Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА КАМЕР ШИРОКОГО ФОРМАТА?



2015-12-07 494 Обсуждений (0)
В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА КАМЕР ШИРОКОГО ФОРМАТА? 0.00 из 5.00 0 оценок




КАЧЕСТВО

Чем привлекает широкий формат? Не только получением изображения большего масштаба. Качество изображения широкоформатных пленок просто превосходно и несравнимо с качеством среднеформатных, а тем более 35мм пленок, вследствие большей деталировки, резкости, меньшей зернистости и увеличенного тонального диапазона. Широкоформатные пленки с их огромным объемом информации отображают объекты более подробно, особенно при крупномасштабной печати. В отличии от своих младших сестер широкоформатная пленка не бывает "любительской" или "полу-профессиональной". Все производители широкоформатной фотопленки выпускают материал только высшего класса, по очень жестким техническим требованиям.

Сегодня при наличии высококачественной мелкозернистой пленки некоторые "горячие головы" считают, что 60мм или даже 35-мм пленки удовлетворяют все требования и могут спорить с крупным форматом. Правда, забывая, что есть "некоторая" разница в размерах исходного негатива или слайда, и что те же самые марки высококачественной пленки продаются для широкоформатных камер (рис. 6).

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

Практически любая камера крупного формата универсальна по своей природе. Изготовители такой фототехники, в подавляющем большинстве, строго придерживаются стандартов. Фотокамеры или принадлежности, выпущенные 20 - 30 лет назад свободно совместимы с современными моделями. Например, монорельсы, меха, кассетные части, объективные стенки и панели.

Большинство современных крупноформатных фотокамер позволяет использовать любой светочувствительный фотоматериал, цифровой или пленочный адаптер, предназначенный для среднеформатной камеры. Некоторые модели крупноформатных камер позволяют устанавливать вместо матового стекла (кассетной части) 35мм, цифровые или среднеформатные камеры, еще больше расширяя возможности фотографа (рис. 7).

Кассетная часть всех современных камер крупного формата имеет единый мировой стандарт (GRAFLOСK), поэтому использование рольфильм адаптеров, кассет для плоской пленки или поляроид адаптеров от разных производителей не вызывает ни малейшей проблемы. Многие изготовители крупноформатной техники выпускают принадлежности, которые легко совместимы с камерами других производителей, например системы центральных затворов, видоискатели, объективные платы, бленды-компендиумы и многое другое. Только камеры крупного формата действительно универсальны и наиболее демократичны в выборе комплектующих (рис. 8).

Только для камер крупного формата выпускается такой огромный набор сменных объективов. В силу своей универсальности современная камера крупного формата позволяет устанавливать объективы от любого производителя крупноформатной оптики или даже объектив, выпущенный много лет назад фирмой, которая в настоящее время уже не существует.

 



2015-12-07 494 Обсуждений (0)
В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА КАМЕР ШИРОКОГО ФОРМАТА? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА КАМЕР ШИРОКОГО ФОРМАТА?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (494)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)