Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О принудительном труде



2015-12-06 451 Обсуждений (0)
О принудительном труде 0.00 из 5.00 0 оценок




Статья 37.

Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Принудительный труд запрещен.

 

 

Вот как! А что во вашему, составление налоговых деклараций, в которых сам черт ногу сломит - это не труд что ли? Может развлечение? Так и способы развлекаться я тоже сам имею право выбирать.

 

Таким образом на основании этой статьи Конституции я торжественно заявляю, что прекращаю эту антиконституционную деятельность - по принудительному составлению разного рода отчетов и их предоставлению. В конце концов, кто-то должен в этой стране Конституцию выполнять?

 

Тем более, что этот пункт полностью соответствует моей совести.

 

Кстати, по отношению к законам я лично руководствуюсь такими правилами:

 

Если закон соответствует моей совести - то закон не нужен, мне достаточно и совести, а если закон противоречит, то я действую по совести. Да и как я могу кривить совестью своей? Неужели в нашей свободной стране кто-то может меня призывать кривить совестью?

 

И даже в Конституции России написано ясно:

 

Статья 28.

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

 

Что я и делаю. И согласно своих убеждений я сжег, в прошлом году, предварительно дав пресс-конференцию - все свои бумажки, которые какое-то отношение имели к налогообложению.

 

В газетах об этом написали в несколько ироническом духе, но это и понятно.

 

Журналисты же в себя не верят, думают, что они мелкие пешки и от них ничего не зависит, а значит, рассуждают они и от других тоже ничего не зависит.

 

Зависит, зависит. И журналистам, и не только им, еще будет возможность в этом убедиться.

 

Знаю, что вы сейчас думаете. А мол, с юристами ты посоветовался - как эти все статьи Конституции правильно толковать нужно? А тут вы попались. Прямо сейчас на вас дело можно открыть. И причем уголовное. Читайте:

 

И статья 19.

 

Все равны перед законом.

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, места жительства, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничений прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

 

Понятно, что я имею ввиду? Как только вы мне хоть намекнете, что я умственно неполноценный и без юриста не способен правильно понять и истолковать текст Конституции России, написанной на моем родном русском языке - я вас тут же обвиню в том, что вы нарушаете статью пункт 2 статьи 19 Конституции России.

 

Если вы конечно, декларируете то, что вы лично живете по Конституции - и ее признаете. Признаете - так соблюдайте! Или для вас Основной закон не писан?

 

Не нужно даже и пытаться доказывать, что юрист имеет больше прав чем я, для толкования Конституции - во-первых, это антиконституционно, а во-вторых на основании какого документа или по каким правилам он будет Конституцию толковать? Потому что его так в юридическом ВУЗе учили?

 

Так за программу юридического вуза никто всенародно не голосовал и то, чему юриста в этом ВУЗе учили, это лишь факт личной биографии этого юриста. Мало ли кто чему и у кого учился? Это что, доказательство чьей-то правоты, что ли?

 

Конституция, как известно для народа принята, а не для юристов и потому, аргументы юристов не имеют никакой силы.

 

Или вы может мне скажете, что у народа достаточно ума и прав, чтобы прочитать Конституцию и потом за нее проголосовать, н недостаточно ума и прав, чтобы потом Конституцию самостоятельно истолковать и сделать из текста Конституции собственные выводы и принять решения?

 

Нет уж. Учитесь жить по закону. Принудительный труд запрещен. Баста -карапузики. Пусть те, кто добровольно нанимались считать налоги, их и считают. Я не нанимался.

 

Кому надо, те пусть и считают, потом несут мне на подпись, а я буду в их подсчетах ошибки искать - штрафовать за ошибки. В мою пользу, конечно, штрафовать. Лично в мою.

 

Все равны перед законом и судом. В том числе и я и государство равны. И если государство взыскивает штрафы В СВОЮ ПОЛЬЗУ за ошибки, то почему мне нельзя?

 

А то, что эти слабоумные наделают кучу ошибок, я даже и не сомневаюсь. :)

 

Особенно в условиях такого объема работы. И конечно, пусть сами собирают и ведут всю первичную документацию, и предоставляют ее мне для проверки. А то вдруг там что нахимичить в расчетах захотят?

 

Им надо это - пусть и трудятся. Добровольно. Я же категорически против принудительного труда. И не собираюсь им заниматься. Вот так.

 

Кстати, еще один интересный момент. А почему существует существенное ущемление прав предпринимателя в части оформления юридически своей деятельности (за свой счет, кстати) и необходимости вести всякие бумажки?

 

А вот, наемным сотрудникам или чиновникам не нужно никаких юридических лиц создавать и никакие финансовые отчеты о собственной деятельности вести и сдавать? За собственный счет, опять-таки.

 

Вы не находите тут нарушения статьи Конституции о том, что все равны, независимо от имущественного и должностного положения? Нехорошо. Вы это … прекратите Конституции нарушать. А то не ровен час …

 

Почему, например, предприниматель обязан считать и отчислять налоги за взрослых дееспособных людей и нести в связи с этим расходы?

 

Мы что тут разве не все равны? Нет уж, пусть эти люди сами решают, вести учет собственных налогов или нет, а также сами пусть решают, нарушать ли им статью Конституции о запрете принудительного труда?

 

И чтобы закончить с этим, еще пара статей, весьма интересных.

 

Статья 45.



2015-12-06 451 Обсуждений (0)
О принудительном труде 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О принудительном труде

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (451)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)