Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КТО ВВОДИТ В ОБОРОТ ДЕНЬГИ?



2015-12-06 826 Обсуждений (0)
КТО ВВОДИТ В ОБОРОТ ДЕНЬГИ? 0.00 из 5.00 0 оценок




Органы внутри- и ли надобщественной власти. Как там говаривал Ротшильд (близко по смыслу): «Мне неважно: кто управляет страной, дайте мне только возможность управлять её финансами». В России с 1993 года это ЗАО ЦБ РФ, в США с 1929 года это ФРС – частные лавочки надгосударственных структур. К чему это привело в обеих странах, мы видим.

Забавно наблюдать, как “экономисты” (вернее хрематисты) всех мастей призывают нас следить, как финансовые мафиози будут решать свои проблемы за наш счёт, вводя в оборот новые триллионы долларов, стерилизуя миллиарды рублей в фондах и казначейских облигациях. Возникает вопрос о профпригодности этих оракулов и ли ангажированности: понимают ли они вообще, сколько должно быть денег в обороте? Да. Соответствие денежной массы производимым товарам и услугам из их лексикона. Как тогда называется выпуск ничем необеспеченных денег, да ещё и под проценты? Надо называть вещи своими именами – воровство. За это в рабоче-крестьянском обществе … . А чем является снижение денежной массы при сохранении или увеличении товаров и услуг, которое приводят к кризису неплатежей, ибо не хватает разчётных средств когда предельная скорость обращения денег между субъектами хозяйственной деятельности достигла предела? Надо называть вещи своими именами – осознанное вредительство. За это во времена И.В. Сталина . Почему же “внесистемные экономисты” не могут дать ясного ответа по разчёту оптимальной денежной массы? Загадка великая сие есть …

Прогнозируемый ВВП – будущий результат работы всех людей общества в виде конечных продуктов труда за год. Работа = Энергия * КПД. Энергию, вводимую в хозяйственный оборот, считают государственные институты статистики. КПД можно разсматривать как эффективность работы государственных органов управления, который в качестве одного из сомножителей включает в себе интегральную характеристику снижения энергозатрат по всем отраслям НХ в результате НТП, другой сомножитель даёт представление о прогнозируемом вводе новых техногенных мощностей, третий повышение культуры управления и т.п.. В общем, здесь ума любого грамотного математика хватит, чтобы организовать систему разсчёта количества денег, которое надо ввести в оборот, чтобы их при существующей и прогнозируемой скорости обращения было достаточно для сопровождения движения продуктов труда в НХ, поддерживать динамическое равновесие.

Интересно было бы узнать, кто знает: по каким принципам ЗАО ЦБ РФ организует эмиссию денег? Почему именно после продажи наших ресурсов за валюту (а не рубли), которая остаётся на их же счетах? Может мои сведения устарели и схема поменялась? Желательно увидеть Ваши конкретные предложения при несогласии с предложенным энергетическим принципом эмиссии (1КВатт*ч=1рубль).

ЧЕМ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕНЬГИ?

 

Кратко повторю: деньги – информация о количестве инвариантов счёта в себестоимости и цене при обмене продуктов труда в определённом правовом поле. Инвариантом счёта на данный изстарический момент фактически, но не юридически является 1КВатт*ч.

Почему именно 1КВатт*ч? Электрическая энергия наиболее удобная и возтребованная, т.е. наиболее ликвидная форма энергии для изпользования в техносфере:

– существует немыслимое количество приборов переводящих электрическую энергию в механическую, тепловую;

– является източником энергопитания для всех электронных устройств.

 

МЕТОДИКА ПРИМЕНЕНИЯ ПЕРВИЧНЫХ КАТЕГОРИЙ.

Вся статья строилась по схеме ответов на шесть основных вопросов, группируемых в три пары и двух вспомогательных «где?» и «когда?» в каждом из основных вопросов:

1. «почему?» – начальные и «зачем?» – граничные условия протекания к.-л. процесса;

2. «кто?» – субъектно и «чем?» ­– объектная модель процесса;

3. «как?» – методы и «сколько?» – средства достижения граничных условий.

 

Эта методика для изследования объектов типа «чёрный ящик» позволяет каждому получать знания об объекте самостоятельно без ссылок на догматы и авторитеты. Она впервые была предложена Николаем Кузанским ещё в XV веке, содержала ещё два дополнительных вопроса: «что?» и «как?» надо из-МЕР-ять, чтобы получить ответы на эти вопросы. Здесь вопросы – форма знания, а ответы – его содержание.

В мировоззрении триединства материи-информации-меры с помощью введения мерил выявляются диапазоны изменения материальной и информационной составляющих границ процесса, текущее его состояние.

Всё ответы на вопросы о триединых материально-информационно-мерных составляющие объекта изследования, удобно разположить в виде матрицы размерности 6Х3, где к строкам последовательно ставятся вопросы (почему, зачем, кто, чем, как, сколько) с выявлением динамики (где, когда), а столбцы содержит ответы о материи, информации, мере.

Полученные ответы можно развернуть либо по столбцам, либо по строкам – в любом случае получится связный текст, описывающий наш «чёрный ящик» – деньги.

Данную работу может проделать каждый самостоятельно, что также позволит Вам выявить дыры, незаполненные мною.

 



2015-12-06 826 Обсуждений (0)
КТО ВВОДИТ В ОБОРОТ ДЕНЬГИ? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КТО ВВОДИТ В ОБОРОТ ДЕНЬГИ?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (826)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)