Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Список использованных источников



2015-12-13 385 Обсуждений (0)
Список использованных источников 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

Слова СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНЫХ ИСТОЧНИКОВ записываются по центру заглавными буквами полужирным шрифтом 14 pt. Через два интервала начинается текст. Сведения об использованных источниках дают по требованиям ГОСТ 7.82-2001 (приложение Н) в алфавитном порядке, печатая с абзацного отступа и не ставя точку после номера (приложение П).

Сведения о русскоязычных и белорусскоязычных источниках печатают на русском и белорусском языках соответственно, сведения на любом иностранном языке - на английском.

На все источники, размещенные в списке использованных источников, обязательно наличие ссылок в тексте. Ссылки на источники должны имеется на каждой странице диссертации, особенно в ее теоретической части. Номер источника по списку указывается в тексте работы в квадратных скобках. Пример —[11, с. 23], [2, с. 21, таблица 3].

Ссылки на использованные источники рекомендуется употреблять при прямом цитировании фрагментов текста, формул, таблиц, рисунков; при заимствовании положений, формул, таблиц, рисунков не в виде цитаты; при анализе в тексте содержания других публикаций; при необходимости отсылки читателя к другим публикациям, в которых обсуждаемый материал дан более полно. Ссылки после таблиц или рисунков оформляются следующим образом.

Пример —

1 Примечание — Источник: [7, с. 8, рисунок 1].

2 Примечание — Источник: [10, с. 45, таблица 8].

3 Примечание — Источник: собственная разработка.

4 Примечание — Источник: собственная разработка по данным [9, с. 30].

5 Примечание — Источник: составлено автором.

Список литературы должен содержать не менее 70 источников (70% источников – за 2 последних года), среди которых обязательно наличие:

- первоисточников, не менее 2-3 монографий белорусских, российских авторов и авторов из дальнего зарубежья по исследуемой проблеме;

- не менее 10-15 работ на иностранном языке по теме исследования;

- статей из научных и научно-практических белорусских, российских изданий и изданий дальнего зарубежья, опубликованных за последние 2 года;

- законодательных актов Республики Беларуси, исследуемых стран, международных организаций.

В диссертации также приводятся ссылки на опубликованные статьи и тезисы автора работы при их наличии. Если работа написана на материалах предприятия, их также выносят в список источников с указанием названия и года создания. В тексте работы на них ссылаются в квадратных скобках.

Допускаются ссылки на документы и информацию, размещенную на официальных Интернет-сайтах государственных органов управления Республики Беларусь и других стран; региональных и международных организаций и их подразделений; предприятий; периодических изданий, а также на CD-ROM. При этом в списке использованных источников необходимо привести авторов, заглавие, обозначение электронного ресурса, место издания, дату и режим доступа к документу (подробный электронный адрес) (приложение Н).

Приложения

 

 

Вспомогательный материал обязательно по теме магистерской диссертации (инструкции; методики; промежуточные расчеты; различные документы и таблицы данных, на основании которых производились расчеты; практические примеры, иллюстрирующие материалы магистерской диссертации) выносится в приложения в том порядке, в каком расположены ссылки на эти приложения в тексте магистерской диссертации (в тексте работы должны быть ссылки на все приложения).

Каждое приложение начинается с новой страницы с указанием вверху посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» (заглавными буквами, полужирным шрифтом, размер шрифта 14 pt) и его номера (А, Б, В, Г, Д и т.д., за исключением Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ), под которым обязательно приводится заголовок, записываемый симметрично тексту с заглавной буквы строчными буквами полужирным шрифтом 14 pt. Данный заголовок указывается и в содержании диссертации.

Приложения оформляются как продолжение магистерской диссертации и имеют общую с остальной частью работы нумерацию страниц. В работе должно быть не менее 5 приложений.

Приложение может включать одновременно несколько таблиц и рисунков, объединенных под одним смысловым названием. При этом допускается не начинать таблицы (рисунки) каждый раз с новой страницы. Таблицы, рисунки и формулы нумеруют в пределах каждого приложения. Пример — Рисунок А.2 (второй рисунок первого приложения), Таблица Г.3 (третья таблица четвертого приложения). Если же в приложении содержится только один рисунок или таблица, то им присваивается номер приложения. Пример — Рисунок Д(рисунок пятого приложения), Таблица Б (таблица второго приложения). При этом как приложение, так и рисунок (таблица) должны иметь название (их названия в данном случае могут совпадать или незначительно отличаться).

Содержащиеся в диссертационной работе предложения, представляющие важное значение для совершенствования внешнеэкономической деятельности предприятия, учреждения, государственных органов, рекомендуется оформлять справкой (актом) о внедрении (приложение Р). Справка оформляется на общем бланке с продольным расположением реквизитов на двух языках, заверяется руководителем предприятия или его подразделения (подпись удостоверяется по месту работы) и прилагается к диссертационной работе вместе с отзывом и рецензией.

Приложения располагают в порядке появления на них ссылок в диссертации. Ссылки оформляются со строчной буквы. Пример —в соответствии с приложением А, … (приложение Б), … (приложение В, рисунок В.1).


ПРИЛОЖЕНИЕ А



2015-12-13 385 Обсуждений (0)
Список использованных источников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Список использованных источников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (385)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)