Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ИЗМЕНЕНИЕ ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ КО ВРЕМЕНИ



2015-12-13 494 Обсуждений (0)
ИЗМЕНЕНИЕ ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ КО ВРЕМЕНИ 0.00 из 5.00 0 оценок




В молодости я прочел довольно много книг и статей, посвященных умению распоряжаться своим временем. Тогда я считал, что моя жизнь подобна солнцу, а управ­ление временем – одна из планет, вращающихся вокруг него. Великая перемена во мне произошла тогда, когда я осознал, что управление временем как раз и было солн­цем моей жизни. События же, которые происходили со мной, были планетами, вращающимися вокруг моего умения распоряжаться временем. Это озарение имело огромное влияние на мою личную и деловую жизнь.

Правило здесь такое: "Развивая умение управлять вре­менем, вы тем самым улучшаете качество своей жизни".

У вас должно войти в привычку регулярно читать книги или слушать передачи по проблемам управления временем. Возьмите себе за правило пользоваться услу­гами карманного компьютера типа Palm Pilot или элек­тронного ежедневника. (Такой ежедневник можно най­ти на сайте www.bbc.co.uk/learning/returning/ learninglives/time/planner/planner.shtml. – Примеч. ред.) Хотя бы раз в год посещайте специальные программы или семинары, посвященные этой теме.

На самом деле вы не сможете "слишком хорошо" управлять временем. Однако каждый метод, техника или стратегия, которые станут для вас привычными, бу­дут иметь положительное влияние на вашу жизнь. При­вычки, отвечающие за управление временем и персо­нальный менеджмент, должны быть доведены вами до автоматизма. Когда вы сделаете это, ваша продуктив­ность, качество работы, ее результат и доходы увеличат­ся в два, три а то и в десять раз. Ваша карьера начнет стремительно продвигаться вперед. Вы будете делать больше дел на более высоком уровне за меньшее время и зарабатывать все больше и больше денег.

Выдающийся успех в любой избранной области – это только вопрос развития правильных привычек, ко­торые способствуют его достижению. Самое же замеча­тельное заключается в том, что абсолютно все привычки можно усвоить в любое время.

Практические упражнения

- Начинайте каждый свой день с переписывания в блокнот ваших целей, причем в настоящем време­ни. Это программирует их в вашем подсознании.

- Планируйте каждый день заранее, лучше всего накануне вечером, составив список всех дел, ко­торые вам необходимо выполнить.

- Организуйте ваш ежедневный список дел по сте­пени важности, используя Правило 80/20 и Ме­тод АБВГД.

- Не откладывайте дела на потом и начинайте ра­бочий день с выполнения самого важного дела.

- Целенаправленно работайте над одним делом за раз, приучив себя не останавливаться до полного его выполнения.

- Примите для себя решение всегда быть пункту­альным и завершать работу еще до назначенного срока.

- Тщательно готовьтесь к каждому важному собра­нию или встрече, чтобы всегда быть максималь­но готовым к любым неожиданностям.

Я бы никогда не добился того, чего достиг, без привычки к пунктуальности, порядку и прилежанию, без решения концентрироваться на одном предмете за раз

Чарльз Диккенс

Глава 10. Привычки для хороших отношений с людьми

Настоящая любовь неиссякаема: чем больше даешь, тем больше имеешь. И точно так же, если вы придете к настоящему источнику, то чем больше будете черпать из него воды, тем обильнее будет ее поток

Антуан де Сент-Экзюпери

Согласно Сидни Джурарду, психологу и автору книги Здоровая личность (Неаlthy Personality, Prentice Hall, 1980), по меньшей мере 85% жиз­ненного успеха зависит от наших взаимоотношений с людьми. Как говорил Аристотель: "Человек – существо общественное". Мы все живем среди людей. Поэтому то, как хорошо мы уживаемся с ними, а они с нами, во многом определяет качество всего, что происходит вокруг нас.

Наиболее важной целью жизни любого человека явля­ется достижение личного счастья. Если вы не поставите счастье во главу угла и не подчините его достижению все в жизни, никто другой за вас этого не сделает. Поэтому люди в первую очередь концентрируются на поступках, которые делают счастливыми их самих. Как бы сильно мы не заботились о счастье других людей – естествен­ным, непроизвольным или инстинктивным путем – на­ше счастье всегда будет для нас на первом месте.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ СЕБЯ И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Очень часто несчастливые люди утверждают, что пожертвовали своим счастьем ради того, чтобы сделать счастливыми других. Когда я слышу об этом, то всегда вспоминаю правило, которое гласит: "Нельзя отдать то, чего не имеешь. Нельзя сделать других людей счастли­выми, если ты сам несчастен".

Если вы хотите иметь счастливых детей, вам нужно быть счастливым родителем. Если вы хотите, чтобы у вас были счастливые подчиненные и коллеги по работе, – будьте счастливым руководителем и коллегой. Если вы хотите, чтобы всегда были счастливы ваши покупатели и клиенты, – вам просто необходимо стать счастливым торговым представителем. Короче говоря, желая улуч­шить жизнь других людей, нужно начать с улучшения собственной внутренней жизни.

ВАЖНОСТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

В одной из арабских Сказок тысячи и одной ночи го­ворится о пещере с сокровищами, проход в которую от­крывался только заклинанием: "Сезам, откройся!" Когда человек произносил эти слова, огромная стена сдвига­лась в сторону и перед его взором представали несмет­ные богатства.

Подобного эффекта можно достичь и в сфере взаи­моотношений с другими людьми. Дав им почувствовать свою значимость, вы удовлетворите их глубинные под­сознательные желания. По этому стандарту можно оце­нить все, что вы делаете или не делаете по отношению к другим людям. И главным критерием оценивания будет то, насколько значительными чувствуют себя другие люди, благодаря вашим действиям.

Иногда я спрашиваю своих слушателей: "Сколько времени, в процентах, люди действуют под влиянием эмоций, а сколько – под влиянием логики?" Как прави­ло, я получаю разные ответы, в которых предлагаются различные соотношения. Правильный же ответ таков: люди руководствуются эмоциями 100% своего времени. Сначала они принимают решения под влиянием эмо­ций, а затем стараются объяснить их с точки зрения ло­гики. Но эмоции всегда приходят первыми.

Относительно эмоций вновь нужно повторить пра­вило, согласно которому: "Все имеет значение!" Все, что происходит в вашей жизни, тем или иным образом влияет на ваши эмоции. А все, что влияет на эмоции, де­лает вас веселым или печальным, собранным или рассе­янным, боязливым или глубоко уверенным в своих си­лах. Ни одно событие, которое происходит с вами или вокруг вас, не проходит бесследно.



2015-12-13 494 Обсуждений (0)
ИЗМЕНЕНИЕ ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ КО ВРЕМЕНИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ИЗМЕНЕНИЕ ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ КО ВРЕМЕНИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (494)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)