Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вопрос №3 Порядок работы командира подразделения по организации боя



2015-12-07 3318 Обсуждений (0)
Вопрос №3 Порядок работы командира подразделения по организации боя 0.00 из 5.00 0 оценок




Место мотострелкового отделения в оборонительном бою (условия перехода к обороне и тактические нормативы отделения в обороне).

Оборона имеет целью отразить наступление (атаку) превосходящих сил противника, нанести ему максимальные потери, удержать опорный пункт (позицию, объект) и тем самым создать выгодные условия для последующих действий. Оборона должна быть устойчивой и активной, способной противостоять ударам противника с применением всех видов оружия, отразить наступление его превосходящих сил, их атаку с фронта и флангов. Она должна быть подготовлена к длительному ведению боя в условиях применения противником высокоточного оружия, средств массового поражения и радиоэлектронной борьбы.

Мотострелковое отделение в обороне действует, как правило, в составе взвода, а также может назначаться в огневую засаду. Боевая машина пехоты без десанта может выделяться для действий в огневой засаде, в качестве кочующего огневого средства, в состав группы боевых машин взвода или бронегруппы батальона (роты). Мотострелковое отделение обороняет боевую позицию до 100 м по фронту.

Построение обороны мотострелкового отделения включает боевой порядок, боевую позицию и систему огня.
Боевой порядок мотострелкового отделения обычно включает маневренную группу, огневую группу и боевую машину пехоты (бронетранспортер). Боевая позиция мотострелкового отделения состоит из основных и запасных огневых позиций боевой машины пехоты, пулемета, гранатомета и мест для стрельбы стрелков, позволяющих совместно с соседними отделениями уничтожать противника огнем перед фронтом и на флангах опорного пункта взвода. Расстояние между основной и запасной огневыми позициями пулемета и гранатомета (местами для стрельбы стрелков) должно быть не менее 5 м. На боевой позиции отделения могут располагаться огневые средства старших начальников. Для боевой машины пехоты при наличии времени может оборудоваться укрытие.

Что включает в себя построение обороны мсо (раскрыть боевой порядок согласно организации мсо)

Построение обороны МСВ (ТВ) включает в себя:- боевой порядок;- опорный пункт;- систему огня.
БОЕВОЙ ПОРЯДОК МСВ (МСО) В ОБОРОНЕ - это размещение его отделений (огн. ср.) и средств усиления на местности, выбранной командиром для ведения оборонительного боя. Боевой порядок МСВ состоит из боевых порядков отделений, расположенных на позициях, и приданных огневых средств, размещенных на огневых позициях. МСВ свой боевой порядок в обороне строит в один эшелон. Отделения во взводе могут строиться в линию, располагаясь в одной траншее, или уступом вправо (влево). Одно из отделений может располагаться в глубине обороны взвода на удалении 100-200 м от переднего края. БМП и танки в боевом порядке взвода располагаются по фронту и в глубину с интервалом и дистанциями до 200м. Боевой порядок отделения состоит из штатных и приданных огневых средств, размещенных на огневых позициях и в местах для стрельбы, а также БМП.

Вопрос №3 Порядок работы командира подразделения по организации боя.

Работу по организации боя командир роты (батальона) начинает, как правило, с получения боевого приказа (боевого, предварительного боевого распоряжения) или после объявления командиром батальона (полка) решения на бой. Последовательность этой работы может осуществляться в следующем порядке:

- изучение и уяснение полученной задачи;

- производство расчета времени;

- ориентирование подчиненных о полученной задаче и мероприятиях, которые необходимо провести немедленно;

- оценка обстановки и выработка замысла боя;

- доклад и утверждение замысла у старшего начальника, отдача указаний по дальнейшей работе;

- доведение предварительных боевых распоряжений до подчиненных;

- рассмотрение и утверждение замыслов подчиненных;

- завершение принятия решения (определение боевых задач, основных вопросов взаимодействия, всестороннего обеспечения и управления;

- доклад и утверждение решения у старшего начальника;

- проведение рекогносцировки;

- постановка задач подчиненным;

- рассмотрение и утверждение решений подчиненных;

- планирование боя;

- рассмотрение и утверждение планирующих документов;

- организация взаимодействия, отдача указаний по всестороннему обеспечению и управлению;

- практическая работа по подготовке подчиненных подразделений;

- доклад старшему начальнику о готовности к выполнению полученной задачи.

Уяснив задачу, оценив обстановку и учитывая результаты проведенных расчетов, командир единолично принимает решение.

Под решением на бой (действия) понимается окончательно избранный план действий командира по выполнению поставленной задачи, определяющий в общих чертах порядок использования имеющихся сил и средств. Оно должно давать ответы на вопросы о том, что, где, когда, как и кому сделать, чтобы с наименьшей затратой сил и средств выполнить поставленную задачу.

В решении командир роты (батальона) определяет: -замысел действий; - боевые задачи подразделениям; -основные вопросы взаимодействия, всестороннего обеспечения и управления.



2015-12-07 3318 Обсуждений (0)
Вопрос №3 Порядок работы командира подразделения по организации боя 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вопрос №3 Порядок работы командира подразделения по организации боя

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3318)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.02 сек.)