Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОГИБШИХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЖИВЫХ



2015-12-08 520 Обсуждений (0)
ПОГИБШИХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЖИВЫХ 0.00 из 5.00 0 оценок




Жертвами катастрофы самолета Ан-24 в Ненецком автономном ок­руге стали 28 человек. Среди погибших — командир экипажа и штурман, сотрудники компании «Нарьянмарнефтегаз». Спаслись 24 человека, десять из них в тяжелом состоянии отправлены на вертолете в Нарьян-Мар. При­чинами трагедии могли стать боковой ветер, незнание экипажем местнос­ти и технические неисправности самолета.

В Ненецком автономном округе (НАО) при заходе на посадку по­терпел аварию самолет Ан-24. Как сообщили «Газете.Ru» в МЧС Рос­сии, на его борту было 45 пассажиров и семь человек команды (четыре


члена экипажа, два техника и один бортпроводник). Самолет (борт № 46489) следовал рейсом РЛ-9288, вылетев из Уфы. Затем он взял на борт пассажиров в Усинске и должен был доставить их в поселок Варан-дей (окончательный пункт назначения рейса — Нарьян-Мар). В Усинс­ке на борт самолета поднялись 45 человек — в поселок нефтяников Ва-рандей отправилась вечерняя смена работников компании «Нарьянмарнефтегаз» — дочернего предприятия компании «ЛУКойл», работающих на нефтяном месторождении, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе администрации НАО.

В 13.42 по московскому времени, когда самолет был в 5 км от аэро­порта Варандей, он неожиданно пропал с экранов радаров. Как сообщи­ли в МЧС, экипаж, видимо, пошел на вынужденную посадку, во время которой самолет упал на левое крыло и загорелся.

На место происшествия вскоре прибыли спасательные отряды. По словам спасателей, самолет упал в труднодоступной местности, кроме того, поисково-спасательным работам мешал сильный пожар. Как говорят в МЧС, самолет сгорел почти полностью. Работы по спасению людей вели работники компании ООО «Нарьянмарнефтегаз», заказав­шей самолет.

Примерно в 16.30 в поселке Варандей приземлились три вертолета Ми-8 из Нарьян-Мара с группами спасателей из ГО и ЧС Ненецкого ав­тономного округа. Чуть позже, около 17.00, в Варандей прибыли два са­молета Ан-24 — один из Архангельска, другой из Нарьян-Мара. На них прилетели группы спасателей и специалистов из Центра медицины ка­тастроф. В окружном центре тем временем подготовили места в больни­цах для пострадавших в катастрофе.

Как сообщили «Газете.Ru» в МЧС России, из горящего самолета уда­лось эвакуировать 24 человека.

По данным спасателей, живы 19 пассажиров (18 работников компа­
нии «Нарьянмарнефтегаз» и один менеджер) и пять членов экипажа (вто­
рой пилот-стажер, два авиатехника, бортмеханик и стюардесса). По све­
дениям МЧС России, среди выживших пассажиров и членов экипажа
наиболее тяжелые травмы получили 10 человек. Их жизнь сейчас под уг­
розой. Вертолет Ми-8 МЧС России забрал тяжелораненых и доставил их
в Нарьян-Мар, где уже приготовлены места в городских больницах. f

В МЧС погибшими называют 28 человек.

—. s

Задание 5.4.

Пермские школьники познакомились со спецификой работы наркопо 1 лицейских

* 23.04.2005 18:00 | ИА REGNUM

В школах, средних специальных и высших учебных заведениях Перм­ской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция. Эту акцию служба наркоконтроля проводит совместно с Министерством об­разования и науки России.


Как сообщили Информационному агентству REGNUM в пресс-служ­бе Регионального управления (РУ) ФСКН по Пермской области, 22 ап­реля с 13.30 в здании Регионального управления ФСКН РФ по Перм­ской области была проведена экскурсия для учеников седьмых классов средней школы № 2 г. Перми. Школьники познакомились со специфи­кой работы наркополицейских, встретились с руководством Управления. Перед экскурсантами выступила заведующая отделением профилакти­ки областного Центра СПИД Д. С. Могильная.

Школьники осмотрели выставку картин художника Сергея Подре­за, которая была открыта в здании Управления и стала наглядным при­мером творческого подхода к пропаганде здорового образа жизни и борь­бы с распространением наркотиков.

Школьникам показали фильм «Пермский трафик: наркобароны», который был снят сотрудниками пресс-службы наркоконтрбля и твор­ческой группой журналистов. В фильме раскрыт механизм вовлечения граждан в дилерскую сеть наркопреступников, показаны сломанные судь­бы тех, кто стремился получить «быстрые и легкие» деньги, а в итоге ока­зался в зале суда.

Возраст школьников был выбран не случайно. Четырнадцать лет — критический период для формирования осознанного мнения о наркоти­ках. Поэтому главная цель подобных мероприятий — профилактика нар­комании и наркопреступлений среди подростков, формирование у детей активной жизненной позиции, не приемлющей употребления наркотиков

Задание 5.5.

