Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ. Калеб не верил своим глазам: из могил на Елеонской горе вставали мертвецы



2015-12-07 565 Обсуждений (0)
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ. Калеб не верил своим глазам: из могил на Елеонской горе вставали мертвецы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Калеб не верил своим глазам: из могил на Елеонской горе вставали мертвецы. Он вспомнил пророчество о Конце Света, в котором говорилось, что первыми восстанут те, кто был похоронен именно здесь. Пророчество сбывалось.

Это означало, что настал Конец Света. Прямо здесь и сейчас.

Эта мысль поразила его, словно удар молнии. Апокалипсис. Он происходил прямо сейчас. На волю были выпущены страшные силы. Тёмные силы добрались до мощного оружия. Чувство страха усиливалось, а смерть казалась неминуемой.

Калеб вновь сконцентрировался на битве, отчаянно сражаясь и вовремя уворачиваясь от боевого топора Кайла. Размахнувшись, он ударил Кайла в грудь, от чего тот отлетел назад.

На его голову обрушился меч. Калеб отразил этот удар своим мечом, развернулся и толкнул противника в живот, выбив из него дух. Нападавшим был Райнд, старый приспешник Кайла.

Калеб отлично сражался и чувствовал себя быстрее и сильнее, чем когда-либо. При этом он понимал, что расстановка сил была не в его пользу, и ему не удастся сдерживать натиск какое-то долгое время. Он надеялся, что Кейтлин скоро вернётся и приведёт с собой отца.

Калеб вдруг увидел одинокую фигуру, летящую на него с небес. Поначалу он приготовился к новой атаке, но потом почувствовал, что этот воин не был ему врагом. Сердце его радостно забилось в надежде, что это была Кейтлин.

Фигура приземлилась рядом с Калебом. Выхватив меч, союзник отразил удар, который предназначался Калебу.

Калеб не верил своим глазам. Перед ним стоял давний соперник за любовь Кейтлин, Блейк, и он только что спас его от смертельного удара. Калеб не мог выразить словами, насколько он был благодарен. Присутствие Блейка вселило в него надежду и новые силы. Калеб воспользовался ситуацией, перелетел через голову Блейка и ударил очередного нападающего обеими ногами в грудь за секунду до того, как тот собирался нанести удар Блейку. Блейк помог ему, и Калеб отплатил добром за добро.

Из могил продолжали подниматься тёмные души, и некоторые из них напали на Калеба. Одна из теней схватила его сзади. От прикосновения мертвеца по телу прошёл холод, который лишь усилил ужас Калеба. Холодная и скользкая тень напоминала демона из ада.

Откинув руки назад, Калеб скинул с себя бестелесную субстанцию. Она отлетала назад и сбила несколько других таких же. Тем не менее, поток теней не прекращался.

Эйден размахнулся посохом, и прямо у Калеба на глазах посох начал расти, сначала увеличившись до пятнадцати метров, а потом до тридцати. Размахнувшись, Эйден описал посохом большой круг.

Его действия произвели невероятный эффект. Эйдену удалось сбить с ног всех, кто пытался подкрасться к ним ближе, чем на тридцать метров. Посохом он очистил от нечисти широкий круг и убил сотню тёмных существ одним ударом.

С появлением Блейка и благодаря магии посоха, расстановка сил начала меняться в их пользу. У Калеба появилась надежда на положительный исход битвы, особенно после того, как он увидел других воинов Эйдена, облачённых в белые одежды и неторопливо, но очень точно размахивающих мечами и посохами. От них исходила какая-то особенная энергетика, о природе которой Калеб и не догадывался. Каждый удар посоха сбивал до двадцати вампиров за раз. Было видно, что воины клана Эйдена обладали особыми силами и имели такие навыки, о существовании которых Калеб мало что знал.

Бросившись вперёд, воодушевлённый яростью и вновь обретённой уверенностью, Калеб убил десяток вампиров-противников за несколько секунд. Калеб и Блейк сражались вместе, прикрывая друг друга. Это был смертельный дуэт. Волна нападающих становилась всё меньше и меньше.

«Калеб», – позвал голос.

