Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Антивирусные программы



2015-12-13 833 Обсуждений (0)
Антивирусные программы 0.00 из 5.00 0 оценок




Антивирус считается одной из самых необходимых программ, не только по причине ее чрезвычайной практической полезности (при должной настройке и правильном применении), но и просто как необходимый атрибут нормального компьютера.

Вы можете себе позволить не очень хорошо разбираться в Word, Excel и других достаточно важных программах для повседневной работы за компьютером, но Вы не можете себе никак позволить безответственно относиться к своим данным на компьютере.

Если антивирус не сможет предотвратить угрозу, то пользователь может потерять важные документы, фотографии и т.п. Если отсутствуют копии, уничтоженных вирусом данных, то восстановить их практически неневозможно.

Существуют платные и бесплатные антивирусные программы.

Самой популярной платной антивирусной программой в России считается Антивирус Касперского. Он имеет два самых популярных пакета, представляющих базовую и оптимальную защиту. Также имеются версии программы для мобильных телефонов, планшетных компьютеров и продукции компании Apple.

За ним, в порядке убывания популярности, следуют антивирусные программы Dr. Web иEset NOD32. Эти программы платные. Их функциональных возможностей вполне достаточно для предоставления пользователю хорошей защиты от различных компьютерных вирусов.

Так же Dr. Webпредоставляет прекрасную бесплатную утилиту для обнаружения и удаления вирусовDr. Web CureIt!

Из бесплатных антивирусов хотелось бы особенно выделить аvast! Free Antivirus. Он предоставляет неплохую защиту от большинства существующих вредителей, прост и удобен в использовании. Имеется более мощная платная версия под названием avast! Internet Security. В конце 2013 года появилась самая мощная версия антивируса - avast! Premier 2014.

Так же многие пользователи применяют менее популярные, но несильно уступающие их продвинутым собратьям в деле нахождения и уничтожения вредоносного кода, антивирусные программы. К ним относятся: AVG Anti-Virus Free, Comodo Antivirus, Avira. Все они являются бесплатными, но при этом предоставляют надежную защиту для компьютера.

 

Брандмауэры

Брандмауэр (Firewall) – это программа либо устройство, проверяющее поступающий на компьютер контент из локальной сети или из интернета на наличие вредоносных программ и кода. Брандмауэр блокирует вредоносный трафик, а также может блокировать подключения программ, установленных на компьютере, к интернету или общей сети

Существуют десятки брандмауэров разного уровня исполнения. Простейший брандмауэр Windows Firewall встроен в ОС Windows.

Видеоплееры

Для просмотра видеоматериалов в самых различных форматах, нам потребуется установить на компьютер видеопроигрыватель. В настоящее время существует большое количество бесплатных видеопроигрывателей.

 

Media Player Classic –один из самых популярных проигрывателей видео файлов. ПопулярностьMedia Player Classic обоснована тем, что данный проигрыватель присутствует в таком популярном пакете кодеков, как K-Lite Codec Pack. Его возможностей вполне достаточно для обычного просмотра фильмов и видеоматериалов, неприхотлив и прост в использовании. Media Player Classic еще раз подтверждает, что большинству пользователей важна быстрота и простота использования, а дополнительные возможности уходят на второй план.

 

Видеопроигрыватель KMPlayer. Этот видео/аудио проигрыватель имеет встроенные кодеки, что позволяет смотреть видео фильмы (в том числе и DVD) и прослушивать музыку без установки каких либо сторонних кодеков. KMPlayer обладает расширенной настройкой видео, что позволяет значительно улучшить качество воспроизводимого видео, а так же сменными скинами, для изменения внешнего вида.

 

Медиа проигрыватель VLC media player.VLC — это бесплатный, с открытым исходным кодом кросс-платформенный проигрыватель любой аудио и видео информации. Он так же, как и KMPlayer имеет встроенные кодеки для воспроизведения аудио и видео файлов. Поддерживает огромное число форматов и различные протоколы потокового вещания.

Для обычных DVD Rip фильмов достаточно Media Player Classic, а для просмотра видеозаписей и фильмов в Full HDTV можноVLC media player. KMPlayer может воспроизводить достаточно качественно, как DVD, так и HDTV.

Аудиоплееры

Для качественного воспроизведения и прослушивания музыки необходимо установить программу для проигрывания аудио файлов.

Выше рассмотрены мультимедиа проигрыватели, которые больше подходят для воспроизведения видео, хотя все имеют возможность проигрывать аудио файлы. Использовать их для прослушивания музыки не очень удобно, поэтому лучше установить аудио проигрыватели, которые специально созданы для выполнения этой функции с максимально возможным удобством и качеством.

Free audio pleerAimp версия 3. Из названия видно, что плеер является абсолютно бесплатным, и это очень радует.

Плеер Aimp заменил нишу, бывшего очень популярного и качественного проигрывателя музыки WinAmp, благодаря бесплатности, прекрасному внешнему виду (есть возможность сменить скины), удобному интерфейсу, качественному воспроизведению звука, функциональности и постоянным обновлениям.

