Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Границы убираемых предвестибюльных территорий. Технология и перидичность уборки территории



2015-12-14 925 Обсуждений (0)
Границы убираемых предвестибюльных территорий. Технология и перидичность уборки территории 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Границы предвестибюльных территорий указаны в схемах, утвержденных руководителем метрополитена и руководителем районной Управы города. Схемы согласовываются с руководителями торговых объектов, Мосгортрансом и т.д, находящиеся в 5-ти метровой зоне от входных/выходных дверей станции, отдельно стоящего вестибюля. Если на расстоянии 5 метров от парапета отдельно стоящего вестибюля объектов торговли, остановок, домов и т.д нет, то 5-ти метровая зона убирается силами клининговых компаний. Если вестибюль метрополитена встроен в городской здание как первый этаж, уборка перед входом в метро производится городом.

 

Меры безопасности при уборке территорий:

Работники должны находиться в сигнальных жилетах или в форменной одежде. Инвентарь должен быть исправен. Уборку производить во внепиковое время. Перед очисткой ото льда, лед посыпают реагентом. Соблюдать личную осторожность при работе на скользком тратуаре.

Периодичность уборки указана в «Технологическом процессе уборки и дезинфекции станции» приложение к ТПРС.

В случае больших снегопадов сначала производят уборку лестниц, территории перед ними или территорию перед входом и выходом.

Для уборки снега привлекаются работники смежных служб. С ними проводится инструктаж по охране труда.

На станции имеется Указание из какой службы работники привлекаются, какие инстуктажи проводятся.

 

Билет №3.

Прием поезда на частично занятый путь и производство маневров на частично занятый путь. Содержание распоряжения на производство маневров и на подачу ручного сигнала ДСП. Кто дает такие распоряжения, и где они оформляются.

Прием поезда на частично занятый путь допускается:

- при расстановке составов в ночной отстой

- для оказания помощи поезду в пределах пассажирской платформы

Если необходимо принять поезд на частично занятый путь, разрешить это может только ДЦХ. ДЦХ предупреждает сам или дает распоряжение ДСП предупредить машиниста первого поезда «стойте, не двигайтесь, на Вас будет приниматься еще один состав». Машиниста каждого следующего поезда предупреждают о следовании с особой бдительностью, т.к. его принимают на част.занятый путь (светофор будет иметь запрещающее показание, в р.ц.будут подаваться «0» или «ОЧ»). Проследование входного светофора с запрещ/показание осуществляется согласно ПТЭ.

Если поезд принимается на част.зан.путь к пассажирской платформе, машинист до начала платформы следует со скоростью не более 20 км/час, от начала платформы поезд принимается по сигналу ДСП со скоростью не более 10 км/час, а при подходе к стоящему поезду со скоростью не более 5км/час.

Производство маневров на част.зан.путь производится при запрещающем показании маневрового светофора, т.к. светофор на занятый путь не откроется. Правом на движение состава будет ПС, распоряжение ДЦХ/ДСЦП или ручной сигнал ДСП, поданный на основании распоряжения ДСЦП со скоростью не более 20 км/час с нажатой педалью бдительности после предупреждения обоих машинистов о маневровом передвижении.

Распоряжения нигде не фиксируются, если были переданы по пишущим устройствам связи. Если звукозаписи распоряжения не было, тогда ДСЦП регистрирует в «журнале осмотра».

Перед тем, как дать распоряжение, ДСЦП готовит маршрут (проверяет свободность пути, стрелки устанавливает по маршруту, перекрывает враждебные светофоры, надевает красные колпачки).

Распоряжение на производство маневров:

«ДАТА, ВРЕМЯ.

Разрешаю маневровому составу маршрута №__ отправиться при запрещающем показании светофора №___ с ___ пути на ___ путь. Маршрут готов, стрелки № ___ в положении +/-, выключены из централизации. Светофоры входные, выходные, маневровые перекрыты на запрещающее показание. Красные колпачки надеты.

ДСЦП_________»

Если не работает связь, то поезд принимают по ручному сигналу ДСП, поданному на основании распоряжения ДСЦП/ДЦХ.

 

Операции, выполняемые ДСП и ДСЦП в период от снятия напряжения с КР до подготовительных работ к началу движения эл.поездов.

ДСП: получение приказа ДЦХ на снятие напряжения с КР, включение рабочего освещения в тоннеле, отключение УКПТ. Открывает торцевые двери после сообщения работником полиции об отсутствии посторонних. Подает сигнал о снятии напряжения с КР. Оформляет и выдает документы для движения х/ п и производства работ. Встречает и провожает х/п. Устанавливает и снимает сигналы остановки (по указ.ДЦХ). Контролирует проведение работ на станции. Проверяет работу устройств теленаблюдения (3-00). Проверяет крепление сходных устройств. Проверяет работу УКПТ, протирает линзы и отражатели, датчики УКПТ.

 

ДСЦП: Принимает приказ на снятие напряжения с КР. Задает маршруты х/п/ Следит за их прибытием, отправлением, проследованием. Оформляет и выдает документы для движения х/ п и производства работ. Следит за показаниями на пуль-табло. Обо всех нарушениях нормальной работы устройств СЦБ докладывает ДЦХ и сообщает механику СЦБ с обязательным оформлением записи в «журнале осмотра». Информирует ДЦХ и причастных работников о записях в «журнале осмотра».

 



2015-12-14 925 Обсуждений (0)
Границы убираемых предвестибюльных территорий. Технология и перидичность уборки территории 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Границы убираемых предвестибюльных территорий. Технология и перидичность уборки территории

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (925)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)