Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДЕНЕГ?



2015-12-06 313 Обсуждений (0)
ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДЕНЕГ? 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Приведу известные всем ответы для производительного и управленческого труда по увеличению прибыли (разницы между ценой и себестоимостью):

– снижение себестоимости (т.е. затрат энергии, времени, изпользуемых природных и человеческих ресурсов – давления на Природу, общество), при растущей или постоянной цене;

– опережающей рост цены при росте себестоимости;

– опережающие снижение себестоимости при снижении цены.

И.В. Сталин с 1947 года начал изпользовать только последний способ для продукции массового спроса (злонравные были вне закона, кроме спирта и табака), который наряду с увеличением качества продукции, снижению издержек приводит к росту покупательной способности денег. Это одна из причин его убийства. В реалиях нашего либерального часа (либералы – “халифы” на час) присутствуют все три способа «делания денег».

Здесь важно для нас понять, как складывается себестоимость продуктов труда при их производстве. Давайте подумаем, сколько стоили телега, плуг, сахар, книга, содержание почтовых станций, читальных изб и т.п. 200 лет и сколько стоят те же самые продукты или их аналоги заменители сейчас в сопоставимых ценах, например, через буханку хлеба (с/х) и ли тону/километр (транспорт) и ли 1 гр. золота для одной семьи? Такой анализ не проводил, но думаю, что разница будет изчисляться не разами, а порядками в пользу нашего времени по большинству продуктов. О чём это говорит? Что же произошло в этот период, чего не было ранее?

При анализе себестоимости продукции МЫ ОБЯЗАНЫ разсматривать весь жизненный цикл продукта труда (подготовка сотрудников, производство, хранение, доставка, сервисное обслуживание, утилизация) в рамках всего НХ, применять «догмат Адама Смита», а не «трудовую теорию стоимости» Карла Маркса. Себестоимость первой космической ракеты равна, в конечном итоге, стоимости развития русской культуры в рамках человечества за XIII тысяч лет, которая доросла до таких проектов.

Ранее, до середины XVIII века, когда А. Нартовым (личным слесарем Петра I) не был изобретён способ управления резцом токарного станка с точностью до долей миллиметра, ни о какой промышленной революции (замене биогенной мускульной энергии людей и животных на техногенную энергию углеводородов, преобразующихся в работу механизмов) не могло быть и речи (невозможно было точно и массово вытачивать цилиндры паровой машины), поэтому производительность (количество и качество за единицу времени) в любой сфере производства зависела, на первый взгляд (реально от количества еды), от количества занятых и их рабочего времени. В силу того, что технологии производства не менялись столетиями, цикл производства к.-л. товара и услуги не превозходил 1 год, Карл Маркс сделал подмену понятия себестоимости продукта труда, как количества биогенной и ли техногенной энергии затраченной на её производство понятием рабочего времени, что уже при его жизни было не верно. И этой логикой разчёта нас усердно пользуют даже сейчас, когда смена технологического уклада произходит каждые 5-10 лет, некоторые проекты осуществляются годами, количество и качество массовой продукции зависит на 95 % не от затраченного рабочего времени людей, а производительности техносферы, которая у различных обществ сопоставима, различается не порядками, а разами в худшем случае. Техносфера потребляет углеводороды, уран, энергию ветровых и водных потоков и т.п., преобразовывает их в работу непосредственно и ли электроэнергию, которая затем идёт на производство нужных благ. Видел ли это всё К.Маркс в развитии? Да. Почему не смог об этом написать? Загадка великая сие есть: или он просто лжец, или был куплен с потрохами и поддержан родственниками всей мощью их пропагандистской махины для продвижения «трудовой теории стоимости»? И.В. Сталин признал её вредной в 1952 году – ещё один повод для его ликвидации. Так как же складываются себестоимость и цена?

Себестоимость единицы продукта труда – отношение количества энергии (биогенной и ли техногенной) затраченной на:

– подготовку и содержание сотрудников, технологической среды (производственных сооружений, оборудования, инфраструктуры);

– производство, хранение, транспортировку, сервисное обслуживание и утилизацию продукции;

– создание замещающей технологии;

– налоги и сборы для поддержания общественных институтов (семьи, государственности, системы образования, науки)

к количеству продуктов труда произведённых за всё время существования данной технологии.

Себестоимость возтребованных технократическим обществом товаров и услуг падает с течением времени по всем известному закону «спроса и предложения» при отсутствии целенаправленного торможения этого процесса со стороны заинтересованных кланов.

Разчёт себестоимости по другим методикам делается для скрытия източника своего паразитирования на жизни и труде других людей. Технический способ её учёта в приведённом выше виде – счётчик электроэнергии, тонна условного топлива.

Вопросы на засыпку:

– Сколько стоит 1КВатт*ч сгенерированный на атомной электростанции при учёте затрат на её эксплуатацию в течение всего жизненного цикла?

– Дороже или дешевле, чем на углеводородных электростанциях?

– А с учётом возможных последствий после аварии (Чернобыль, Факусима)?

– Какую мину замедленного действия мы оставляем своим детям и внукам?

– Кто пользуется нашей экономической неграмотностью в своих интересах?

Цена единицы продукта труда – количество энергии (денег), которую готов покупатель затратить для удовлетворения потребности.

Цена продукта труда формируется по закону «предельной полезности» его потребителями на момент покупки.

 



2015-12-06 313 Обсуждений (0)
ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДЕНЕГ? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДЕНЕГ?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (313)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)