 

 

Foobar2000обладает скромным интерфейсом, но при этом имеет огромные возможности для расширения, настройки и воспроизведения высококачественного звука. Теоретические возможности Foobar2000 по качественной обработке звуковых файлов, превосходят возможности профессионального аудио оборудования. Имеет огромное количество подключаемых плагинов. Имеет большие возможности по настройкам звука. Он также очень хорошо подойдет для использования в офисных компьютерах, так как потребляет очень мало оперативной памяти и имеет возможность настроить прозрачность.

 

Evil Player представляет собой быстрый, имеющий очень маленький размер (490кб в архиве), но в тоже время мощный и гибкий инструмент для прослушивания музыки.

Поддерживает основные аудио форматы WAV, OGG, MP1, MP2, MP3, AIFF.

Интерфейс достаточно скромный, поэтому пользоваться Evil Player не очень удобно, но с выполнением своей основной функции он справляется отлично.

Для дома, где обычно одним компьютером пользуется несколько человек, он будет неудобен, а для прослушивания фоновой музыки в офисе вполне подойдет.

Кодеки

Самым популярным, стабильным, универсальным и необходимым набором кодеков для просмотра и обработки аудио и видео файлов, несомненно, является K-Lite Codec Pack.

Благодаря существованию пяти вариантов пакета, любой пользователь может выбрать тот, который ему подходит по своей функциональности:

Basic(Базовый) — содержит необходимые компоненты для воспроизведения всех популярных аудио и видео форматов.

Standard(Стандартный) то же, что и в базовом варианте, плюс очень хороший и необходимый проигрыватель Media Player Classic Home Cinema, о котором шла речь выше, и встроенный MPEG-2 декодер для воспроизведения DVD-дисков.

Full(Полный) то же, что и в стандартном наборе, плюс MadVR, GraphStudioNext и несколько дополнительных фильтров DirectShow.

Mega то же, что и полный пакет, плюс ACM и VFW кодеки для кодирования и редактирования видео, несколько дополнительных фильтров DirectShow и инструментов.

64-разрядная версия кодека предназначена для работы в 64-битных операционных системах и использования 64-разрядных приложений.

Для нормальной работы при воспроизведении аудио и видео информации рекомендуется сначала установить 64-разрядный кодек, а затем поверх него 32-разрядный, для исключения проблем с работой 32-разрядных приложений в 64-битных системах.

Windows 7 Codec Packпредставляет собой набор самых необходимых кодеков для просмотра видео в наиболее популярных форматах и прослушивания аудио файлов.

В пакет вошли такие востребованные кодеки, как ffdshow, DivX, XviD, x264, h.264, Windows Media 9, MP4, MPEG4, MPEG2, AC3, DTS, Flash Video Splitter, множество фильтров, различные плагины и другие вспомогательные инструменты для работы с видео и аудио файлами.

 

Adobe Flash Player— это универсальное бесплатное приложение разработанное корпорацией Adobe, позволяющее нам просматривать страницы с динамическим (интерактивным) содержанием, красивыми спецэффектами и видеофрагментами, поиграть во flash-игры.

Технология Flash очень распространена в сети интернет, и используя компьютер без установленного Flash-проигрывателя, невозможно полноценно использовать все возможности современного интернета.

С его помощью отображается видео-, аудиозаписи, разнообразная анимация и баннеры.

Без Adobe Flash Player вы не сможете просматривать флеш-сайты, т.е. сайты с видео, аудио, играми, анимированным меню и т.д. Программа распространяется бесплатно.

Опознать файлы, требующие установленного Flash Player просто - они имеют расширение .SWF (что значит Shockwave Flash) либо .FLV.

Технология Flash - это высокоэффективное средство отображения контента, корректно работающее во всех популярных операционных системах. Сегодня просматривать мультимедийные файлы с помощью Adobe Flash Player могут пользователи как операционных систем для персональных компьютеров, так поклонники мобильных устройств.

Такая совместимость, в свою очередь, снижает стоимость создания и ускоряет процесс внедрения новых версий мультимедийной платформы.

Необходимо обратить внимание на то, что версия Flash Player должна соответствовать браузеру. В Google Chrome проигрыватель Adobe Flash Player уже встроен. Обновляется автоматически.

 

Архиваторы

Архиватор поможет открывать скачанные из интернета файлы. так как практически все дистрибутивы программ запакованы в архивы.

Самый популярный из платных архиваторов является WinRar.Это надежный инструмент для хранения, передачи и защиты любых файлов.

Далее идет прямой конкурент архиватора WinRar, программа WinZip.

WinZip, так же является платным архиватором, но дороже WinRar в два раза. По функциональности ничем не уступает WinRar, но удобство использования страдает. Из-за этих двух недостатков, сказывается его довольно низкая популярность. Теперь перейдем к бесплатному и очень популярному архиватору 7Zip.

7Zip обладает всем необходимым функционалом, и считаться одной из лучших программ для быстрого сжатия, хранения и передачи важной информации. Основными достоинствами этого архиватора является наличие собственного формата сжатия 7z, который опережает WinRar по скорости и степени сжатия. Имеются как 32, так и 64 битные версии программы.



2015-12-13 833 Обсуждений (0)
Антивирусные программы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Антивирусные программы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (833)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)