Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


EMMA SQ Любитель (Advanced)



2015-12-13 1092 Обсуждений (0)
EMMA SQ Любитель (Advanced) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Категория ЕММА SQ Любитель является следующим шагом после SQ Новичок. Необычные или сложные установки в этой категории не получат преимущества в виде присуждаемых очков. Хорошо звучащие автомобили с простой, но правильной установкой должны соревноваться в этой категории. Судьями ЕММА производится почти полная оценка качества звучания , качество инсталляции будет оценено по большему количеству критериев чем одна только безопасность.

 

Участник вправе выступать в данной категории, если он соответствует всем нижеперечисленным условиям:

· Автомобиль и/или участник никогда не занимали первых мест в категории EMMA Любитель (или выше) на Финалах национальных или международных чемпионатов.

· Участник не является действующим или бывшим судьей в каких-либо организациях, имеющих отношение к автомобильному звуку.

· Участник не может быть аффилированным лицом (состоять в родственных отношениях, быть сотрудником и т. п.) или получать компенсацию в денежной или иной форме от изготовителей или розничных продавцов автомобильных аудиосистем, издателей специализированной литературы, а также от других представителей данной отрасли (включая органы, отвечающие за санкционирование или организацию соревнований по автозвуку)

· Участник никогда не получал и не планирует получить ни от каких лиц или компаний, связанных с аудиопромышленностью, никакую финансовую поддержку или иную компенсацию, предоставленную с рекламной целью для участия в мероприятиях EMMA.

· Представленная к участию в соревнованиях электронная система приобретена в розничной торговой сети. Бывшая в употреблении система может быть приобретена у частных лиц. По требованию официальных лиц должно быть представлено подтверждение покупки системы (например, чек торговой организации).

 

 

Помимо этого:

 

· В этой категории запрещено использование заказных усилителей и иных активных компонентов с внутренними модификациями (например, с измененной электрической схемой). Косметическое изменение подсветки дисплея не является модификацией активного оборудования и разрешено во всех классах, включая денежный.

· В этой категории запрещены любые модификации приборной панели (торпедо) для

установки динамиков, создание дополнительных мест установки динамиков. Разрешена установка динамиков в штатные места с использованием переходных колец.

· В этой категории разрешена установка динамиков размером не более 10 см (согласно описанию производителя) на передних стойках автомобиля, в треугольниках зеркал или в штатных местах приборной панели.

· Невозможно надлежащим образом проверить модернизации под приборными панелями, поэтому судьи по инсталляции проверяют количество установленных динамиков в приборную панель и соответствие оригинальному дизайну.

· В этой категории запрещены модификации оригинального положения рулевого колеса и педалей.

· В категории EMMA Любитель проводятся национальные и международные Чемпионаты.

· Поверхности приборной панели должны соответствовать оригинальному (ОЕМ) дизайну. Установочные (переходные) кольца и грили (защитные решётки) могут быть изменены, но не должны выступать за пределы оригинальных (ОЕМ) мест. Для установки динамиков могут использоваться только штатные места.

 

 

Классы:

· До 4000 евро включительно

· Без ограничений

 

Порядок судейства:

· Два судьи (допускается судейство и одним судьёй) EMMA осуществляют оценку качества звука на основании судейской таблицы, приведенной на последней странице.

· Два судьи (допускается судейство и одним судьёй) EMMA осуществляют оценку инсталляции на основании судейской таблицы, приведенной на последней странице.

 

EMMA SQ Mастер OEM

 

Эта категория предназначена для тех участников, кто по каким либо причинам не хочет

изменять внешний заводской вид аудиосистемы. Установка в автомобиле должна выгля-

деть как stock/OEM (OEM - сокращение для “Производителя Оригинального Оборудова-

ния”). Допускается замена (на визуально аналогичное) или модификация OEM головного

устройства (источника), установка внешних процессоры и усилителей, замена динамиков.

Судейство категории осуществляется на основании судейской таблицы, приведенной на

последней странице.

 

 

Категория Мастер ОЕМ открыта для всех, кто желает участвовать в соревнованиях

EMMA.

 

· В этой категории единственное видимое изменение, которое допускается в пассажирском салоне – это изменение головного устройства в штатном месте (на визуально аналогичное).

· Так же допускается видимая установка регулятора громкости и/или дисплея внешнего процессора.

· Все панели, поверхности и т.д., находящиеся за ОЕМ панелями, могут быть модифицированы.

 

Примечание: изменение цвета диффузора динамика за штатной решёткой (грилем) не

является визуальным изменением.

 

· Компоненты, установленные за штатными панелями/грилями, могут быть заменены (например динамики)..

· Автомобиль может быть шумоизолирован.

· Изменения в багажном отсеке разрешены, но не должны визуально отличаться от штатного вида.

Помимо этого:

 

· В этой категории запрещено использование заказных усилителей и иных активных компонентов с внутренними модификациями (например, с измененной электриче- ской схемой).

· В категории EMMA SQ Мастер ОЕМ проводятся национальные и международные Чемпионаты.

Классы:

Мастер ОЕМ (один класс)

 

Порядок судейства:

· Два судьи (допускается судейство и одним судьёй) EMMA осуществляют оценку качества звука на основании судейской таблицы, приведенной на последней странице.

· Два судьи (допускается судейство и одним судьёй) EMMA осуществляют оценку инсталляции на основании судейской таблицы, приведенной на последней страниц

 



2015-12-13 1092 Обсуждений (0)
EMMA SQ Любитель (Advanced) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: EMMA SQ Любитель (Advanced)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1092)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)