Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ



2015-12-13 1669 Обсуждений (0)
МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок




на тему: Внешняя миграционная политика в Евросоюзе и ее влияние
на международную миграцию трудовых ресурсов

Магистрант     (подпись) (дата)   Ксения Владимировна Сидорова
Руководитель канд. экон. наук, доцент   (подпись) (дата)     Петр Борисович Петров

 

 

МИНСК 20ХХ


ПРИЛОЖЕНИЕ Ж

Образец оформления титульного листа магистерской диссертации

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

УО «БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

 

Кафедра мировой экономики

Специальность 1-25 80 02 или 1-25 80 03 «Мировая экономика»

 

Допущена к защите

Заведующий кафедрой

________А.А. Праневич

_ _._ _.20ХХ

МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ

на тему: Внешняя миграционная политика в Евросоюзе и ее влияние
на международную миграцию трудовых ресурсов

Магистрант     (подпись) (дата) К.В. Сидорова
Руководитель канд. экон. наук, доцент   (подпись) (дата)       П.Б. Петров
Нормоконтролер Без указания степени и звания (подпись) (дата) Г.П. Рыбаков

 

МИНСК 20ХХ


ПРИЛОЖЕНИЕ И

Образцы оформления реферата

тема магистерской диссертации: «Мировой рынок молочной продукции и проблемы Республики Беларусь»

РЕФЕРАТ

Магистерская диссертация: 82 с., 44 рис., 12 табл., 87 источников, 4 прил.

МИРОВОЙ РЫНОК МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ, ЭКСПОРТ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ, ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫЕ КОРПОРАЦИИ, РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЭКСПОРТА, РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

 

Объект исследования — мировой рынок молочной продукции.

Предмет исследования — особенности рынка молочной продукции в развитых странах и направления совершенствования экспорта молочной продукции из Республики Беларусь.

Цель работы: раскрыть теоретические основы и особенности развития мирового рынка молочной продукции и разработать пути совершенствования экспорта молочной продукции Республики Беларусь.

Методы исследования (пишутся в родительном падеже!): общенаучные методы (синтеза, анализа, дедукции, логический и исторический методы), системный подход.

Исследования и разработки: изучены особенности мирового рынка молочной продукции, разработаны направления совершенствования экспорта молочной продукции из Республики Беларусь.

Элементы научной новизны: разработаны конкретные мероприятия по совершенствованию экспорта молочной продукции.

Область возможного практического применения: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Апробация: материалы одобрены на международной научно-практической конференции «Национальная экономика Республики Беларусь: проблемы и перспективы развития» (Минск, 2011 г., 2012 г.) – Диплом I степени; на Республиканском конкурсе научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь (Минск, 2011 г.) – III категория.

Экономическая значимость: полученные результаты исследования и практические рекомендации позволят повысить роль Республики Беларусь на международном рынке молочной продукции, белорусским предприятиям расширить рынки сбыта, увеличить приток валюты в страну.

Социальная значимость: применение практических рекомендаций позволит увеличить доходы населения, а также повысить его уровень жизни.

Автор работы подтверждает, что приведённый в ней материал правильно и объективно отражает состояние исследуемой темы, а все заимствованные из литературных и других источников теоретические, методологические и методические положения и концепции сопровождаются ссылками на их авторов.

(подпись магистранта)


тема магистерской диссертации: «Мировой опыт привлечения иностранных инвестиций и возможности его использования в Республике Беларусь (на примере стран БРИК)»

РЕФЕРАТ

Магистерская диссертация: 95 с., 4 рис., 8 табл., 95 источников, 7 прил.

 

иностранные инвестиции, ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, инвестиционный климат, ВНЕШНЕИНВЕСТИЦИОННАЯ ПОЛИТИКА, регулирование, страны брик

Объект исследования – иностранные инвестиции.

Предмет исследования – тенденции привлечения и особенности регулирования иностранных инвестиций в странах БРИК и Республике Беларусь.

Цель работы: раскрыть теоретические основы осуществления и регулирования международной инвестиционной деятельности и разработать практические рекомендации по совершенствованию инвестиционного климата в Республике Беларусь.

Методы исследования (пишутся в родительном падеже!): анализа и синтеза, дедукции и индукции, нормативного и позитивного анализа, экономического моделирования.

Исследования и разработки: изучены теоретические основы иностранного инвестирования, инвестиционного климата, регулирования иностранных инвестиций, рассмотрены эффекты иностранных инвестиций; проанализирован опыт и выделены общие и особенные черты привлечения иностранных инвестиций странами БРИК; дана оценка инвестиционного климата Республики Беларусь и разработаны рекомендации по его совершенствованию.

Элементы научной новизны: выявлены общие и особенные черты привлечения иностранных инвестиций странами БРИК, разработаны рекомендации по улучшению инвестиционного климата Республики Беларусь.

Область возможного практического применения: разработка и совершенствование внешнеинвестиционной политики государства.

Экономическая значимость:реализация рекомендаций автора будет способствовать увеличению притока иностранных инвестиций в Республику Беларусь.

Социальная значимость: предложенные разработки поспособствуют повышению эффективности производства, увеличению занятости, внедрению новых технологий.

