Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 11. Как научить ребенка идти за истиной, отвергая ложь



2015-12-07 405 Обсуждений (0)
Глава 11. Как научить ребенка идти за истиной, отвергая ложь 0.00 из 5.00 0 оценок




Господи, я молюсь о том, чтобы мой ребенок никогда не стал жертвой лжи. Пусть обитающий в нем (ней) Дух истины будет тем барометром, который всегда четко и ясно указывает на всякую ложь. Я также прошу о том, чтобы он (она) не поддавался искушению произносить слова лжи ради личной выгоды; чтобы он (она) никогда не думал(а), что это сойдет ему (ей) с рук. Пусть Твой Святой Дух постоянно напоминает ему (ей) о том, что истинно и правильно.

Глава 12. Как просить о здоровье и исцелении ребенка

Господи, пусть мой ребенок всегда помнит о том, что Ты — его Цели­тель. Пусть мой сын (моя дочь) никогда не смиряется с каким-либо фи­зическим недугом, не обратившись прежде к Тебе за помощью. Даруй ему (ей) веру в чудеса исцеления. Господи, сделай так, чтобы мой ребе­нок всегда молился о выздоровлении больных и верил в их исцеление, вместе с ними ожидая Твоего ответа на свои молитвы.

Глава 13. Как научить ребенка заботиться о своем теле

Господи, я молюсь о том, чтобы мой ребенок всегда хотел заботиться о своем теле. Напоминай ему (ей) о том, что при всей его (ее) самостоя­тельности он (она) всегда остается храмом Святого Духа и поэтому обя­зан проявлять заботу о своем физическом теле. Останови его (ее), если он (она) намерен совершить безрассудный поступок и навредить себе. На­учи его (ее) всему, что необходимо знать о правильном отношении к сво­ему телу.

Глава 14. Как вызвать в ребенке желание учиться и познавать Бога

Господи, я молюсь о том, чтобы мой ребенок всегда стремился учить­ся и расширять границы своего кругозора. Я понимаю: для того чтобы выдержать конкуренцию в современном мире, ему (ей) необходимо постоянно учиться и совершенствовать свои профессиональные навы­ки. Я прошу Тебя, сделай так, чтобы мой ребенок всегда желал развивать свои способности и учиться на всех этапах своего жизненного пути. И

пусть он (она) возрастает в познании Тебя и Твоих путей.

Глава 15. Как распознать способности и таланты ребенка — дары Божьи

Господи, я молюсь о том, чтобы мой ребенок все яснее и отчетливее осознавал то, какими способностями и талантами Ты наделил его. Помоги ему (ей) раскрыть свои талант, чтобы достичь Твоих целей здесь, на земле. Помоги ему (ей) в этом прямо сейчас, и пусть ничто не препятствует ему (ей) проявлять свои способности и дарования так, как задумано Тобой.

Глава 16. Как научить ребенка произносить слова жизни

Господи, я знаю, что мой ребенок ежедневно общается с миром и слы­шит дурные слова, не прославляющие Тебя. Даруй моему сыну (моей дочери) умение распознавать и отвергать всё, что не воздает почести Тебе. Даруй ему (ей) силы при любой возможности удаляться от людей, упот­ребляющих недопустимые слова и выражения. Вложи в его (ее) сердце желание произносить слова, несущие жизнь. Пусть слова, исходящие из его (ее) уст, и помышления сердца его (ее) всегда будут благоугодны пе­ред Тобой, Господи, твердыня наша и Избавитель наш (см.: Пс. 18:15).

Глава 17. Как пробудить в ребенке стремление к святости

Господи, я молюсь о том, чтобы сердце моего ребенка всегда было чистым, чтобы он всегда стремился к очищению от всего, что может вос­препятствовать ему прославить Тебя и послужить Тебе. Удали из его (ее) жизни все, что мешает ему (ей) приносить добрый плод. Пусть он (она) всегда стремится не к тому, чтобы быть правым в своих собственных гла­зах или в глазах окружающих его (ее) людей, а к тому, чтобы ходить в непорочности пред Тобой, ибо это важнее всего.

Глава 18. Как защитить детскую

(Произнося молитву за своего взрослого ребенка в завершение гла­вы 18, замените слово «комната» словом «дом», а потом продолжайте молиться этой молитвой.)

Господи, я молюсь о том, чтобы дом, где живет мой ребенок, был мес­том, в котором присутствует Твой Дух. Покажи ему (ей), какие предметы

в доме не прославляют Тебя; не допусти, чтобы в жилище моего ребенка проникли вещи, отвратительные в Твоих глазах. Я молюсь о том, чтобы в дом моего сына (моей дочери) никогда не вошло что-либо неугодное Тебе. Защити его (ее) дом от вторжения незваных гостей и разных напастей.

Глава 19. Как помочь ребенку освободиться от страха

Господи, пусть мой ребенок всегда помнит о том, что Ты находишься рядом с ним в любом месте и в любое время, что Ты всегда поддержива­ешь его. Пусть в Тебе он черпает силы. Напоминай моему сыну (моей дочери) о том, что, несмотря на все опасности, которые подстерегают его (ее) в этом мире, Ты всегда защищаешь его (ее). Помоги ему (ей) глубже познавать Твою любовь, чтобы в его (ее) сердце не было места никакому страху. Пусть он (она) знает, что всегда может найти прибежище в Тебе.

Глава 20. Как помочь ребенку развить способность здраво мыслить

Господи, я молюсь о том, чтобы теперь, когда мой ребенок покинул отчий дом, Ты не позволил ему попасть под влияние господствующего в этом мире образа мыслей. Даруй ему (ей) ясный ум и защити от всех, кто смущает его (ее) и склоняет на свою сторону. Пусть его (ее) мышление всегда находится под контролем Твоего Святого Духа. Пусть он (она) не сообразуется с веком сим, но преобразуется обновлением ума своего (см.: Рим. 12:2). Научи его (ее) ежедневно пленять всякую свою мысль в по­слушание Тебе, Господи.



2015-12-07 405 Обсуждений (0)
Глава 11. Как научить ребенка идти за истиной, отвергая ложь 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 11. Как научить ребенка идти за истиной, отвергая ложь

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (405)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)