Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ СЕТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОРГАНОВ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ



2015-12-13 752 Обсуждений (0)
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ СЕТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОРГАНОВ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ 0.00 из 5.00 0 оценок




В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

I. Общие положения

1. В соответствии с Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ учреждения органов по делам молодежи (далее – Учреждения) могут создаваться в целях обеспечения социально-правовой защищенности подростков и молодежи, интеграции их в социально-экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь страны, региона, поселения, а также целенаправленной социально-досуговой работы с подростками и молодежью по месту жительства, профилактики безнадзорности, правонарушений, наркомании среди подростков и молодежи.

К государственной системе Учреждений могут относиться государственные предприятия и учреждения органов по делам молодежи, являющиеся федеральной собственностью и находящиеся в ведении органов по делам молодежи, государственные предприятия и учреждения органов по делам молодежи, являющиеся собственностью субъектов Российской Федерации и находящиеся в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Муниципальные Учреждения находятся в ведении органов местного самоуправления в соответствии с их компетенцией.

2. Учредителем Учреждения может выступать орган по делам молодежи соответствующего субъекта Российской Федерации или муниципальный орган по делам молодежи на основании решения, принимаемого органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.

Учредитель оказывает Учреждению организационно-методическую и практическую помощь.

3. На основании положения статьи 17 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ учреждения органов по делам молодежи осуществляют свою деятельность на основании устава или положения, утвержденного учредителем и зарегистрированного в установленном порядке.

4. Учреждение создается, реорганизуется и ликвидируется решением органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Структура и штатные нормативы Учреждения устанавливаются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо органом местного самоуправления.

6. Учреждение является юридическим лицом, имеет закрепленное за ним на праве оперативного управления имущество, лицевой счет, открытый в установленном порядке для учета операций по исполнению расходов федерального и других бюджетов; для учета средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности; валютный счет в банковских или иных кредитных учреждениях, печать установленного образца, содержащую его полное наименование, штампы и бланки со своей эмблемой, наименованием и прочими реквизитами, необходимыми для визуальной идентификации, обладает правами быть истцом и ответчиком в суде.

7. Для обеспечения эффективной уставной деятельности, Учреждение укомплектовывается специалистами, имеющими профессиональное образование, соответствующее, прежде всего требованиям, утвержденным Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, разделом «Квалификационные характеристики должностей работников учреждений органов по делам молодежи».

8. Для работников Учреждений работодателем является данное учреждение. Отношения работника Учреждения и его администрации регулируются трудовым законодательством.

9. Бухгалтерский и статистический учет и отчетность, а также документальный учет результатов деятельности ведутся в установленном законодательством порядке. За соблюдением порядка ведения документов, достоверности учета и отчетности, представлением данных, необходимых для налогообложения и ведения общегосударственной системы сбора и обработки экономической информации, ответственность несет директор Учреждения (совместно с главным бухгалтером).

10. Учреждение сотрудничает с образовательными учреждениями, учреждениями здравоохранения, социального обеспечения, научно-исследовательскими организациями, средствами массовой информации, специалистами, работающими с детьми, подростками и различными возрастными группами молодежи, общественными и иными объединениями, другими организациями независимо от их организационно-правовой формы, а также взаимодействует с органами федеральной исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.

11. Координацию и контроль за деятельностью Учреждений на территории Российской Федерации осуществляют органы по делам молодежи субъектов Российской Федерации.

12. Учреждение осуществляет свою деятельность на основании и в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и ее субъектов, общепризнанными принципами и нормами права, действующими на территории России и собственным уставом или положением.

 



2015-12-13 752 Обсуждений (0)
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ СЕТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОРГАНОВ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ СЕТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОРГАНОВ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (752)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)