Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подруги не понимают, как муж меня терпит. Мама и сестра тоже не понимают, потому что я и с ними часто бываю агрессивной



2015-12-08 504 Обсуждений (0)
Подруги не понимают, как муж меня терпит. Мама и сестра тоже не понимают, потому что я и с ними часто бываю агрессивной 0.00 из 5.00 0 оценок




Когда я одна, часто думаю над своим поведением. Меня грызет совесть. Прекрасно понимаю, что любящая жена не должна так себя вести с мужем. И вообще много понимаю, но когда у меня вспышка гнева, то я – это не я.

Помогите, пожалуйста, советом. Ведь раньше я была добрая, жизнерадостная, а теперь какая-то злая стала. Почему?”

– Действительно, почему? – Полина перевела взгляд на Бонзу.

– Обычное явление. Я же говорил с тобой об этом. Женщина страдает от противоречия своих внутренних потребностей. Я думаю, это самая главная особенность женщин. Им всегда приходится выбирать.

Например, что лучше – ответственный отец будущих детей, способный обеспечить вам будущее, или красивый роман с ярким мужчиной, от которого сносит башню напрочь?

Все время приходится выбирать. Недавно проводили опрос среди девушек и парней о том, какие качества они ценят у противоположного пола. Один опросник включал качества, желаемые для супруга, а другой для любовника и любовницы. Для мужа девушки на первое месте поставили “трудолюбивый”, а для любовника это качество стоит аж на шестнадцатом месте. Зато для любовника на первом месте стоит “жизнерадостный”, на втором – “щедрый”. А для мужа “щедрый”, вообще, остался за списком. Зато “экономный” на втором месте. Парни для любовницы на первое место поставили “красивая”, а для жены на первом месте “терпимая”. “Красивая” для жены – на восьмом месте. Вот и выбирай. Жизнь исключает возможность иметь все лучшее одновременно.

Условия все время меняются. Как с его стороны, так и с твоей. Для соблазнения нужно одно, для удержания другое. Сегодня тебе нужен страстный мачо-самец, завтра импотент, вызывающий материнский инстинкт и чувство безопасности. А послезавтра – богатый дядя или работяга-добытчик. А после-послезавтра – утонченный эстет, человек искусства.

– Вот так и мучаемся, – вздохнула Полина.

 

*****

 

Бонза часто повторял, что настоящая любовь – это всегда риск.

– Мы желаем быть уверенными в своем партнере. Женщина хочет контролировать своего мужа. Доходит до того, что некоторые жены говорят: “Пусть лучше в тюрьме, чем не знаю где”.

– Я их понимаю.

– С другой стороны, чем больше контролируешь, тем быстрее толкаешь его на обман и измены. Настоящий мужчина всегда свободолюбивый мужчина. Зато чем больше даешь ему свободы, тем скорее ему захочется вернуться домой. В то место, где его ждут с распростертыми объятиями, а не с упреками. Это точно.

Однако не все так просто. Любое решение – риск. “Я следовала принципу “не связывай по рукам и ногам” – и поплатилась сполна. Измены, а теперь одиночество. Так что, бабы, держите мужа на коротком поводке”, – утверждала одна умудренная жизнью женщина. И это тоже верно.

Одна советует: “Не бойся его потерять, тогда он будет тебя любить и уважать”. Другая отвечает: “Как же не бояться. Я люблю его, а значит, боюсь потерять. Если разбрасываться теми, кого любишь, можно и одной остаться”.

– И как поступать? Только дай конкретный совет. А то у тебя все время – и одно верно и противоположное тоже верно. – Полина решила его немного поддеть.

– А что лучше – давить на газ или на тормоз? Глупый вопрос, согласись. Зависит от ситуации. Таким же глупым кажется и вопрос “Как поступать с мужьями?” Правильные ответы в разных случаях могут быть совершенно противоположными.

 

*****

 

Одна знакомая Бонзы посещала курсы гармонизации семейных отношений. Он рассказывал про нее.

– После очередного занятия она, захлебываясь от восторга, стала рассказывать, что теперь знает, как надо обращаться с мужем, чтобы он стал много зарабатывать и больше уделять ей внимания. “Нужно хвалить его, разделять его интересы, не пилить, и, самое главное, не давить различными требованиями, так как это вызывает подсознательное чувство протеста, – говорила она. – Кроме того, постоянные упреки вызывают у него чувство неуверенности и вины, которые мешают ему быть успешным в жизни. Нужно вести себя с ним так, как будто он уже является таким, каким я хочу его видеть”.

