Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава десятая. Живой или не мертвый?



2015-12-04 306 Обсуждений (0)
Глава десятая. Живой или не мертвый? 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Издав несуразный звук, похожий на короткое кряхтение, прямо около самых ног Рексама упал на колени, связанный по рукам, простой мародер. За его спиной стояло трое вамп-пси, скрестивших руки на груди. Хоть их лица и не могли выражать какие-либо чувства, по их осанке было видно, что они очень радовались.

Очнувшись от размышлений, медленно открыв глаза, поднятые к небу, пройдясь по ним третьим веком, глубоко вздохнув, он лениво повернул голову в сторону мародера. Руки плененного были связанны за спиной. Свежие гематомы и ссадины явно намекали на то, что совершенно недавно он активно сопротивлялся перспективе оказаться связанным. Глаза пленника были полны ненависти, ровно как и смятения. Ведь он попал в капкан, из которого невозможно вырваться в принципе, а значит пора бы уже составлять завещание.

- Неужели еще один? – глухо, плохо выговаривая некоторые слова, в виду своей патологии, поинтересовался Рексам.

- Нет, идиот, я просто посчитал это забавным – связать себе руки за спиной и ходить по крепости, собирая телом все преграды, - резко, с презрением к собеседнику, огрызался мародер.

Конечно, после этих слов пленник должен был уже лежать на земле, при этом, разделенный на две части. Если честно, то именно на это он и рассчитывал, ибо то, что ждало его впереди в противном случае куда страшнее. Но у Рексама и в мыслях не было облегчать участь нового врага. Вместо этого генерал подал своими черными глазами знак, и сразу же ближайший вамп-пси схватил за грудки пленника и уставился в его глаза. Бедный узник попытался отвести взгляд, но его мгновенно окружили остальные, не давая глазам свободного место, только бы не видеть этих зловещих голубых огней.

- А сейчас послушай сюда, чернь. Если ты сейчас спокойно все нам расскажешь, то тебя ждет камера. Там, вроде, уже сидят двое. Вам будет очень даже весело. Но, коли будешь все так же выражаться, вряд ли тебе даже смертная казнь светит, - спокойно, даже не думая срываться, цедил Рексам. Весь ужас состоял в том, что он говорил это очень просто, будто собирался прикончить блоху, изрядно ему поднадоевшую, так он относился к живому, мыслящему существу.

Последовало долгое молчание. Вечно ждать никто не собирался, но и торопить с выводом мародера не хотели. Все это время только и слышалось тяжелое прерывистое дыхание пленника. Те, кто знал, что сейчас происходит в его душе, были готовы разреветься или бросить все свои, относительно ничтожные в этом случае, силы на спасение бедолаги. Это было слишком жестоко.

Вдруг лицо связанного стало ровным, сосредоточенным, спокойным. Судя по его выражению, он сделал свой выбор и теперь уже ни за что не изменит его.

- Значит, стоит мне рассказать все о «шипах», вы просто посадите меня в камеру до лучших времен? - поинтересовался тот у Рексама, на что тот одобрительно кивнул.

После этого мародер тихонько дернул головой, как бы приглашая собеседника пригнуться, дабы прошептать то, что так интересует генерала. Вместо этого, последний просто схватил его за грудки одной правой рукой и поднес к своему лицу. Ничуть этому не противясь, мародер лишь поманил его еще ближе, на что собеседник, естественно согласился. Стоило только лицу в маске достаточно приблизиться, мародер совершил задуманное. Напрягшись свеем телом, придав голове как можно большую энергию для полета, он со всей возможной ему силы ударил лбом по лицу в области предполагаемого носа. Из-за того, что тонкая деревяшка была предназначена лишь для защиты от солнечных лучей, особо противостоять агрессии она не помогла, но зато очень красиво распалась на две половины, оголяя нижнюю часть лица, забрызганную черною кровью. От неожиданности, генерал даже выронил мародера из рук, быстро пытаясь прикрыть рукою челюсть, уже начавшую высыхать.

- А вот перебьешься, урод! – прокричал уже с земли пленник. Теперь обратного пути не было.

Не особо расстроившись, генерал продемонстрировал обомлевшим вамп-пси направленный к низу большой палец. Три секунды, и связанный уже снова в руках одного из голубоглазых, только теперь уже не сопротивляющийся, желающий поскорее с этим покончить, хотя и понимающий, что конец придется ждать в тяжелых муках.

Между тем, глаза вамп-пси еле заметно замерцал. Выглядело это завораживающе, но в том и была все соль. С каждой секундой взгляд мародера становились все более и более потерянным, тусклыми, бессмысленным. А через полминуты на земле лежало обмякшее, почти безжизненное тело, мародера. Он все еще дышал, все еще смотрел вперед перед собой, моргал и даже где-то в глубине сознания осознавал, что лежит на каменном полу, что этот пол, не смотря на старания солнца, все такой же холодный, ощущал страх, голод, жажду, боль. Но теперь он не мог считать себя хозяином этого тела. Теперь у этого тела и вовсе не было хозяина, ибо сознание было отделено от него, оставив лишь те связи, которые могут в таком состоянии принести лишь мучения, страдания. В остальном – перед генералом лежал простейший овощ, не мертвый, но и далеко не живой в привычном понимании.

- Что прикажете с ним делать? – с жаждой поинтересовался гипнотизер.

- Выкинете его на площади, - уже давно решив дальнейшую участь мародера, процедил сквозь боль Рексам, - И внимательно следите за ним. Если заметите, что кто-то хочет ему помочь... В общем, вы знаете – живым, или не мертвым.

После этого генерал поспешно удалился в крепость, подальше от солнца. А разочарованные вамп-пси, которые уже слюной начали давиться при виде неподвижного тела, приступили к выполнению приказа. Никто из них не смел ослушаться. Да и, в конце концов, им еще улыбнется случай добраться до чужой крови...




2015-12-04 306 Обсуждений (0)
Глава десятая. Живой или не мертвый? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава десятая. Живой или не мертвый?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (306)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)