Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Цель: оценка земельного участка, расположенного в красноперекопском районе г. Ярославля



2015-12-08 852 Обсуждений (0)
Цель: оценка земельного участка, расположенного в красноперекопском районе г. Ярославля 0.00 из 5.00 0 оценок




МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова»

Университетский колледж

    Решение цикловой комиссии о допуске к защите «____»_____________20____г. Протокол №______    
ДИПЛОМНАЯ РАБОТА Специфика земельного участка как объекта оценки
      Исполнитель: студентка группы ЗО-31КО специальность: 120714.51 Земельно-имущественные отношения О.В. Чистякова   Научный руководитель: О.С. Шляхтина ___________________________ (подпись)

Ярославль 2014


РЕФЕРАТ

Объем 54 с., 3 ч., 2 рис., 4 табл., 30 источников, 2 прил.

ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ОСОБЕННОСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА КАК ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ, ПРИНЦИПЫ ОЦЕНКИ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ, ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТА.

Объектом исследования является процедура проведения оценки недвижимости.

Цель работы –оценка участка, расположенного в Красноперекопском районе г. Ярославля.

В работе раскрываются особенности земельного участка как объекта недвижимости, цели оценки земельных участков, также рассмотрение основных принципов, методов и подходов к оценке рыночной стоимости земельных участков.

В результате исследования был вскрыт ряд особенностей специфики и уникальности земли как объекта оценки, имеющих отношение к рассматриваемой теме, и сделаны выводы о необходимости дальнейшего изучения и улучшения состояния вопроса.


СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение…………………………………………………………………….………… 1 ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК КАК ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ…………………..... 1.1 Понятие и особенности земельного участка как объекта недвижимости……….. 1.2 Цели оценки земельных участков…….………….……………………………..….. 2 ОСОБЕННОСТИ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ…...…..… 2.1 Основные принципы оценки рыночной стоимости……………..……………..….. 2.2 Методы оценки рыночной стоимости земельных участков….……………..…… 2.3 Подходы к оценке стоимости земельных участков…………….………………… 3 Оценка стоимости земельного участка………………………….…... 3.1 Описание объекта недвижимости………………………………………………..…. 3.2 Определение стоимости объекта оценки……………………………...…………… Заключение…………………………………………………………………..……… Список использованных источников…………………...……………….. ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………………..  

 

 


ВВЕДЕНИЕ

Потребность в оценке недвижимости развивается очень быстро. Этому способствует и расширение залогово-кредитных отношений, и совершенствование земельного налогообложения.

Неотъемлемым элементом любого объекта недвижимости, его природным базисом выступает земельный участок. Земля в первую очередь имеет право на доход, приносимый всем объектом недвижимости, поскольку стоимость зданий и сооружений на земельном участке носит вторичный характер и выступает как дополнительный вклад в стоимость земельного участка. Кроме того, выгоды от использования земельного участка реализуются на протяжении неограниченного времени, в то время как все улучшения имеют определенный срок службы.

Россия располагает огромными земельными ресурсами, однако отсутствие комплексной стоимостной оценки этой важнейшей части национального богатства, несовершенство земельного законодательства, бесплатность и обезличенность земли привели к их неэффективному использованию.

Указанные выше обстоятельства предопределяют актуальность и значимость изучения и анализа методики оценки рыночной стоимости земельных участков, что и предопределило практическую значимость темы дипломной работы.

Вопросам рыночной стоимости земельных участков в современной научной литературе уделено немало внимания. Так, в частности в работах таких авторов как: В. М. Джухи, В. Д. Киреева, Л.И. Кошкина, С. В. Грибовского, О.Е.Медведевой, П.В. Касьянова, М.М. Соловьева и другие., детально исследованы экономические и правовые основы оценки рыночной стоимости земельных участков, рассмотрены основные методы оценки и их эффективность. Однако особенности оценки региональной земельных участков в трудах указанных авторов недостаточно исследованы, что и предопределяет актуальность исследуемой проблематики.

Объект исследования - процедура проведения оценки недвижимости участка, расположенного в Красноперекопском районе г. Ярославля.

Предмет исследования – специфика оценки земельных участков.

Цель: оценка земельного участка, расположенного в красноперекопском районе г. Ярославля.

Исходя из поставленной цели, определены основные задачи исследования:

- рассмотреть понятие земельного участка;

- проанализировать особенности земельного участка как объекта недвижимости;

- определить цели оценки земельных участков;

- рассмотреть основные принципы, методы и подходы к оценке рыночной стоимости земельных участков;

- провести оценку рыночной стоимости земельного участка, расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Бабушкина, д. 32.

Практическая значимость работы обусловлена возможностью применения сделанных выводов и представленных расчетов в ежедневной работе заинтересованных лиц и организаций в области определения стоимости земельных участков.

Структурно работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и приложений.

Теоретической и методологической основой исследования является диалектический метод познания, а также труды ученых, периодическая литература и материалы сети Интернет по исследуемой проблеме. Кроме того, применялись следующие методы: экономико-статистический, монографический, расчетно-конструктивный, а также метод сравнения.




2015-12-08 852 Обсуждений (0)
Цель: оценка земельного участка, расположенного в красноперекопском районе г. Ярославля 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Цель: оценка земельного участка, расположенного в красноперекопском районе г. Ярославля

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (852)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)