А я ей сказал, что эти знания ей не помогут. Потому что они односторонние и не учитывают конкретную ситуацию. Ведь верным является и совершенно обратное поведение.

И действительно. Мужу понравилось новое поведение его жены, и он с удовольствием сел ей на голову. Долго ожидала она награды за свое терпение, в итоге сделала вывод, что доброе дело не остается безнаказанным, и снова начала его пилить.

Одни в ответ на добро стараются тоже делать добро, а другие садятся на голову.

– Надо прекращать доброе дело там, где прекращается благодарность.

– Никто этого не знает. Можно делать добрые дела и без ожидания благодарности.

 

*****

 

– Все новое работает только до тех пор, пока не перестает быть новым. Благородный поступок возбуждает любовь только тогда, когда он неожидан. А если приучаешь партнера к хорошему, то вскоре он будет ждать этого от тебя как обязанности.

Так же и в сексе. Самая красивая женщина рано или поздно перестанет возбуждать. Возбуждает присутствие после отсутствия, и отсутствие после присутствия.

Ты можешь быть разнообразной в чем угодно: менять прически и нижнее белье, до умопомрачения полюбить анальный секс, изображать улетный оргазм. Можешь поставить большую силиконовую грудь, видя которую в порнофильмах он сразу бежит в ванну мастурбировать, но через полгода он заявит, что терпеть не может большие груди.

Рано или поздно он все равно захочет попробовать просто другую.

Здесь и нужен переменный подход. Нужно меняться. Но учти, чтобы он оценил изменения, пусть сначала помучается от однообразности.

 

*****

 

Через две недели они с Бонзой снова вернулись к разговору о мужчинах.

Начала разговор как всегда Полина. Ее больная тема.

– Между прочим, многие мои подруги любят больше читать мужской журнал “Men’s health”, чем женский “Cosmopolitan”. Потому что нам нравится в мужских журналах читать советы, где мужчин учат угождать женщинам, чтобы их завоевать. И мы ненавидим читать в женских журналах о том, что надо подстраиваться под мужчин.

– Подстраиваются оба пола. Мы всегда пробуем друг друга на возможность управлять или на необходимость подстраиваться. Мы всегда отслеживаем обратную связь, особенно при знакомстве.

Женщины все время пытаются доказать: “Это мы выбираем мужчин”. Мужчины наоборот утверждают: “Мы выбираем”. А на самом деле все выбирают, и все отслеживают обратную связь. Ты поиграла глазами – он клюнул. Он тобой заинтересовался – ты его заметила. Кто-то выбирает первый, а кто-то выбирает из тех, кто выбрал их.

Он тебя полюбил – вызвал ответное чувство. Ты его похвалила, он старается еще лучше. Каждое твое движение вызывает ответное движение партнера, каждое его движение – ответ в тебе. И так отношения развиваются как качели, все выше и выше. С каждой стороны исходит инициатива и с каждой стороны – ответная реакция. И на любом этапе развитие отношений может быть остановлено любой стороной.

Чтобы ты ни выбрала, на все будет ответная реакция. Иногда эта реакция непредсказуема.

– Да, действительно, жизнь непредсказуема, – согласилась она. – У меня есть подруга, которая никак не может выйти замуж. Она принца не ждет, имеет вполне реальные запросы. Но что же мужикам надо? Один сказал, ты, мол, слишком быстро мне отдалась, и как же я могу быть в тебе уверенным, если ты так доступна. Другой ее парень, наоборот, больше двух дней подождать не мог и начал укорять, что она дура и живет древними взглядами. Третий вообще хочет, чтобы была девственницей, но при этом в постели все умела. Что бы ты ей посоветовал?

– Пусть помнит, что отношения непредсказуемы».

 

*****

 

На этом рассказ Ирины заканчивается. От себя хочу добавить, что она совершенно верно поняла особенности взаимоотношений. Все эти особенности подчиняются принципу дополнительности. Можно даже самостоятельно составить таблицу противоположных подходов, касательно мужчин и женщин.

Любить самой или позволять любить себя?

Хвалить или ругать?

Терпеть или ставить на место?

Быстро отдаваться или долго сопротивляться?

Получать оргазм или доставлять оргазм?

