Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ДЛИННЫЙ ИЛИ КОМПОЗИТНЫЙ ЛУК



2015-12-07 442 Обсуждений (0)
ДЛИННЫЙ ИЛИ КОМПОЗИТНЫЙ ЛУК 0.00 из 5.00 0 оценок




Говоря буквально, поражение зомби в голову стрелой является чрезвычайно сложным достижением. Даже с композитными луками и современными прицелами, только опытные лучники имеют шанс на точный выстрел. Единственное практическое применение этого оружия это стрельба горящими стрелами. Для начала незаметного поджога на большом растоянии, нет ничего лучше горящей стрелы. Этот вид атаки возможен, и использовался для сжигания отдельных мертвецов. Пораженный зомби не додумается вытащить стрелу из своего тела и может, при удачных обстоятельствах, поджечь других гулей перед тем как сгорит в огне. (См. "Огонь", страницы 51-54, для надлежащего использования)

АРБАЛЕТ

Мощность и точность современного арбалета могут отправить "болт" (арбалетная стрела) прямо сквозь череп зомби более чем с четверти мили. Неудивительно, что его назвали "лучшим бесшумным убийцей". Точная стрельба важна, но не более чем в случае с винтовкой. Перезарядка требует времени и сил, но не это обязательно. Арбалет это оружие снайпера, а не для остановки толпы. Используйте только против одиночных зомби. Иначе вы можете обнаружить, что вас схватили и растерзали еще до того как у вас появится время зарядить другой болт. Что касается болтов, треугольной либо круглой формы будет достаточно. Для увеличения точности стоит установить телескопический прицел. К несчастью, размеры и масса любого хорошего арбалета сделают его основным оружием. Поэтому, выбирайте его только когда это позволяет обстановка, например поход в группе, защита вашего дома, или когда недоступно бесшумное огнестрельное оружие.

НАРУЧНЫЙ АРБАЛЕТ

Маленькие, одноручные арбалеты могут служить в качестве дополнения к вашему основному оружию. Его наличие означает, что компактное, бесшумное оружие будет всегда под рукой в случае необходимости. По сравнению с нормальным арбалетом, наручный арбалет имеет значительно меньшую точность, мощность и дальность. Его использование подразумевает нахождение близко к цели. Это увеличивает не только опасность, но и вероятность обнаружения, что в свою очередь отрицает необходимость бесшумного оружия. Используйте наручный арбалет осторожно, и умеренно.

Огнестрельное оружие

Из всех типов оружия, обсуждаемых в этой книге, нет ничего более важного чем огнестрельное оружие. Держите его в чистоте, держите его смазаным, держите его заряженным, держите его наготове. С холодной головой, твердой рукой, и большим запасом патронов, один человек более чем достойный противник для армии зомби.

Выбор огнестрельного оружия должен быть точной наукой, должны быть учтены все переменные. Что является первоочередной целью: оборона, атака или отступление? С каким типом эпидемии вы столкнулись? Сколько людей, если вообще, в вашей группе? Что представляет собой поле битвы? Различные виды огнестрельного оружия служат разными целям. Почти никакое не годится для всего сразу. Выбор идеального оружия означает отказ от устоявшихся представлений о военном искусстве, которые так хорошо работали против человеческих собратьев. К сожалению, мы все слишком хорошо знаем, как убить друг друга. Убийство зомби - это совсем другая история.

ТЯЖЕЛЫЙ ПУЛЕМЕТ.

Со времен первой мировой войны это изобретение радикально изменило человеческие конфликты. Этот механизм позволяет выпустить град пуль за секунды. Эта тактика может быть бесценна в бою с людьми, но является напрасной тратой сил в бою против живых мертвецов. Помните, вам нужно попасть в голову: одна пуля, направленная точно в цель. Поскольку пулемет нацелен на массированный обстрел, потребуются сотни, если не тысячи обстрелов, для одного попадания, случайно оказавшегося смертельным. Даже нацеливание пулемета как винтовки (тактика, используемая специальными войсками США) - проигрышный вариант. Зачем атаковать зомби прицельными очередями, если один прицельный выстрел из винтовки дает тот же результат?

В 1970х одна школа мысли продвигала "теорию косы": Если пулемет выставить на уровень голов толпы мертвецов, то это позволит скосить их всех одной длинной очередью. Эта теория была развенчана - упыри, как и люди, которыми они когда-то были, все разного роста. Даже если некоторые будут уничтожены, как минимум половина останется слишком близко от вас. Но что насчет серьезного повреждения тел, причиняемого этим оружием? Разве пулемет не обладает достаточной силой, чтобы разорвать тело пополам и разве это не освобождает от необходимости стрелять в голову? Да и нет. Стандартные 5.56 миллиметровые патроны, используемые в легких пулеметах армии США, действительно способны переломить человеческий хребет, оторвать руки или, да, разорвать зомби надвое.

Это, однако, не отменяет необходимости выстрела в голову. Во-первых, шанс разорвать зомби не слишком велик и поэтому требует большого числа патронов. Во-вторых, пока не уничтожен мозг, зомби все еще жив - покалечен, да, возможно лишен подвижности, но все еще жив. Зачем создавать себе лишние трудности с необходимостью уничтожать кучу корчащихся и потенциально опасных частей тела?

Пистолет-пулемёт

Один из недостатков - малая точность попадания на большом расстоянии. Поскольку автомат был разработан как оружие ближнего боя, вам придется подойти гораздо ближе к зомби, чем если бы вы были вооружены обычной или полуавтоматической винтовкой. Это не было бы проблемой, если бы только автоматы, как и все прочее автоматическое и полуавтоматическое оружие, не были склонны давать сбой в момент использования. На коротком расстоянии вы подвергаете себя излишнему риску. Это единственная причина отказаться от автомата как от основного оружия.



2015-12-07 442 Обсуждений (0)
ДЛИННЫЙ ИЛИ КОМПОЗИТНЫЙ ЛУК 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ДЛИННЫЙ ИЛИ КОМПОЗИТНЫЙ ЛУК

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (442)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)