Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Результаты и контроль научно-исследовательской работы



2015-12-13 1016 Обсуждений (0)
Результаты и контроль научно-исследовательской работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Контроль за ходом выполнения каждым магистрантом научно-исследовательской работы возложен на научного руководителя магистранта при этом руководитель магистерской программы 08.04.01.0002 «Экспертиза и управление недвижимостью» осуществляет координирование и регулирование научно-исследовательской работы всех магистрантов.

Результатом научно-исследовательской работы в 1-м семестре является: утвержденная тема диссертации и план-график работы над диссертаций с указанием основных мероприятий и сроков их реализации; постановка целей и задач диссертационного исследования; определение объекта и предмета исследования; обоснование актуальности выбранной темы и характеристика современного состояния изучаемой проблемы; характеристика методологического аппарата, который предполагается использовать, подбор и изучение основных литературных источников, которые будут использованы в качестве теоретической базы исследования.

Результатом научно-исследовательской работы во 2-м семестре является подробный обзор литературы по теме диссертационного исследования, который основывается на актуальных научно-исследовательских публикациях и содержит анализ основных результатов и положений, полученных ведущими специалистами в области проводимого исследования, оценку их применимости в рамках диссертационного исследования, а также предполагаемый личный вклад автора в разработку темы. Основу обзора литературы должны составлять источники, раскрывающие теоретические аспекты изучаемого вопроса, в первую очередь научные монографии и статьи научных журналов.

Результатом научно-исследовательской работы в 3-м семестре является сбор фактического материала для диссертационной работы, включая разработку методологии сбора данных, методов обработки результатов, оценку их достоверности и достаточности для завершения работы над диссертацией, а также подготовка предварительного варианта текста магистерской диссертации.

Результатом научно-исследовательской работы в 4-м семестре является защита отчетов по научно-производственной и преддипломной практикам, а также подготовка окончательного текста магистерской диссертации и ее успешная защита.

Материально-техническое и информационное обеспечение научно-исследовательской работы

Материально - техническое обеспечение научно - исследовательской работы

Материально-техническое и информационное обеспечение является важной частью в организации научно-исследовательской работы и способствует качественному ее выполнению.

Научно-исследовательская работа предполагает использование современной измерительной аппаратуры и средств обработки данных (компьютеры, вычислительные комплексы, разрабатывающие программы и пр.), которыми располагает ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» и его партнеры.

Для организации проведения занятий и самостоятельной работы студентов закреплена аудитория А 358, оснащенная компьютерами и мультимедийным оборудованием.

 

Информационное обеспечение научно-исследовательской работы

Выполнение научно-исследовательской работы предполагает использование следующих информационных источников и программных продуктов:

1 . Справочная система Консультант Плюс - http://www.consultant.ru.

2. Программный комплекс Гранд-Смета.

3. Программный комплекс Гранд-Строй Инфо.

4. Программный продукт Microsoft Excel.

5. Федеральная служба государственной статистики: http://www.gks.ru/.

6. Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю - http://www.krasstat.gks.ru/default.aspx/default.aspx.

7. Архитектура и градостроительство - http://www.mosarchinform.ru.

8. Архитектурный портал - http://www.archi.ru.

9. Информационно – справочная система - http://www.architector.ru.

10.Информационно – строительный портал СтройИнформ - http://buildinform.ru.

11. Информационная система по строительству - http://www.know-house.ru.

12. Информационно-поисковая система строителя - http://www.stroit.ru.

13. Информационный строительный портал - http://www.stroyportal.ru.

14. Федеральный центр по ценообразованию в строительстве - http://www.faufccs.ru.

15. Стройконсультант - http://www.stroykonsultant.com.

Выполнение и защита магистерской диссертацией

Общие положения и задачи диссертационного исследования

Выполнение и защита магистерской диссертации является основой и главным результатом научно-исследовательской работы магистрантов.

По своему содержанию магистерская диссертация по направленности профиля подготовки 08.04.01.0002 «Экспертиза и управление недвижимостью» представляет собой самостоятельное исследование (научную работу) в предметно-профессиональной области, определяемой п. 1.2 настоящего пособия. В ней должны быть разработаны теоретические положения, связанные с решением научно-практической проблемы в области экспертизы и управления недвижимости либо изложены научно-обоснованные технические, экономические или технологические решения, внедрение которых будет способствовать повышению эффективности управления инвестиционно-строительными проектами на различных этапах жизненного цикла.

Магистерская диссертация определяет уровень профессиональной квалификации магистранта и степень овладения им методологией научного познания и соответствия полученных знаний, умений, навыков и компетенций требованиям ФГОС ВО по направлению подготовки 08.04.01 «Строительство».

Магистерская диссертация выполняется под руководством научного руководителя, в лице которого могут выступать штатные педагогические работники, совместители, имеющие научную степень, специалисты отрасли, активно занимающиеся научными исследованиями в предметной области, связанной с научными направлениями, определенными п. 2.5 настоящего пособия.

Магистерская диссертация является основанием для присуждения выпускнику академической степени магистра по направлению 08.04.01 «Строительство», направленность профиля подготовки 08.04.01.0002 «Экспертиза и управление недвижимостью».

Магистерская диссертация должна отвечать следующим требованиям:

- соответствовать проблематике по направлению программы подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью»;

- быть актуальной, содержать новые научно-обоснованные теоретические и (или) экспериментальные результаты, позволяющие решать теоретические или прикладные задачи в области экспертизы и управления недвижимостью;

- основываться на современных теоретических, методических и технологических достижениях науки, техники и производства, содержать конкретные практические рекомендации и самостоятельные решения управленческих задач комплексного, межфункционального характера в области недвижимости;

- базироваться на современных методах обработки и интерпретации данных с применением компьютерных технологий;

- выполняться с использованием современных методов научных исследований и передовых информационных технологий;

- содержать научно-исследовательские/экспериментально-исследовательские (методические, практические) разделы по основным защищаемым положениям;

- базироваться на передовом международном опыте в области экспертизы и управления недвижимости.

Задачами магистерской диссертации являются:

- расширение, систематизация и закрепление теоретических знаний и практических навыков, полученных в ходе теоретического обучения и прохождения педагогической, научно-производственной и преддипломной практик;

- формирование комплексного представления о специфике научно-исследовательской деятельности в области инвестиционно-строительной деятельности, экспертизы и управления недвижимости;

- формирование умения самостоятельно определять цель, задачи и составлять план исследования;

- подготовка магистранта к самостоятельной научно-исследовательской деятельности с применением современных методов и инструментов проведения исследований;

- формирование знаний и умений по овладению методами и методиками научного познания, исходя из задач конкретного исследования;

- формирование умения обрабатывать полученные результаты исследования, анализировать их и осмысливать;

- овладение навыками подготовки академического текста, отчета по результатам научно-исследовательской работы.

- получение опыта применения различных методик исследования и экспериментирования, в том числе с широким применением средств автоматизации и вычислительной техники;

- овладение методами организации работы коллектива исполнителей, определения порядка выполнения работ в соответствии с профилем деятельности;

- содействие активизации научно-производственной деятельности магистрантов;

- овладение навыками педагогической деятельности.

 



2015-12-13 1016 Обсуждений (0)
Результаты и контроль научно-исследовательской работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Результаты и контроль научно-исследовательской работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1016)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)