Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Установка параметров документа



2015-12-15 583 Обсуждений (0)
Установка параметров документа 0.00 из 5.00 0 оценок




К параметрам документа относятся: поля, ориентация, размер листа (его формат), автоматическая расстановка переносов, проверка орфографии и грамматики, шрифт и др. Они устанавливаются в меню вкладки Разметка страницы в разделе Параметры страницы, задаются размеры всех полей страницы (рисунок 5).

· Кнопка "Поля" служит для установки значений полей документа. Если из предложенных стандартных вариантов ни один не подходит, необходимо воспользоваться пунктом меню "Настраиваемые поля..,". В появившемся окне можно произвести более тонкие настройки полей документа.

 

 

Рисунок 5 – Поле Параметры страницы

 

· Кнопка "Ориентация" задает расположение текста на листе: Книжная, Альбомная.

· Кнопка "Размер" задает размер бумаги при выводе на печать. Для выбора нестандартного размера служит опция "Настраиваемые поля…" (или "Другие размеры страниц..").

· кнопка "Колонки" служит для разбивки текста страницы на несколько колонок (подобно газетной верстке). Опция "Другие колонки.." служит для гибкой настройки колонок. Все функции настройки интуитивно понятны, к тому же, в окне "Образец" сразу показано как будет выглядеть страница (рисунок 6).

 

или

Рисунок 6 - Колонки

 

· автоматическая расстановка переносов слов задаётся кнопкой Расстановка переносов.

проверка орфографии и грамматики задаётся через меню вкладки Рецензирование \раздел Правописание.

Чтобы начать новую страницу, в Word на вкладке Разметка страницы есть специальная опция - "Разрывы"(рисунок 7). Она позволяет разбить документ на независимые друг от друга разделы со своим форматированием, колонтитулами, номерами страниц и т.п.

 

 

 

Рисунок 7 Разрывы страниц

 

 

· для установки вида и размера шрифта нужно на вкладке щелкнуть мышью по полю и выбрать необходимый размер (кегль) и тип шрифта. Наиболее распространены шрифты Times New Roman, Arial Cyr, Courier New Cyr, кегль 14 (является официальным машинописным кеглем шрифта для России), и кегль 10 (распространён в западных странах и является размером по умолчанию для редактора MS Word).

· выравнивание вводимого текста по левому краю, центру, ширине, правому краю, задается во вкладке Главнаякнопками .

 

Сохранение документа

Сохранение документы может происходить несколькими способами:

1. Нажатием кнопки с изображением дискеты (команда Сохранить) в левом углу заголовка . Текущий документ сохраняется в папке, в которой он находится. Если сохраняется новый документ, то он автоматически сохраняется в папке Документы.

2. Открыть меню вкладки Файл (или кнопки Office), выбрать команду Сохранитьдля сохранения текущего документа по прежнему адресу, или командой Сохранить как… для его сохранения в других папках и форматах.



2015-12-15 583 Обсуждений (0)
Установка параметров документа 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Установка параметров документа

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (583)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)