Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Освобождение от наваждения



2015-12-06 327 Обсуждений (0)
Освобождение от наваждения 0.00 из 5.00 0 оценок




Полина, прежде всего поверь:

– «царство Божие – внутри нас», как в Библии сказано, царство дьявола – тоже, все там, в одном помещении;

– помочь себе можно, и делается это лишь на основе здравого самопонимания;

– главная медсестра себе – ты сама; главный врач – мировое Добро, Разум, Истина.

Здравость же самопонимания состоит в полноте самоприятия. В признании своего внутреннего, единства, своей цельности – при возможности какого угодно раздвоения или даже «размножения» по отдельным свойствам и состояниям.

 

 

Прими себя целиком

Добрая, злая, целомудренная, развратная, умная, глупая, больная, здоровая, маленькая, большая – все это ты. В разных образах-обликах, в разных одеждах-прическах, красках-цветах, состояниях, возрастах, пространствах и временах, даже в разных половых сущностях (в нас ведь в каждом есть и женское и мужское начала, отцовское и материнское).

Признай себя единой душой – изменяющейся, развивающейся и бесконечно разной по своим проявлениям, но всегда цельной, как тело – многосоставноединой. Так ведь оно и есть, это полная правда жизни. Я есмь – Я едина – на этой основе можно себя созерцать и разбирать-собирать по частям, как художник рассматривает и изменяет разные разности цельной картины, как композитор выслушивает и выписывает каждую нотку симфонии…

Это и есть – над собой работать.

 

 

У зла нет лица

Вот твоя ошибка – зло ты величаешь, придаешь ему ложную личность, ложную самостоятельность: «злой захватывает, злой приходит, злой заставляет…» Отрицаешь зависимость своего зла от тебя самой – и напрасно. Ведь этим самым оно и делается недоступным для рассмотрения и управления.

А своя ответственность и свои силы низводятся до ничтожества, обнуляются. Я хорошая… нет, я маленькая… я никакая… Это вот он, это Злюка-Бяка меня охмуряет, захватывает и оскверняет…

Ложная детскость – удобное оправданьице.

Я сейчас злая, не кто-нибудь, я сама – все, достаточно. Никаких таких тайных злых типчиков, внедряющихся извне, нету в природе, никаких нами в отдельности занимающихся рогатиков и хвостатиков. Даже слово «навязчивости» я бы употреблял не иначе как с постоянным напоминаньем себе, что это мои навязчивости, что я сам произвожу их в себе.

Веруя в дьявола, мы создаем его и соединяем себя со всей дьявольщиной, которая происходит на свете. Веруя в Бога – соединяемся со всем миром.

 

Предложение №31

 

 

Окружи себя светом

Собери вокруг себя образы самых прекрасных, самых высоких духом, самых святых для тебя людей. Это могут быть и общеизвестные личности – Христос, Будда, Ауробиндо… Могут быть и известные только немногим или только тебе – важно лишь, чтобы они для тебя воплощали Добро и Свет. Пусть их портреты или символические изображения всегда будут поблизости, всегда в поле зрения. Обращайся чаще к своим святым.

Олицетворенное Добро помогает!

 

Предложение №32

 

 

Вспомни закон Ньютона

Он такой же внутри, как и снаружи: противодействие равно действию. Поиграй с любым самым простым желанием (съесть мороженое, почесаться, зевнуть, попить воды и т. п.) – пробуждай и сдерживай его многократно…

Через некоторое время желание станет навязчивым, так устроена наша психика…

Попробуй – и ты поймешь, что своим вниманием кормишь свои эмоции, а навязчивые желания пробуждаешь и усиливаешь именно борьбой с ними.

 

Предложение №33

 

 

Танцуй с Тенью

Работать со злом в себе можно Парадоксальным Методом Самовоздействия.

Не только не подавляй навязчивости, но наоборот, вызывай! – вызывай бесстрашно, стараясь доводить до предела выразительности – и претворять в творчество: в танец, музыку, живопись или в литературу.

Так поступал со своими ужасами Стивен Кинг – одарил ими мир в виде превосходных романов-ужастиков. Только ТВОРЧЕСКИ – то есть сознательным воплощением и преображением – можно отделиться от своих бешеных собак, отчуждиться от своего зла. Там, в виртуальных вольерах и конурах, сколько угодно кличек, хвостов, рогов и копыт, но не давай им лиц и имен в Себе!..

Обыгрывай свои неприемлемые желания творчески – в виде действий, но не своих, а персонажных, приписанных совершенно сознательно тобою же созданным существам. Ничто не заталкивай в глубь себя – проявляй! – выноси наружу, на свет!.. Но творчески, только творчески!

Не веди бой со своей Тенью – танцуй с ней!

 

Предложение №34

 

 

Вырабатывай левые навыки

Учись, если ты правша, все делать левой рукой так же, как правой, а если левша – то наоборот. Этим ты продвинешься как в двигательных умениях, так и в интеллектуальных, а Тень свою уравновесишь дополнительным освещением с другого полушария мозга.

Одновременно начни вырабатывать новые привычки, а лучше сразу дветри: обливаться водой, каждые два часа делать упражнения на растяжку… Укрепленные привычки превратятся в желания, разовьют тебя и обогатят жизнь.

 

Предложение №35

 

 

Осваивай новые Языки

Это тоже новые навыки и превосходнейшее занятие для внутреннего преобразования. Научись думать и чувствовать на другом языке! Каждый новый язык – это новый мир в тебе, новый человек, новая личность.

 

Предложение №36

 

 



2015-12-06 327 Обсуждений (0)
Освобождение от наваждения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Освобождение от наваждения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (327)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)