Он немедленно обернулся. Он узнал бы этот голос из тысячи, ведь он отражался электрическими токами от каждой клетки его тела. Это было невероятно. Что она здесь делала?

«Прошу тебя, помоги!»

Калеб обернулся и с удивлением посмотрел на говорившую. В нескольких метрах от него стояла Кейтлин, отбиваясь от десятков нападающих на неё вампиров. Калеб не понимал, как она могла здесь оказаться, появившись словно из ниоткуда. Возможно, она прилетела уже во время битвы, и он её просто не заметил в наступившем хаосе?

Времени на раздумья не было. Калеб ринулся её спасать. Взмыв в воздух, он отбивался от нападавших вампиров. За несколько секунд ему удалось убить десяток из них, в то время как остальные старались держаться от него подальше.

Калеб обернулся и посмотрел на Кейтлин. Она выглядела такой беспомощной, испуганной и такой красивой. Это была его Кейтлин, и он был несказанно рад видеть её снова.

В то же время что-то казалось ему подозрительным: нутро подсказывало, что что-то в его жене было не так, но он никак не мог понять, что именно.

Калеб был насколько рад её видеть, что, отбросив все опасения, подошёл к Кейтлин, чтобы обнять. Она сдержала слово. Она вернулась.

«Я вернулась ради тебя, – сказала Кейтлин. – Я не могла бросить тебя одного. Я вернулась, чтобы помочь».

Кейтлин подошла ближе. Опустив меч.

«Не хочешь обнять жену?» – спросила она.

Калеб сделал три больших шага вперёд, раскрыл руки для объятий и бросился к Кейтлин.

Приближаясь к ней, внутри него всё холодело, будто предупреждая, что что-то с Кейтлин было не так. Он не понимал свои ощущения, но когда всё встало на свои места, оказалось уже слишком поздно.

Калеб сделал последний, судьбоносный шаг навстречу Кейтлин.

Вдруг лицо Кейтлин исказила злобная гримаса, она достала короткий серебряный кинжал и вонзила его Калебу прямо в сердце. Она обнимала его одной рукой, держа кинжал другой и вонзая его всё глубже в его плоть.

Калебу стало больно дышать. Боль была настолько сильной и настолько неожиданной, что он удивлённо открыл глаза, хватая губами воздух.

Хуже физической боли была боль предательства. Его убила та, которую он любил больше всех на свете.

Калеб посмотрел Кейтлин в глаза, не понимая, как она могла так с ним поступить.

«Я же сказала, что отомщу», – произнесла она.

Калеб её не понимал. Мир заволокла светлая пелена, и он чувствовал, как жизнь покидает его тело. Оно становилось всё легче, и Калеб словно со стороны видел себя падающим на землю.

В последние секунды своей жизни, в моменты сознания, лёжа на земле, Калеб оглядывал поле боя. Он видел удивлённое лицо Блейка, а потом увидел, как сзади его схватил Райнд, в то время как Кайл спереди нанёс удар топором и убил его.

Он также увидел, как Кайл, выхватив длинный серебряный меч, набросился на Эйдена. Каким-то образом ему удалось пробиться сквозь защитный щит и вонзить меч прямо в сердце старца. Калеб наблюдал за тем, как безжизненное тело Эйдена падает на землю.

Он видел, как поднимаются всё новые и новые могилы, а на оставшихся воинов Эйдена нападают толпы вампиров и тёмных существ, уничтожая их небольшую армию направо и налево.

Наконец, Калеб перевёл взгляд на Кейтлин.

В этот момент её лицо изменилось, превратившись в лицо его бывшей жены, Сэры. Она торжествующе смотрела на него злыми глазами.

«Сэм научил меня превращаться в других», – прошипела она.

Но Калеб её уже не слышал. Он не видел, как изменилось её лицо, не слышал её последних слов. В последние секунды своей жизни, когда душа покидала его тело, он продолжал думать о Кейтлин – своей жене, своей любимой – которая его предала.

 




2015-12-07 565 Обсуждений (0)
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ. Калеб не верил своим глазам: из могил на Елеонской горе вставали мертвецы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ. Калеб не верил своим глазам: из могил на Елеонской горе вставали мертвецы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (565)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)