Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В СЕМЕЙСТВЕ ПРИМАТОВ ПОЯВЛЯЕТСЯ HOMO HABILIS (ЧЕЛОВЕК УМЕЛЫЙ)



2015-12-06 412 Обсуждений (0)
В СЕМЕЙСТВЕ ПРИМАТОВ ПОЯВЛЯЕТСЯ HOMO HABILIS (ЧЕЛОВЕК УМЕЛЫЙ) 0.00 из 5.00 0 оценок




* СТАДА ПИТЕКАНТРОПОВ. Нож, КАМЕННЫЙ ТОПОР.

 

Каменный нож, каменный топор (в реконструкции перерубает ствол дерева толщиной 20см за 7 минут. Стальной – за 5 минут). Необходимо, однако, учитывать, что первобытный человек по силе и мощности мышц превосходил современного примерно в 6 раз. Это хорошо видно по технологиям изготовления каменных орудий и добывания огня. Современный человек может обработать камень кремния или обсидиана лишь посредством скалывания, тогда как древние орудия изготовлены по технологии силового соскабливания отдельных чешуек и слоев в процессе заострения каменного лезвия. Похожие соотношения мощности и силы, хотя и с меньшим коэффициентом, необходимо иметь ввиду, читая и значительно более поздние легенды о древних богатырях.

 

*

Геологические и палеологические события датируются научными методами и поэтому имеют достоверность, соответствующую современному научному знанию. Тогда как, события человеческой истории определяются по дошедшим до нашего времени документам, и путем сопоставления данных (техники, экономики, культуры и проч.) Основы методики научной хронологии опубликованы Исааком Ньютоном (см. 1727г). В 70-х годах XX-го века Глеб Носовский и Анатолий Фоменко (математики: дифференциальная геометрия, топология) пришли к выводу об осуществлении глобальной фальсификации хронологии многих исторических документов политического характера, произошедшей в XV-XVI веках, во время передела мира после распада Византийской империи (Скальгеровская школа историков-реформаторов в бенедиктинских монастырях – редактирование, уничтожение и подделка текстов, переиздание книжных памятников). По-видимому, именно возникшие при этом несоответствия и курьезы были замечены Ньютоном на ранней стадии.В результате лишь частично достоверной можно признать датировку событий позднее XI-XII веков, а достоверной - лишь с XIV-XVII веков. Обсуждение причин фальсификации (см. 213г до н. э, 746, 1933г, 1993-94гг), возможности и самого существования этого процесса продолжается… Часть фальсификаций раскрыта и признана См. 590, 746гг. и т.д. Hbar.phys.msu.su/gorm/fomenko.htm

*******************************************

ЧЕТВЕРТИЧНЫЙ ПЕРИОД – АНТРОПОГЕН.

Ок. 5 000 веков назад

  • Ветвь сапиенс отделилась от неандертальцев
  • Начало использования огня – без искусства добывания огня.
  • Зарождение родового строя

Ок. 2 000 веков назад (200 000 лет назад) – По последним данным (территория Кении)

· Homo sapiens - питекантропы ® гейдельбергский человек ® синантропы ® палеоантропы (ранние... поздние (неандертальцы)) ® неоантропы (современный тип)

  • Роды, общины…

Ок. 500 веков назад

· Оледенения. Окское, Днепровское – ледниковый покров на территории Европы дрейфует от Скандинавии почти до Черного моря мощностью до 4000м.

· Вырянское похолодание (Березовский мамонт - экспедиция Отто Герца. См. 1900г). Мощность льдов на территории Европы до 2000м (ныне такие льды можно наблюдать лишь на Антарктиде)

· Аризонский метеорит – столкновение Земли с гигантским метеоритом, энергии которого могло хватить для подплавления скальных пород. Каролинское потепление – потоп. Образуются реки, озера

· Прорыв Мелового хребта, соединяющего Европу и Англию – затопление холодного озера.

· Приручение волка – начало возникновения пород собак: укороченная морда, закругленные уши. См. 50 веков назад

· Начало ношения человеком обуви.

· Копья с каменными наконечниками – на территории Германии. Со следами переточки. Крепятся смолой и жилами животных.

Ок. 300...250 веков назад

· Сартанское похолодание

· Окончательное формирование пролива между Францией и Англией в результате мощного наводнения.

· Появление современного человека в Европе, через Испанию.

· Появление позднепалеолитического человека – кроманьонцы (первые останки найдены в пещере (гроте) Кро-Маньон, Франция – Cro Magnon) – неоантропы, открыты во всех частях мира. В начале 2000-х годов ученые пришли к выводу, что неандертальцы не имеют отношения к современному человеку, поскольку вымерли (ок 400веков назад, предположительно из-за изменения климата) раньше кроманьонцев – более поздних (на 100веков позже!) и лучше приспособленных, с более развитыми орудиями труда.

· ..одежды из шкур, копье, гарпун, скребок

· Огонь. Овладение методами получения огня. См. ранее (использование уже возникшего).

· Развитый матриархат

· Начало пещерного искусства.

· Появление этических представлений. Формируется Талион – нектороые представления о справедливости :Око за око – зуб за зуб"

· Основы арифметического счета (Вестоницкая кость с зарубками, обнаруженная при раскопках)

·

Ок. 180 веков назад

· Разгар ледникового периода. Ледники занимают громадные территории на севере и юге планеты, включая верховья рек бассейна нынешнего Черного моря. Уровень мирового океана на 120...140м ниже современного. Черное и Мраморное море - пресные разобщенные озера, а с гряды, существовавшей на месте Босфора, стекают две реки, одна из которых впадает в Черное, другая - в Мраморное моря. Нынешний пролив Дарданеллы - тоже река.

· Рубило, дубина, палка-копалка..

· Средняя оценочная продолжительность жизни 20лет.

 

Ок. 100...90 веков назад

Мезолит (100 – 50 веков до н.э.)

· Основная часть ледников растаяла. Наступает теплый и сухой бореальский период.

· На Земле появляются голубоглазые люди – мутация со снижением выработки меланина в радужной оболочке. На северо-западе Европы.

· Изобретены лук и стрелы – новая тактика охоты (засады, загоны)

· Изобретение лодки и весла

· Начало одомашнивания коров - потомков туров (см.1640г)

· Приручение собак.

· Начало выращивания льна (лат. - наиполезнейший) – в Индии. Семена употребляются вначале в пищу, в хлебопечении. Затем использование стеблей – выработка ткани.

· Уровень океана медленно повышается. Озеро на месте нынешнего Черного моря пересыхает - его уровень на 150м ниже современного. Слившиеся Дон и Кубань протекают по нынешнему Керченскому заливу.

· На месте Москвы – граница ледника с севера.

 

Численность населения мира порядка 4 млн. чел.



2015-12-06 412 Обсуждений (0)
В СЕМЕЙСТВЕ ПРИМАТОВ ПОЯВЛЯЕТСЯ HOMO HABILIS (ЧЕЛОВЕК УМЕЛЫЙ) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В СЕМЕЙСТВЕ ПРИМАТОВ ПОЯВЛЯЕТСЯ HOMO HABILIS (ЧЕЛОВЕК УМЕЛЫЙ)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (412)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.037 сек.)