Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к рейтинг-контролю



2015-12-13 460 Обсуждений (0)
Требования к рейтинг-контролю 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие сведения о рейтинг-контроле по дисциплине

 

1. Рейтинг-контроль по дисциплине осуществляется в соответствии с "Положением о рейтинговой системе обучения и оценки качества учеб­ной работы студентов НОУ ВПО СИМЭБ "ПЛАНЕТА».

2. К формам проведения рейтинг-контроля по данной дисциплине в каждом семестре относятся:

1) текущий контроль качества усвоения студентами программ­ного материала (работа на практических занятиях);

2) рубежный контроль качества усвоения студентами про­граммного материала (письменная контрольная работа);

3) итоговый контроль качества усвоения студентами программ­ного материала (экзамен).

3. Текущий и рубежный контроль являются промежуточными этапами контроля и осуществляются на практических занятиях. Преподаватель информирует учебную группу о сроке проведения письменной кон­трольной работы в рамках рубежного контроля по завершении модуля и о выносимых на нее вопросах и задачах не менее чем за 1 неделю до проведения. Итоговый контроль осуществляется на экзамене в период экзаменационной сессии. Преподаватель информирует студентов о вы­носимых на экзамен вопросах и задачах не менее чем за месяц до про­ведения экзамена.

4. Качество усвоения студентами дисциплины в целом (по результатам текущего, рубежного и итогового контролей) оценивается по 100­балльной шкале.

5. Максимальная оценка качества усвоения студентами дисциплины по результатам текущего и рубежного контролей в семестре в соответ­ствии с п. 4.3 "Положения о рейтинговой системе обучения ..." состав­ляет 60 рейтинговых баллов. Распределение этих 60 баллов по моду­лям, темам и формам проведения рейтинг-контроля в каждом семестре приведено в п. 7.3.

6. Критериями оценки качества усвоения студентами дисциплины при те­кущем контроле на практических занятиях являются: 1) полнота вы­полнения заданий; 2) правильность выполненных расчетов; 3) понима­ние студентом сути используемого математического аппарата (выявля­ется в ходе ответов на вопросы преподавателя).

7. Общее количество баллов, полученных студентом по результатам промежуточных этапов контроля (текущий и рубежный контроли) в модуле, определяется как сумма общего количества баллов за текущую работу в модуле и количества баллов, полученных на рубежном кон­троле.

8. Общее количество баллов, полученных студентом по результатам промежуточных этапов контроля (текущий и рубежный контроли) в семестре, определяется как сумма баллов, полученных студентом по результатам промежуточных этапов контроля (текущий и рубежный контроли) в каждом из 2 модулей семестра.

9. Студенту, набравшему 50-54 балла (по итогам текущего и рубеж­ного контролей) на последнем занятии по дисциплине может быть вы­ставлена оценка “удовлетворительно”. Студенту, набравшему 55-60 баллов (по итогам текущего и рубежного контролей) на последнем за­нятии по дисциплине может быть выставлена оценка “хорошо”. Сту­денту, набравшему меньше 20 баллов, в экзаменационной ведомости выставляется оценка “неудовлетворительно”. Оценку “отлично” сту­дент может получить только на экзамене.

10. Максимальная оценка качества усвоения студентами дисциплины на экзамене в соответствии с п. 4.3 "Положения о рейтинговой системе обучения ..." составляет 40 рейтинговых баллов.

11. Интегральная рейтинговая оценка качества усвоения дисциплины в целом определяется как сумма общего количества баллов, получен­ных студентом по результатам промежуточных этапов контроля (теку­щий и рубежный контроли) в семестре и количества баллов, получен­ных на экзамене.

12. Шкала пересчета рейтинговых баллов в оценку имеет вид.

Диапазон рейтинговых баллов Оценка
20-49 Неудовлетворительно
50-69 Удовлетворительно
70-84 Хорошо
85-100 Отлично

 

Распределение тем дисциплины по модулям

Распределение тем дисциплины по модулям в 1 и 2 семестре

 

№ модуля № темы Наименование темы
Операции над векторами и матрицами
Определители и их свойства
Системы линейных алгебраических уравнений
Собственные значения матриц
Прямые и плоскости в аффинном пространстве
Выпуклые множества и их свойства
Комплексные числа
Предел последовательности и его свойства
Предел и непрерывность функции одной переменной
Экстремумы функций нескольких переменных
Неопределенный и определенный интегралы
Числовые и степенные ряды
Дифференциальные уравнения первого порядка

 

№ модуля № темы Наименование темы
  Линейные дифференциальные уравнения с постоянными коэффициентами

 

Распределение тем дисциплины по модулям в 3 семестре

 

№ модуля № темы Наименование темы
Случайные события
Частота и вероятность
Основные формулы для вычисления вероятностей событий
Случайные величины
Числовые характеристики дискретной и непрерывной слу­чайных величин
Нормальный закон распределения
Генеральная совокупность и выборка
Оценки параметров
Корреляция и регрессия

 



2015-12-13 460 Обсуждений (0)
Требования к рейтинг-контролю 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к рейтинг-контролю

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (460)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)