Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила обращения с часами



2015-12-13 1049 Обсуждений (0)
Правила обращения с часами 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Механические часы, как и любые механизмы, требуют регулярной проверки, чистки, смазки и регулировки точности хода. Желательно это делать раз в три-четыре года в авторизованном сервисном центре, указанном в списке, прилагаемом к паспорту часов. Это является важным условием, так как при вскрытии корпуса даже мельчайшая пылинка, попавшая в механизм, может нарушить точность хода часов вследствие увеличения трения. Заводите часы, только сняв их с руки. Этим исключается неравномерное давление на заводную коронку, являющуюся одним из самых уязвимых часовых компонентов.

Часы следует беречь от ударов, встряхиваний, резких толчков, от резких перепадов температур.

Часы следует заводить в одно и то же время суток до полной заводки пружины. Часы с ручным заводом следует заводить в одно и то же время, вращая заводную коронку по часовой стрелке до упора. Часы с автоматическим заводом, если Вы носите их каждый день, следует заводить раз в неделю (20-30 вращений заводной коронки по часовой стрелке).

Стрелки часов не рекомендуется переводить в направлении, обратном их нормальному движению.

Электронно-механические часы следует размещать подальше от электропроводки, оберегать от воздействия магнитных полей.

Часы наручные в золотом и позолоченном корпусе надо обе­регать от действия косметических кремов, так как кремы могут содержать ртутные соединения (ртуть разрушает золото).

Нарушение хода часов и даже их остановка может произойти в помещении, где генераторами создаются сильные магнитные поля.

Настенные часы не рекомендуется вешать на временные пе­регородки и близко к двери.

Сотрясения могут нарушить точность их хода. Не рекоменду­ется открывать крышку у наручных и карманных часов, чтобы избежать загрязнения, коррозии механизма и повреждений.

Не следует принимать горячий душ вместе с часами. Такой нагрев способен привести к расхождению соединений и, следовательно, к попаданию влаги в часы.

Нельзя сушить часы на батареях и других нагревательных приборах. Это является нарушением условий эксплуатации и приведет к высыханию всех прокладок.

Для чистки часов и ремешка используют сухую мягкую ткань, либо мягкую ткань, смоченную в водном растворе мягкого нейтрального моющего средства.

Металлический браслет часов рекомендуем периодически промывать в мыльной воде, без использования абразивных средств. После промывания браслет необходимо насухо вытереть мягкой тканью.

Часы, не имеющие защиты (отсутствует маркировка WATER RESISTANT), следует оберегать от случайного попадания воды (при мытье рук, во время дождя) и от пота. В случае если часы намокли, необходимо удалть с них влагу при помощи сухой мягкой ткани.

Чтобы не испортить календарный механизм не следует переустанавливать календари и менять дату между 20 часами вечера и 06 часами утра. В это время все шестеренки начинают перемещаться, чтобы автоматически перевести дату. Перевод указателей календарей вручную в этом положении стрелок может привести к коллизии и выходу механизма из строя. Например, в часах Breitling с калибром 7750 перевод даты происходит в период времени с 20-00 до 2-00. Попытка перевести календарь при таком положении часовой и минутной стрелок гарантированно выводит часы из строя. Смену даты следует производить, предварительно отведя часовую стрелку в нижний сектор циферблата (например, в положение 6 часов»)

 

 


[1] ГОСТ 15467-79. Управление качеством продукции. Основные понятия. Термины и определения

 

[2] ИСО (ISO) – Международная организация по стандартизации (International Organization for Standardization)

[3] Например, при проведении санитарно-гигиенической экспертизы предметом исследования будут микробиологические показатели и показатели безопасности, а при товароведной – функциональные свойства, надежность, градации качества и т.п.

[4] Скань (восходит к др.-русск. съкань, от глагола съкати «сучить», «свивать в одну нить несколько прядей»[1]), филигрань — вид ювелирной техники: ажурный или напаянный на металлический фон узор из тонкой золотой, серебряной или медной проволоки, гладкой или свитой в верёвочки. Изделия из скани часто дополняются зернью (маленькие серебряные или золотые шарики) и эмалью.

[5] Стиль бидермайер свое название благодаря вымышленному литературному персонажу в образе самого обычного немецкого обывателя. Бидермайер – это стиль (в том числе и мебельный), который импонировал преуспевающей буржуазии, в первую очередь в Австрии и Германии.

[6] ТР ТС 008/2011, утвержден решением комиссии Таможенного союза от 23.11.2011 г. № 798.

[7] Шкала́ Мо́оса (минералогическая шкала твёрдости) - набор эталонных минералов для определения относительной твёрдости методом царапания. В качестве эталонов приняты 10 минералов, расположенных в порядке возрастающей твёрдости. Предложена в 1811 году немецким минералогом Фридрихом Моосом.

Значения шкалы от 1 до 10 соответствуют 10 достаточно распространённым минералам от талька до алмаза. Твёрдость минерала измеряется путём поиска самого твёрдого эталонного минерала, который он может поцарапать; и/или самого мягкого эталонного минерала, который царапает данный минерал. Например, если минерал царапается апатитом, но не флюоритом, то его твёрдость находится в диапазоне от 4 до 5.

Предназначена для грубой сравнительной оценки твёрдости материалов по системе мягче-твёрже.

 



2015-12-13 1049 Обсуждений (0)
Правила обращения с часами 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правила обращения с часами

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1049)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)