Ответить добром на добро или сесть на голову?

… И еще тысячи противоположностей!

Что выбрать?

А ответ таков: Все хорошо. Все правильно в нужном месте, в нужное время, с нужными усилиями.

 

СТЕРВОЛОГИЯ

 

Чтобы взглянуть на мир женскими глазами, я решил посетить курсы стервологии. Это модное психологическое течение появилось недавно. Про умение быть стервой пишутся книги, создаются сайты, организуются семинары. Вот на один такой семинар я и сходил. Кстати, кроме пятнадцати женщин в группе присутствовал еще один мужчина, так что не я один интересовался женским взглядом на суть вещей.

Начало было достаточно воинственным. «Если вы думаете, что, оставаясь покорной тихоней, вы сможете исполнить свою мечту, вы сильно заблуждаетесь.

Нас учили быть послушными, приспосабливаться к обстановке, но внутри у нас все кипит.

Быть стервой – вот основа успеха.

Поступай с другими, как они поступают с тобой.

Стерва хочет быть главной, она не дает одержать над собой верх и уверенна, что цель оправдывает средства».

*****

Однако потом выяснилось, что средства для достижения целей у стерв совсем даже не стервозные.

«Здесь мы не будем учиться подбирать мужчин под цвет обоев, сводить счеты с соперницами и плести козни.

Не будем мы учиться и тому, как правильно пилить мужа. Не надо превращаться в “пил”, от которых сбегают мужья. Это не стервы, это дуры. Настоящую стерву никогда не обзовут стервой. Ее назовут настоящей женщиной, любимой, загадочной, желанной, нежной, самой нужной. И от “пил” мужья сбегают к нам. Потому что мы знаем, что такое истинная власть над мужчинами.

…У многих из нас возникает непреодолимое желание понукать своим любимым каждый раз, когда нам захотелось вынести постиранное белье на балкон, повесить шкафчик или выйти в люди.

Конечно же, ваше желание – не пустяк. Просто управляйте действиями вашего спутника жизни не очевидно. Не надо качать права. Пусть он подумает, что вы послушная и покладистая, даже немного беспомощная.

Главное правило: маленькие уступки ведут к большим победам. Маленькое подчинение ведет к большой власти. Женщина, которая отдает, ничего не требуя взамен, получает все.

Я знаю, вам хочется, чтобы он сделал это для вас. “Пусть докажет свою любовь”, – думаете вы. Не надо торопиться. Потребительниц мужчины ненавидят и всячески пытаются их наказать.

Потерпи немного, и ты сможешь использовать своего мужчину для секса ночью, приготовления завтрака утром, перетаскивания мебели днем, для открывания бутылок вечером и для оплаты твоих потребностей круглосуточно.

…Если ты не можешь промолчать и уступить, то ты не стерва. Ты жертва самолюбия, чей удел одиночество. Если твое самолюбие сильнее твоей женственности, тебе не видать уважения мужчин. Так что не надо строить лицо мученицы, когда мужчина сделает тебе какое-либо предложение. Наоборот, сделай вид, что ты с радостью готова следовать за ним.

Заткни свое проклятое чувство протеста, и ты выиграешь, а затем приберешь к рукам его тело и душу.

Но это не главное. Главное, в каждом нашем поступке сквозит вопль о любви. У нас, девочек, всего-то четыре потребности: любить, быть любимой, растить своих детей, и немножечко ощущать себя лучшей.

И для всего этого нам нужны мужчины.

Недавно я купила журнал “Космополитен” весь посвященный теме “Одинокая, но счастливая”. Прочитала я все статьи, и позволила себе усомниться. Можно, конечно, хорохориться по типу «Не больно-то и хотелось», но я уверена, в душе каждая девушка хочет иметь постоянного близкого друга и рассматривает любого понравившегося мужчину как потенциального мужа.

Если честно, у нас нет другой надежды, кроме мечты о том, что в один прекрасный день мы встретим хорошего мужчину, который поймет нас и оценит по достоинству. И который вытянет нас из этого болота.

…”Стань таким, как я хочу”, – начинают требовать многие молодые женщины. Они уверены, что ради счастья и дальше быть с ними их возлюбленные станут идеальными. Не становятся. Им даже начинает казаться, что после таких требований быть рядом с вами – совсем не счастье.

