодежной среде путем привлечения внимания участников волонтерского движения, педагогических и медицинских работников образовательных организаций к проблеме распространения наркомании, ВИЧ/СПИДа в молодежной среде;

- повышение информированности целевой аудитории о путях заражения ВИЧ-инфекцией, способах защиты, источниках получения информации по проблеме;

- проведение специальных информационно-просветительных мероприятий, направленных на профилактику распространения ВИЧ/СПИДа;

- вовлечение молодежи в активную профилактическую деятельность по профилактике распространения ВИЧ/СПИДа, пропаганде ведения здорового образа жизни посредством участия в профилактических мероприятиях разного формата, конкурсах.

Учредитель и организаторы

3.1. Учредителями Акции являются:

- Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области;

- Департамент здравоохранения Тюменской области;

- Департамент образования и науки Тюменской области.

 

3.2. Организаторами Акции являются:

- ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации»;

- ГБУЗ ТО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»;

- Органы управления и организации молодежной политики муниципальных районов (городских округов) Тюменской области.

Участники Акции

4.1. В Акции принимают участие подростки и молодежь (14-30 лет), обучающиеся образовательных организаций муниципальных районов и городских округов Тюменской области, родительская общественность, участники волонтерского профилактического движения.

4.2. В организации и проведении мероприятий Акции принимают участие специалисты учреждений системы профилактики, специалисты по гигиеническому воспитанию, педагоги и медицинские работники муниципальных районов и городских округов области.

Проведение Акции

5.1. Акция проводится 1 декабряво всех 26 муниципальных районах (городских округах) Тюменской области в формате массовых информационно-пропагандистских мероприятий. Акцию проводят волонтерские профилактические отряды области с привлечением специалистов учреждений системы профилактики.

5.2. Муниципальные образования Тюменской области выпускают красные ленточки, представляющие собой символ борьбы со СПИДом, а также наглядную печатную продукцию профилактического характера. 1 декабряв образовательных организациях, в городском транспорте, местах отдыха молодежи участники волонтерского движения распространяют красные ленточки и наглядную печатную продукцию.

5.3. В каждом муниципальном образовании проводятся:

- специальные информационно-просветительские мероприятия среди обучающихся, родительской общественности с привлечением волонтеров и специалистов системы профилактики. Предполагаемые формы данной работы: классные часы, родительские собрания, лекционные занятия, видеолектории, беседы, круглые столы, конференции, выступления агитбригад и др. В ходе мероприятий возможно распространение тематических буклетов, листовок и другой наглядной продукции, содержащей информацию о рисках и путях заражения ВИЧ/СПИДом;

-информационно-просветительские мероприятия с участием активистов волонтерского профилактического движения в местах массового пребывания населения, распространение наглядной печатной продукции, в СМИ. Информационно-просветительские мероприятия проводятся в соответствии со сценариями, разработанными в муниципальных образованиях области, либо с использованием сценария, рекомендованного специалистами ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации».

5.4. Мероприятия Акции освещаются в СМИ.

5.5. Организаторы вправе вносить изменения в настоящее Положение.

 

Подведение итогов

6.1. Информация о результатах реализации Акции предоставляется согласно порядку и срокам, указанным в разделе «Мониторинг результативности Проекта».



2015-12-06 631 Обсуждений (0)
Порядок и условия проведения интернет-игры 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок и условия проведения интернет-игры

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (631)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)