Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общая информация о формах



2015-12-15 392 Обсуждений (0)
Общая информация о формах 0.00 из 5.00 0 оценок




Установка платформы 1С:Предприятие 8

1. Вставьте компакт-диск программы «1С:Бухгалтерии 8.0 для Украины» в устройство чтения компакт-дисков Вашего компьютера.

2. Дождитесь автоматического запуска стартового меню.

3. В стартовом меню программы выберите «1С:Предприятие 8».

4. Программа установки произведет дополнительные действия и выведет информационное окно, в котором нужно нажать Далее>.

5. В последующих окнах программа установки отразит список устанавливаемых компонентов, запросит выбрать язык интерфейса, используемый по умолчанию – рекомендуется оставить предложенные установки и нажимайте в окнах кнопку Далее>.

6. В следующем окне нажмите кнопку Установить. Программа выполнит копирование файлов. Затем нажмите кнопку Готово.

 

Установка шаблона конфигурации «Бухгалтерия для Украины»

1. В стартовом меню программы установки выберите Конфигурация «Бухгалтерия для Украины».

2. В окне выбора каталога установки указано, в какой папке будут размещены шаблоны конфигурации. Не меняя имени папки, нажмите кнопку Далее>.

3. Когда программа выполнит копирование файлов, нажмите кнопку Готово.

Запуск 1С:Предприятие 8

После установки «1С:Бухгалтерии 8.0 для Украины» в меню «Пуск – Программы» создана группа «1С:Предприятие 8.1», с помощью которой производится запуск 1С:Предприятия для работы с информационной базой.

Таким образом для запуска необходимо выполнить команду Пуск – Программы – 1С:Предприятие 8 – 1С:Предприятие. При первом запуске на экран поступит сообщение о том, что список информационных баз пуст. Программа предложит добавить в список информационную базу, нажмите «Да».

Программа начнет процедуру добавления информационной базы:

1. На экран выводится окно выбора варианта создания, выберите «Создание новой информационной базы», нажмите Далее>.

2. На экран выводится окно выбора информационной базы из шаблона. В списке шаблонов раскройте дерево информационных баз, выберите нужный шаблон (демонстрационную или рабочую) и нажмите Далее>.

3. В следующем окне указывается наименование информационной базы и выбора типа расположения, не меняя установки, нажмите Далее>.

4. В последнем окне указывается каталог информационной базы – не изменяя данные, нажмите Готово.

Для работы с информационной базой в списке баз укажите нужную и нажмите кнопку 1С:Предприятие. В списке пользователей выполните выбор, укажите пароль (если задавали), нажмите ОК.


Общая информация о формах

1С:Предприятие – это база данных, где для работы с элементами (справочниками, регистрами, документами, отчетами и пр. используются формы.

Форма — это специально созданный объект для ввода и просмотра какой-либо информации, а также для выполнения управления различными процессами. С помощью созданных форм программа запрашивает у пользователя ту информацию, которая необходима ей для дальнейшей работы, либо выдает какую-либо информацию пользователю для просмотра и редактирования.

Основное назначение формы — предоставить пользователю удобное средство для ввода и просмотра информации.

Как и бумажный документ, форма позволяет быстро ввести необходимую информацию и запомнить ее для последующей обработки, а при необходимости — вновь вернуться к ранее введенным данным для просмотра или корректировки.

Под формой понимается окно, содержащее различные элементы данных для просмотра или заполнения (реквизиты, списки), а также управляющие элементы (кнопки, закладки).

Основное назначение конкретной формы определяется режимом, в котором она используется. Подсказка по работе с конкретной формой выдается по нажатию клавиши F1, если такая подсказка существует. Если подсказки к форме нет - выдается данная страница с общей информацией по формам.

Кроме обычных форм, конфигурация 1С:Предприятия может включать другие формы, например, табличный и текстовый документ.



2015-12-15 392 Обсуждений (0)
Общая информация о формах 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общая информация о формах

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (392)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)