Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В кабине, из которой будет производится управление выполнить



2015-12-06 1014 Обсуждений (0)
В кабине, из которой будет производится управление выполнить 0.00 из 5.00 0 оценок




следующее:

1. Вставить съемный ключ в гнездо выключателя управления тягой и повернуть;

2. Ручку крана №395 поставить в отпускное положение и зарядить УР;

3. Открыть комбинированный кран, зарядить ТМ.

4. Включить выключатель управления 3011 (ВУ)

11, Порядок эксплуатации локомотивных скоростемеров ЗСЛ-2М и приводов к ним (Выписка из инструкции ЦТ-613 от 17/Н/98года)

11.1.Общие положения *

11.1.1. Ответственность за нормальную работу скоростемеров возлагается на работников локомотивного депо, обслуживающих и ремонтирующих скоростемеры и приводы к ним ответственным за • правильную эксплуатацию и сохранность скоростемеров в пути следования являются машинист локомотива, моторвагонного поезда.

11.1.2. Запрещается выдавать локомотивы под поезда и для производства маневровой работы и отправлять в рейс моторвагонный подвижной состав (МВПС) из основного депо, пункта оборота и пункта технического обслуживания, с неисправными как в головной по ходу поезда, так и в хвостовой кабине управления скоростемерами и приводами к ним.

Машинистам локомотивов и МВПС запрещается отправляться с поездами со станций, имеющих основное депо, пункт оборота локомотива или пункт технического обслуживания, с неисправными в головной по ходу поезда кабине управления скоростемерами или приводами к ним и, подключенными к автоматической локомотивной сигнализации (АЛСН) регистрирующим скоростемером приводом к нему), в задней кабине.

11.1.3. При возникновении в пути следования неисправности какого-либо скоростемера или его привода, приводящей к прекращению или неправильному показанию скорости машинист обязан:

- немедленно доложить об этом поездному диспетчеру, а при неисправности поездной радиосвязи дежурному по станции по прибытию на ближайшую станцию;

- при управлении локомотивов пассажирского или грузового поезда вести этот поезд до смены локомотивных бригад, где скоростемер или его привод должны быть

отремонтированы без отцепки локомотива, или произведена замена скоростемера на исправный или произведена замена локомотива.

~ пригородные поезда и дизель поезда в аналогичных случаях довести до ближайшей станции имеющей пункт технического обслуживания (ГТТО), а при невозможности этого до станции где происходит смена кабины управления.

Следование локомотивов и МВПС с неисправным скоростемером или приводом к нему до указанных пунктов машинист должен осуществлять по приказу поездного диспетчера о соблюдение специальных мер безопасности движения, устанавливаемых начальником железной дороги.

Порядок организации ремонта скоростемеров и приводов к ним , замены локомотивов выдачи вспомогательных локомотивов для дальнейшего следования поезда устанавливается начальником железной дороги.

При аналогичной неисправности скоростемера или его приводе на маневровом локомотиве машинист обязан немедленно доложить об этом дежурному по станции и дежурному по основному депо, которые обязаны принять меры к быстрейшей замене скоростемера или локомотива.

При возникновении в пути следования или на маневровой работе какой-либо другой неисправности скоростемера (не приводящей к прекращению или неправильному показанию скорости) машинист обязан обеспечить дальнейшую работу локомотива до ближайшего захода в депо или на ПТО.

Обо всех случаях неисправности скоростемера и его привода, имевших место в пути следования , машинист обязан записать в журнал технического состояния локомотива формы ТУ-152 и на оборотной стороне скоростемерной ленты после ее снятия.

11.1.4. По прибытии локомотива или МВПС, в том числе и не приписного парка, на ближайший пункт, производящий смену и ремонт скоростемеров и их приводов, должны быть произведены необходимые работы по замене неисправного скоростемера или ремонт привода. После замены скоростемера, подключенного к системе АЛСН, должна быть в соответствии с требованиями Инструкции по техническому обслуживанию автоматической локомотивной сигнализации непрерывного типа (АЛСН) и устройств контроля бдительности машиниста, произведена проверка действия АЛСН на испытательном шлейфе контрольного пункта с постановкой в журнале технического состояния локомотива штамп-справки на право пользования устройствами АЛСН. 11.1 Л В случае, когда локомотив от поезда не отцепляется, а МВПС следует -без захода в депо, работникам локомотивного депо разрешается произвести замену скоростемера в пунктах смены локомотивных бригад, линейных пунктах оборота моторвагонных поездов а маневрового локомотива на путях отстоя станции. При этом должно быть проверено действие устройства периодической проверки бдительности машиниста при белом в красном огнях локомотивного светофора без постановки в Журнале технического состояния локомотива штамп - справки об исправном действии АЛСН. При первом же заходе локомотива или МВПС в депо или на ПТО действие автоматической локомотивной сигнализации должно быть проверенно в установленном порядке на контрольном пункте АЛСН.

11.1.6. При замене неисправного скоростемера должен быть установлен исправный скоростемер, модернизированный с учетом имеющегося на локомотиве или МВПС дополнительного устройства безопасности.

11.1.7. Исполненная скоростемерная лента является основным документом при расследовании нарушения безопасности дрижения и правил вождения поездов



2015-12-06 1014 Обсуждений (0)
В кабине, из которой будет производится управление выполнить 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В кабине, из которой будет производится управление выполнить

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1014)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)