Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 32. Преступления против порядка управления



2015-12-07 966 Обсуждений (0)
Глава 32. Преступления против порядка управления 0.00 из 5.00 0 оценок




Малышев, Пешков и Гришаев, желая расправиться со старшим оперуполномоченным РУОП г. Ижевска майором милиции Перевощиковым, ночью, выбив дверь в его квартиру, выстрелами из пистолетов убили жену Перевощикова, дочь и сына. Перевощикова в эту ночь дома не было.

 

Освободившийся из мест лишения свободы Топорков, имея обиду на участкового инспектора милиции Кулешова, за то, что тот якобы незаконно возбудил уголовное дело, подкараулил последнего в подъезде и ударил ножом в область живота. Кулешову были причинены телесные повреждения относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью. Через 7 дней Кулешов в больнице скончался.

 

Сотрудники ГАИ старший лейтенант милиции Тепоев и старшина милиции Смирнов осуществляли контроль за безопасностью движения на улицах города. Остановив автомобиль марки ВАЗ-21010 Тепоев стал проверять документы у водителя и получил удар ломом в грудь, от которого скончался. Старшине милиции Смирнову выстрелом из обреза был причинен тяжкий вред здоровью.

 

При нападении на ИЧП "Новатор" похищены деньги в крупном размере, а сержанту милиции Кожину, осуществляющему охрану помещения, выстрелом в бедро был причинен тяжкий вред здоровья.

 

Тугов с целью завладения оружием обманным путем завел работника милиции Смерина в безлюдное место, якобы для обнаружения спрятанного кем-то оружия, где нанес ему удар по голове, забрал оружие и с места преступления скрылся.

 

Хохлов, проживая в коммунальной квартире и будучи в нетрезвом состоянии, поссорился с соседкой Рященцевой и ударил её по лицу. Соседка позвонила в милицию. Когда на место проишествия прибыли участковый инспектор милиции Дроздов и милиционеры Титченко и Леонов, Хохлов, открыв дверь своей комнаты, предупредил, что зарежет каждого, кто подойдет к нему. При этом он размахивал ножом, изготовленным на заводе, который в дальнейшем был признан холодным оружием. Милиционеры обезоружили Хохлова и доставили в отделение милиции.

 

Шлыков, находясь в нетрезвом состоянии, из хулиганских побуждений на автобусной остановке избил Максимова, причинив ему легкий вред здоровья. Прибывшие работники милиции обнаружили хулигана спящим на лавочке. Увидев работников милиции, Шлыков оказал им сопротивление, вырывался, ударил в лицо милиционера Филичкина, причинив легкий вред здоровью.

 

Проклов и Харин решили завладеть служебным пистолетом участкового инспектора милиции Молодцова. С этой целью они напали на него, нанесли удар металлическим стержнем по голове, причинив тяжкий вред здоровью. После этого они обыскали его, но пистолета не нашли. Тогда Проклов забрал служебное удостоверение Молодцова, а Харин - деньги и часы.

 

Милиционер патрульно-постовой службы Храбрев сделал замечание переходившему улицу в неположенном месте Саитову, который в ответ в присутствии граждан стал оскорблять работника милиции, а когда Самоделкин пытался задержать его, то ударом в лицо сбил, милиционера с ног. С помощью граждан Моторина и Чвакова Сайтов был задержан. При этом он оскорблял их и, ударив Моторина, причинил вред здоровью средней тяжести.

 

Костин совершил мелкое хулиганство в общественном транспорте и был задержан нарядом милиции. При задержании Костин в присутствии граждан оскорблял работников милиции и угрожал подкараулить их и убить.

 

Опасаясь реализации угрозы в отношении сотрудника налоговой инспекции Груздева, руководство приняло меры безопасности, связанные с изменением его места жительства. Находившийся в нетрезвом состоянии сослуживец Груздева Колпаков рассказал о его новом месте жительства своему новому знакомому, в результате чего на Груздева было совершено покушение, в ходе которого последнему был причинен тяжкий вред здоровью.

 

Торгов, отбывающий наказание за убийство, угрожал убить осужденного Прокопенко за слишком добросовестное выполнение обязанностей члена секции внутреннего распорядка.

 

Осужденный за тяжкое преступление Басаев избил Мамедова, являющегося членом секции внутреннего распорядка и вставшего на путь исправления, причинив ему тяжкий вред здоровью.

 

Благодатов, совершая кражу из квартиры коллекционера Строкова, похитил из коллекции последнего ордена, медали, знаки отличия различных стран, а также ордена "Красного знамени" и "Отечественной войны", принадлежавшие дедушке Строкова. Все похищенные предметы Благодатов продал Николаеву.

 

Валетов, будучи в нетрезвом состоянии, продал продавцу коммерческого киоска Крутову свой паспорт, а в органы милиции сделал заявление, что паспорт был украден во время карманной кражи в общественном транспорте.

 

Иголкин, затаив злобу на директора ИЧП "Родник" Скачкова, похитил из приемной штампы и печати ИЧП "Родник", которые спрятал в помещении офиса.

 

Поляров, работая художником, изготовлял поддельные больничные листы и справки, которые продавал через своего знакомого Ионина. Всего Поляров изготовил и продал 7 больничных листов и 4 справки.

 

Дубаев, имеющий семью из 4-х человек и в течение 10 лет стоящий 1-м в очереди на получение квартиры на заводе, самовольно занял квартиру во вновь построенном заводском доме, перевез вещи и стал там жить. Требование администрации освободить квартиру не выполнил, мотивируя тем, что имеет на получение квартиры полное право, т.к. ряд очередников, стоящих на улучшении жилищной площади в очереди дальше него, уже получили квартиры.

 

Веретенников организовал группу, в которую вовлек Ложкина, Головина, Копытова и Васина. Распределив роли, Ложкин и Васин угоняли автомобили, Копытов работал слесарем и перебивал номера на кузовах и двигателях автомобилей, а Головин подделывал и изготовлял технические паспорта на угнанные машины, которые потом перегонялись в республики Казахстан и Узбекистан.

 

Котов, ранее уволенный по ст. 33 КЗоТ за прогул, при помощи химикатов вытравил данную запись в трудовой книжке. При оформлении на работу этот факт был обнаружен.

Работник отдела кадров Сотова при оформлении документов на получение пенсии Безубову допустила ошибку, в результате чего ему была назначена льготная пенсия, которую он получал в течение восьми лет, чем был причинен государству ущерб в крупном размере.



2015-12-07 966 Обсуждений (0)
Глава 32. Преступления против порядка управления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 32. Преступления против порядка управления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (966)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)