Автор работы подтверждает, что приведенный в ней расчетно-аналитический материал правильно и объективно отражает состояние исследуемого процесса, а все заимствованные из литературных и других источников методологические и методические положения и концепции сопровождаются ссылками на их авторов.

 

(подпись магистранта)


тема магистерской диссертации: «Повышение эффективности функционирования совместного предприятия на территории Республики Беларусь (на примере СООО «ВМТС Консалтинг»)»

РЕФЕРАТ

Магистерская диссертация: 88 с., 4 рис., 12 табл., 79 источник, 5 прил.

 

СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, ИМПОРТ, ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ, ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ, ПОСЛЕПРОДАЖНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

 

Объект исследования – предприятие СООО «ВМТС Консалтинг».

Предмет исследования – эффективность экономической и внешнеэкономической деятельности совместного предприятия СООО «ВМТС Консалтинг».

Цель работы: раскрыть теоретические основы функционирования совместного предприятия и разработать направления повышения его эффективности.

Методы исследования (пишутся в родительном падеже!): анализа и синтеза, единства логического и исторического, позитивного и нормативного анализа, экономико-статистические и экономико-математические методы.

Исследования и разработки: определены направления экономической деятельности СООО «ВМТС Консалтинг», проанализировано финансовое состояние компании, дана оценка структуры управления предприятия и отдела внешнеэкономической деятельности компании, разработаны практические рекомендации по повышению эффективности.

Элементы научной новизны: разработаны направления повышения эффективности хозяйственной и внешнеэкономической деятельности совместного предприятия, совершенствования организационной структуры управления компании, организации сервиса послепродажного обслуживания.

Область возможного практического применения: деятельность совместных предприятий в сфере оптовой и розничной торговли импортной продукцией в Республике Беларусь.

Апробация: практические предложения автора апробированы в деятельности СООО «ВМТС Консалтинг». Имеется справка о внедрении.

Результаты внедрения: рост эффективности СООО «ВМТС Консалтинг», увеличение объема продаж.

Экономическая значимость:реализация предложений позволит усовершенствовать механизм функционирования СООО «ВМТС Консалтинг» на территории Республики Беларусь.

Социальная значимость: предполагается увеличение прибыли совместного предприятия.

Автор работы подтверждает, что приведенный в ней расчетно-аналитический материал правильно и объективно отражает состояние исследуемого процесса, а все заимствованные из литературных и других источников методологические и методические положения и концепции сопровождаются ссылками на их авторов.

 

(подпись магистранта)


тема магистерской диссертации: «Выставочно-ярморочная деятельность как фактор развития внешней торговли страны»

РЕФЕРАТ

Магистерская диссертация: 114 с., 10 рис., 5 табл., 79 источников, 5 прил.

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ, ЭКСПОРТ, ИМПОРТ, МИРОВОЙ РЫНОК, КОНГРЕСС, КОНЪЮНКТУРА,ВЫСТАВКА, ЯРМАРКА, ЭКСПОЗИЦИЯ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ

 

Объект исследования - международная выставочно-ярмарочная деятельность.

Предмет исследования - международная выставочно-ярмарочная деятельность как фактор развития внешней торговли страны, ее эволюция и особенности в мировой экономике.

Цель работы: раскрытие теоретических основ развития выставочно-ярмарочной деятельности и разработка практических рекомендаций по ее совершенствованию Республике Беларусь и за рубежом.

Методы исследования: методы диалектики (восхождение от абстрактного к конкретному и от конкретного к абстрактному, анализа и синтеза, индукции и дедукции, единичного, общего и особенного, обобщения и систематизации), математические методы, сравнительный анализ, экспертных оценок.

Исследования и разработки: раскрыты теоретические основы развития выставочно-ярмарочной деятельности в мировой экономике, выявлены тенденции развития мирового рынка деловых услуг, мировая практика организации выставочно-ярмарочной деятельности; проанализирована нормативно-правовая база, регулирующая данный аспект, а также практика участия Республики Беларусь в выставочно-ярмарочной деятельности в стране и за рубежом; разработаны практические рекомендации по ее совершенствованию в Республике Беларусь и за рубежом.

Элементы научной новизны: разработаны методика расчета показателей эффективности проведения выставочно-ярмарочных мероприятий, практические рекомендации по повышению эффективности выставочно-ярмарочной деятельности стране и за рубежом.

Область возможного практического применения: применение предложенной в работе методики для расчета показателей эффективности проведения выставочно-ярмарочных мероприятий, использование разработанных рекомендаций в работе участников иорганизаторов выставочных мероприятий.

Внедрение: рекомендации представлены в Министерство торговли Республик Беларусь, предложены для использования в работе при подготовке к участию выставках.

Экономическая значимость: практическое применение предложенных рекомендаций позволит повысить эффективность выставочно-ярмарочных мероприятий.

Социальная значимость: расширение рынка выставочных услуг на международном уровне будет способствовать развитию инфраструктуры, создании рабочих мест, повышению имиджа страны в целом.

Автор работы подтверждает, что приведенный в ней расчетно-аналитический материал правильно и объективно отражает состояние исследуемого процесса, а все заимствованные из литературных и других источников методологические и методические положения и концепции сопровождаются ссылками на их авторов.

(подпись магистранта)

.
ПРИЛОЖЕНИЕ К



2015-12-13 1669 Обсуждений (0)
МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1669)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)