Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Проектирование схемы телефонной сети



2015-12-07 648 Обсуждений (0)
Проектирование схемы телефонной сети 0.00 из 5.00 0 оценок




Задачи

1 Определить наиболее оптимальный вариант построения сети

2 Подобрать перечень необходимого оборудования

3 Разработать план нумерации сети

4 Создать таблицы маршрутизации

5 Произвести стыковку вновь вводимого оборудования с существующими на сети телефонными станциями.

На основании данных об авариях и отказах в оборудовании АТС, полученных с помощью Системы измерения длительности соединений (СИДС), определить количественные характеристики надежности оборудования по статистическим данным.

Каждому студенту предлагается один вариант исходных данных для проектирования сети связи. На основании этих исходных данных студентом составляется схема организации связи, подбирается комплект необходимого оборудования, составляются план нумерации, таблицы маршрутизации, производится расчёт количественных характеристик надежности по статистическим данным об отказах изделий, составляется пояснительная записка.

 

Определение качественных характеристик надежности по статистическим данным об отказах

 

Надежность и статистика отказов

 

Наряду с жестким контролем качества и соблюдения стандартов, можно получать статистические данные по отказам компонентов и использовать их для вычисления вероятности отказов в работе этих компонентов и оборудования в целом.

Согласно определению Международной электротехнической комиссии (IEC); надежность – это «характеристика изделия, выраженная вероятностью того, что оно будет выполнять требуемую функцию при указанных условиях в течение указанного периода времени».

Между надежностью и вероятностью существует принципиальная связь. Наиболее вероятный промежуток времени, в течение которого компонент, модуль или система будут работать без отказов, называется средним временем безотказной работы или средней наработкой на отказ.

По статистическим данным (полученных от производителя или опытным путем) определяются количественные характеристики надежности.

 

Таблица 1-Интенсивность отказов электронного блока

Компоненты Интенсивность отказов для одного компонента за 1000 час, % Число компонентов Интенсивность отказов для группы одинаковых компонентов
Транзисторы 0,0025 0,025
Резисторы 0,001 0,03
Конденсаторы 0,01 0,02
Соединители 0,1
Интегральные микросхемы 0,003 0,09
Сумма   1,165

 

Интенсивность отказов (lt) для этого блока равна 1,165% за 1000 час. Среднее время безотказной работы (mt) равно

 

 

 

 



2015-12-07 648 Обсуждений (0)
Проектирование схемы телефонной сети 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Проектирование схемы телефонной сети

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (648)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)