Глубочайшее заблуждение считать, что мужчин можно изменить! Миллионы женщин доходят до развода только потому, что не знают этого закона природы. И клянут своих “бывших” весь остаток жизни. Неужели так трудно понять, что мужчины такие, какие есть, и обижаться на них, все равно, что обижаться на бога, который всех нас создал. Вы же не обижаетесь на природу, вы в ней живете.

Неужели так трудно, полюбив плюсы своего избранника, согласиться и на некоторые его минусы?

Мы говорим им: “Станьте настоящими мужчинами, и с вами мы станем настоящими женщинами”. Они говорят: “Станьте настоящими женщинами, и мы станем вести себя как настоящие мужчины». Но кто-то должен начать первым”.

 

*****

 

Не такая она и ужасная, эта стервология. Вместо подколодных змей я увидел здесь много замечательных мудрых женщин. Да любой мужчина с радостью согласится жить с такой женой.

Там еще учили быть сексапильными и умелыми в постели.

…«Всем своим видом показывай: я самка, я умею и хочу доставлять удовольствие. И пусть мужики, думая о вас, дрочат, как сумасшедшие. (Вы не поверите, но именно так они и говорили. Причем в присутствии двух мужчин. – А.Н.)

…Правильный стриптиз для домашнего секса: одним быстрым движением сбрось с себя всю одежду, а затем, будучи совершенно голой, медленно-медленно снимай колечки и сережки».

 

*****

 

Потом были ответы на записки.

Вопрос:

– Знаете, у меня какое-то чувство протеста. Особенно в сексе. Мне все время хочется сказать, что я никому ничего не должна.

Ответ:

– Здесь мы подходим к основному пункту. Никогда не будет несчастна женщина, правильно понимающая одно из своих природных предназначений – быть источником наслаждения для мужчины.

Женщины созданы, чтобы радовать, возбуждать и удовлетворять. Настоящие женщины знают это

Вам, возможно, кажется, что это нечестно. Не волнуйтесь, природа позаботилась и о вас. Потому что женщина, просто отдавая любовь, сможет получить взамен все что угодно.

Женщины могут получить от мужчин большую выгоду: иметь семью, детей, материальное благополучие и удовлетворение всех сторон своего женского предназначения, будь то любовь, материнство или соперничество. Он решает за вас миллион проблем просто за то, что вы удовлетворяете его, физически и морально. Настоящая женщина знает не только как взять, но в первую очередь, как дать. Ты можешь выжать из него все соки, но так нежно, с таким уважением, что он и не заметит, что уже давно живет так, как этого хочешь ты. И будет на каждом углу доказывать, что его жена умница и единственная в мире.

Вопрос:

– Можно ли еще чем-нибудь заинтересовать мужчин, кроме привлекательной внешности?

Ответ:

– Конечно, можно. Мужик состоит из амбиций. Более, чем красивую, более, чем хорошую хозяйку, он хочет ту женщину, которая дает ему понять, что он самый лучший мужчина в мире.

Как это сделать? Возьми и удивись размерам его члена! А если займетесь сексом, то пусть твои стоны будут далеко слышны. Пусть соседи будут в курсе, какой он крутой любовник.

Доверь ему себя. Поверь в его таланты. Поддерживай его идеи.

Когда женщина искренне скажет, делай со мной что хочешь, в этот же момент она становится хозяйкой. Стань рабыней, и он станет твоим рабом.

Находясь в обществе такой женщины, любой мужчина захочет прыгнуть выше своей головы, чтобы сделать для нее сказку.

И тогда ты станешь желанной женщиной. И даже если у тебя невзрачная внешность, то, поступая так, ты будешь наслаждаться обществом самых завидных мужчин. Это я тебе гарантирую.

Вопрос:

– А если за мной ухаживает совсем не завидный мужчина? Совсем не миллионер, не полковник авиации и не молоденький сексапильный самец.

Ответ:

–А что тебе мешает дать ему немного счастья, удовлетворить его мужское начало и освободить от мучительных комплексов. Тогда и жизнь его наладится. Разве вы не мечтали сделать кого-нибудь счастливым?

 



2015-12-08 504 Обсуждений (0)
Подруги не понимают, как муж меня терпит. Мама и сестра тоже не понимают, потому что я и с ними часто бываю агрессивной 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подруги не понимают, как муж меня терпит. Мама и сестра тоже не понимают, потому что я и с ними часто бываю агрессивной

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (504)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.014 сек.)