Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О ЖЕНСКОЙ МЕРКАНТИЛЬНОСТИ И ЗАМУЖЕСТВЕ



2015-12-08 547 Обсуждений (0)
О ЖЕНСКОЙ МЕРКАНТИЛЬНОСТИ И ЗАМУЖЕСТВЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Про секс и говорить нечего, там различий хоть отбавляй. Мужчина быстро загорается и быстро гаснет, женщина постепенно разогревается и медленно остывает. После секса она хочет продолжать общение, он хочет насладиться покоем. (Хотя кое-кто из моих знакомых женщин утверждает, что это мифы.)

Много упреков мужчинам от женщин в том, что все они кобели. Мужики оправдываются: «Природа мужчины требует разнообразия».

А вот мужчины любят упрекать женщин в меркантильности.

Толстый, лысый, кривоногий, но богатый мужик критически рассматривает себя в зеркало. К нему подходит юная красивая жена и говорит:

– Дорогой, пойдем в постель. Я так тебя хочу!

– Иди, дорогая, я скоро приду, – отвечает тот и продолжает рассматривать себя в зеркало.

Через пять минут из спальни доносится:

– Дорогой, я тебя жду, я соскучилась.

Мужик, продолжая смотреть на свое отражение, задумчиво произносит:

– Не могу понять, как можно до такой степени любить деньги…

Справедливости ради следует отметить, что кроме денег, женщины ценят в мужчинах и другие качества.

Например, молодое красивое тело, хороший секс, взаимопонимание, целеустремленность.

А еще для некоторых женщин привлекательно замужество. Замужество и материнство являются важными элементами ее общественного статуса и повышают самооценку. «Смотрите – я на уровне, я не хуже других». Брак демонстрирует всему миру ее женскую ценность через востребованность, обеспечивает постоянство и помогает удержать при себе отца потомства. «Для девушки лучше плохенький муженек, чем хороший дружок» (Сервантес).

Не будь института брака, 80 % мужчин не допускались бы к сексу и размножению, потому что инстинкт самки, кроме потребности в постоянстве, требует выбора лучшего самца. Для этого она инстинктивно заставляет самцов конкурировать. Конкуренция выявляет самца с хорошими генами, которые обеспечат потомству наилучшие способности для выживания. В животном мире это, чаще всего, самый сильный, смелый и активный самец. У человека все не так просто.

Физическая сила как фактор выживания в социуме стоит далеко не на первом месте.

Хорошей приспособленностью и высоким уровнем биологического выживания в современном обществе обладают обеспеченные и высокостатусные мужчины. Поэтому женщины их ценят. Естественно, женщина учитывает материальную обеспеченность своего партнера, ей же надо думать о потомстве. «Женщина натура поэтичная, а что может быть прозаичней бедности».

«Власть и слава возбуждают больше всего».

«К числу эрогенных зон следует отнести также и бумажник» (Я. Ипохорская).

«Люблю упакованных мужиков» (из подслушанного разговора на рынке).

«Для меня деньги ничто, главное, чтобы мой мужчина был веселый. Только вот как же он будет веселый без денег?» (Я. Ипохорская).

«Женщине всегда надо немного больше, чем зарабатывает ее муж» (Я. Ипохорская).

«Кто любит деньги, тот не продается за любовь».

 

О ХРАБРОСТИ В ЛЮБВИ

 

Мужчины тоже любят попользоваться деньгами женщины, а заодно и ее телом.

Каждый использует другого. И не только для секса, денег или любви, но в основном для самооценки. На сознательном уровне нам кажется, что мы любим другого, на самом деле мы любим только само чувство любви в себе. И привязаны к объекту, от которого это чувство зависит. Когда объект ведет себя так, что чувство теряется, потеря этих прекрасных ощущений приносит нам боль и мы начинаем ненавидеть того, кто эту боль приносит. А это тот же человек, что в свое время дал нам и любовь. От любви до ненависти один шаг только потому, что мы эгоистичны. Девушки любят писать в школьных сочинениях: «Любовь – это когда тебя понимают». То есть, когда потакают твоему самомнению и почитают твой эгоизм.

Самооценка важнее всего: «Легче чтоб умер, а не бросил».

Психолог Козлов в своих книгах рассуждает на эту тему просто великолепно:

– Ты хочешь бескорыстной любви? И готова сама ее давать? А чего в любви боишься больше всего? Предательства? Как же тебя можно предать, если ты любишь бескорыстно?

Ты говоришь, что любовь – это ответственность, забота и защита. Ты готова это давать или желаешь, чтобы давали только тебе? Или взаимно – тогда очки начислять и контролировать, кто сколько отдал, а кто сколько получил? А причем же здесь тогда бескорыстная любовь? Давайте откровенно говорить, мы пользуемся друг другом. Примерно так: «Вкусный ты наш! Любимый и желанный. Я тебя люблю. Очень люблю. Очень хочу. И сожру». Вы любите апельсины? Есть – да. А так – нет.

Мы пользуемся друг другом. И стесняться этого не надо. Нужно пользоваться так, чтобы использование друг друга рассматривалось как личная победа каждого. Это и есть гармония.

А что касается любви, то какая разница, за что мы любим. Мы можем полюбить за что-то или вопреки чему-то. Главное, что чувство любви есть и оно очень привлекательно.

Чтобы любить бескорыстно, нужна большая смелость. Я знал девушек, которые отказывались встречаться с тем, кого любят, из-за страха в дальнейшем испытать боль. Я также знал мужчин, которые говорили: «Я должен иметь запасной вариант. Я должен первый бросить девушку. Пока этого не сделала она». Все эти люди боятся любить.

«...И как только ты даришь свою самую высокую любовь - ты тут же встречаешь свой самый великий страх.

Ведь первое, о чем ты беспокоишься, сказав, "я люблю тебя", - это то, услышишь ли ты это в ответ. И если ты услышишь это в ответ - тогда ты сразу начинаешь беспокоиться о том, что ты можешь потерять ту любовь, что только что нашел. И от этого все действия становятся реакцией, защитой от потери» (Уолш).

Любить без страха, без условий могут только очень сильные личности. Обычно люди любят только тогда, когда удовлетворены их условия. «…Они говорят: “Ты должен быть таким-то и таким-то, только тогда я буду тебя любить”. Мать говорит ребенку: “Я буду тебя любить, если ты будешь себя хорошо вести”. Жена говорит мужу: “Ты должен быть вот таким, только тогда я смогу тебя любить”. Каждый ставит условия: и любовь исчезает.

Любовь - это безбрежное небо! Ты не можешь втиснуть ее в узкое пространство, обусловленное, ограниченное. Если ты принесешь в дом свежий воздух и закупоришь его со всех сторон: закроешь все окна, закроешь все двери, - вскоре он станет затхлым. Когда бы ни случилась любовь, это часть свободы; скоро ты принесешь этот свежий воздух в дом, и все станет затхлым, грязным.

Любовь необходима прежде всего тому, кто любит сам.

Люди приходят ко мне, они всегда говорят: “Другой меня не любит”. Никто не приходит и не говорит: “Я не люблю другого”. Любовь стала требованием: “Другой меня не любит”. Забудь о другом! Любовь - это такое красивое явление, и если ты сам любишь, ты будешь им наслаждаться» (Ошо).

 



2015-12-08 547 Обсуждений (0)
О ЖЕНСКОЙ МЕРКАНТИЛЬНОСТИ И ЗАМУЖЕСТВЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О ЖЕНСКОЙ МЕРКАНТИЛЬНОСТИ И ЗАМУЖЕСТВЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (547)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)