Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оказание помощи и поддержки многобожникам против мусульман. Доводом



2015-12-07 417 Обсуждений (0)
Оказание помощи и поддержки многобожникам против мусульман. Доводом 0.00 из 5.00 0 оценок




Тому слова Всевышнего: «А если кто из вас берет их себе в друзья, то и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных». (Сура «Трапеза», 5:51).

Восьмой вид вероотступничества: оказание помощи многобожникам против

мусульман, то есть поддержка их, ибо оказание помощи подразумевает и поддержку.

Поддержку неверующих в сражении с мусульманами, или в причинении тягот

мусульманам. Тем самым, тот кто проявляет любовь к неверующим, сам становится неверующим. Это и есть та самая приязнь (валя): «Если кто-то из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них», (сура «Трапеза», 5:51).

Тот кто проявляет приязнь к ним посредством помощи и поддержки, приязнь эта основана на любви, то он становится неверующим. Равно как и тот, кто любит неверие и неверующих также становится неверующим. Ибо если он полюбил их, то не отрицает

неверие, а тот кто не отрицает неверие, тот является неверующим.

Начало айата «О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан

своими помощниками и друзьями», (сура «Трапеза», 5:51) имеет смысл: не испытывайте к ним приязни, ни посредством помощи, ни любви, ни поддержки. Слова Всевышнего «Если кто-то из вас считает их своими помощниками и друзьями» относятся к мусульманам. В словах Всевышнего «…то он сам является одним из них» имеется ввиду то, что мусульманин, проявляющий приязнь к иудеям и христианам сам является одним из них, и в этом довод на его отступничество. И затем Всевышний сказал: «Воистину, Аллах не ведёт прямым путѐм несправедливых людей», тем самым назвав проявляющих приязнь к неверующим несправедливыми.

________________________________-

Пункт

Тот, кто убеждён в том, что некоторые люди могут выйти из норм Шариата Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, как вышел Хидр из Шариата Мусы, мир ему, является неверующим.

_____________

Девятое: Кто почтёт для себя возможным выйти из Шариата Мухаммада, да

благословит его Аллах и приветствует. Потому что Аллах послал Мухаммада, да

благословит его Аллах и приветствует, для всех людей, и вменил мирам повиновение

ему. «Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам», (сура «Пророки»,21:107). «Мы отправили тебя ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем, но большинство людей не знает этого», (сура «Саба», 34:28). «Скажи:«О люди! Я — посланник Аллаха ко всем вам», (сура «Преграды», 7:158). И тот, кто не откликнулся на призыв посланника, и не последовал за посланником, тот неверующий. Не имеет разницы, был он иудеем, христианином или огнепоклонником, или принадлежал к какой-либо иной религии. Посланием пророка вменил Аллах в обязанность повиновение ему и следование ему. Если же был кто-либо на религии иудеев и христиан, то религии эти уже отменены посланием пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и не может никто выйти из повиновения посланнику, да благословит его Аллах и приветствует.

Относительно же выхода Хидра из повиновения Мусе, то это было потому что

Муса не был послан к Хидру. Посланничество Мусы было ограничено только бани

Исраила. «Вот сказал Муса своему народу: «О мой народ! Почему вы причиняете мне страдания, зная, что я послан к вам Аллахом?», (сура «Ряды», 61:5). ПосланничествоМусы, мир ему, было для бани Исраила, и не было всеобщим для всех людей. Хидр жебыл поклоняющимся Аллаху, и разногласят учёные о Хидре: был ли он пророком, или жепросто праведным человеком. Есть два мнения.

Говорят первые: Он пророк, ибо он совершал вещи, которые есть ничто иное как

чудеса (муаджиза), подобно как поджог корабля, убийство мальчика, подъёма стены,которую хотели разрушить. Эти дела – чудеса, ибо основаны они на знании сокровенного. А чудес нет ни у кого кроме пророков. Суть рассказа о муссе и Хидре в том, что Муса, мир ему и приветствие, обратился к бани Исраила, и они спросили Мусу: «Есть ли кто-то более знающий чем ты?». Муса сказал им: «Нет». Но Аллах внушил Муссе в откровении, что есть раб в такой-то и такой-то земле, и у него есть знания, которых нет у него. И Муса, мир ему и приветствие, отправился к этому человеку спросить его о знании. Сказал Всевышний: «Вот Муса сказал своему слуге: «Я не остановлюсь, пока не дойду до места слияния двух морей или пока не потрачу на путешествие долгие годы». Муса отправился в путь покуда «…они дошли до места их слияния». И далее до конца: «Они встретили одного из Наших рабов, которого Мы одарили милостью от Нас и обучили

из того, что Нам известно. Муса сказал ему (Хидру): «Могу ли я последовать за тобой, чтобы ты научил меня о прямом пути тому, чему ты обучен?», (сура«Пещера», 18:60-66), и далее до конца рассказа, который привёл Аллах в суре «Пещера».Это суть рассказа, и Хидр не был из народа Мусы, а Муса не был послан ко всем людям,потому и был возможен выход из Шариата Мусы. Относительно же Мухаммада, даблагословит его Аллах и приветствует, то он был послан ко всем людям, и не может ниодин человек выйти из его Шариата. И в этом вероотступничество суфиев, которыеутверждают ,что они достигли состояния, в котором не нуждаются в повиновениипосланнику, ибо берут благие вести от Аллаха, а не получают их от посланника.

Они (суфии) говорят: Посланничество – для простолюдинов. А избранные – не

нуждаются в посланничестве, ибо они познали Аллаха, и имеют связь с Аллахом, и берут

от Аллаха благие вести. Это то, на чём находятся крайние суфии. Которые утверждают что они не имеют нужды в посланнике, да благословит его Аллах и приветствует, и выходят из его Шариата, и поэтому они не молятся, не держат пост, не совершают Хадж, не практикуют то, с чем пришёл посланник, ибо они избранные, которые говорят: «Мы не нуждаемся в посланнике, мы имеем связь непосредственно с Аллахом». Мы просим спасения у Аллаха. Это то самое, что было целью шейха Мухаммада ибн Абдул Ваххаба при упоминании этого вопроса, - это вероотступничество суфиев, которые утверждают что они выходят из Шариата Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и они не нуждаются в нём.

_____________

Пункт



2015-12-07 417 Обсуждений (0)
Оказание помощи и поддержки многобожникам против мусульман. Доводом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оказание помощи и поддержки многобожникам против мусульман. Доводом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (417)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)