Музы и пушки

j 23.04.2005 16:58 | Музеи России

25 апреля в 18.30 в Москве, в Государственном музее А. С. Пушкина, состоится торжественный вечер «Музы и пушки», посвященный 60-лет­ней годовщине встречи союзнических армий на Эльбе. Вечер проходит в рамках международного проекта «Встреча на Эльбе», организованного Го­сударственным музеем А. С. Пушкина, Фондом «Памяти полководцев Победы», Московским Комитетом ветеранов войны и Фондом «Культура и дети» при поддержке компании «ШевронТексако». В программе вечера: открытие выставки «И славили Отчизну меч и слово», концерт хора и сим­фонического оркестра учащихся Академического музыкального училища при Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского (произведения российских и американских авторов военных лет). По окон­чании вечера гостям будет предложено «фронтовое» угощение. В торже­ственном вечере принимают участие представители мэрии Москвы, МИДа России, правительства Москвы, посольства США, Росзарубежцентра, ве­тераны Великой Отечественной войны. Аккредитация прессы по телефо­ну: ХХХ-ХХ-ХХ. Кино- и фотоматериалы для проекта предоставлены Фон­дом «Памяти полководцев Победы», музеем «Союзники и ленд-лиз», ТПО «Телевизионно-документальный фильм».



Задание 6.Используя следующие данные, напишите новостной пресс-релиз или пресс-релиз анонс. Дополнительные данные, необходи­мые для оформления пресс-релиза, могут быть произвольными.

Задание 6.1.

КОМПАНИЯ «ВКУСНЫЕ ПРОДУКТЫ»

| Исполнительный директор — Малютин Александр Николаевич

Событие — в Сыктывкаре обнаружено наличие piyra в одной из упа­ковок яблочно-персикового нектара «Вкусные фрукты», произведенно­го компанией в Москве 27 июля 200... г. Прокуратура Москвы организо­вала проверку предприятия — производителя сока, в котором была обнаружена ртуть. Компания утверждает, что ртуть не используется в производстве. Возможно, что это недобросовестная конкуренция или f «шантаж потребителя», так как октябрь — начало сокового сезона.

—... Ф

Задание 6.2. р

ЖУРНАЛ «МИР ЖЕНЩИНЫ»
I Главный редактор — Васильева Анна Сергеевна

Событие — презентация нового журнала на рынке глянцевых жур- «
налов для женщин. Проводится 24 января 200... г. в 17.00 в клубе «Тропи- (
ческий рай». ^

Задание 6.3.

9..... —

ОРГАНИЗАЦИЯ - «СИБКРЕДИТБАНК»

| Президент — Песков Александр Владимирович

Событие — 22 июня 200... г. была проведена пресс-конференция,
посвященная проблеме оздоровления российской банковской системы.
Участники: Президент «Сибкредитбанка», министр экономики и анти­
монопольной политики Республики N Валентин Владимирович Косов.
Президент сообщил, что «Сибкредитбанк» интенсивно расширяет по
стране свою сеть отделений и участвует в инвестиционных проектах, на­
правленных на развитие экономики республики. __

Задание 6.4.
#■—
j ОРГАНИЗАЦИЯ - МУЗЕЙ ИСКУССТВ Г. К.

| Директор — Дронова Мария Петровна

Событие — 14 апреля 200... г. в музее открылась экспозиция «Рус­ский пейзаж». На открытии присутствовали мэр города К. Н. В. Кашин, президент Академии изобразительных искусств Л. Д. Волохов. На выс­тавке представлены картины художников XIX и XX веков. 46


Задание 6.5.

ОРГАНИЗАЦИЯ - КОМПАНИЯ «РУСАВТО»

Событие — пилоты команды «Русавто» 23 мая 200... г. в г. Курске вы­играли третий этап чемпионата России в классе 85 куб. см. Дмитрий Во­лошин в классе 125 куб. см. стал вторым. Десять тысяч зрителей. Погода: накануне прошел дождь и прибил пыль, было солнечно. Впереди третий этап чемпионата Европы в Португалии.

Задание 7. Прочтите приведенные ниже пресс-релизы и, используя следую­щую таблицу, оцените их эффективность по десятибалльной системе:

 

Компонент пресс-релиза Ваша оценка
Заголовок  
Анонс (что, кто, где, когда, почему)  
Основная часть — структура (композиция, логика изложения)  
Основная часть — смысловое позицио­нирование (идея, острота, актуальность)  
Ссылки, цитаты  
Орфография, пунктуация  
Стилистика  
Оформление (сведения об организации, координаты, контактная персона)  
Итого  

Сравните и обсудите результаты оценки.

Задание 7.1.



2015-12-08 520 Обсуждений (0)
ПОГИБШИХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЖИВЫХ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОГИБШИХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЖИВЫХ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (520)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)