Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Особенности контракта между участниками ВЭД



2015-12-15 613 Обсуждений (0)
Особенности контракта между участниками ВЭД 0.00 из 5.00 0 оценок




Участники внешнеэкономических отношений и экспортеры и импортеры заключают контракты с применением международных торговых правил Инкотермс 2010. Эти правила закрепляют варианты условий контракта между поставщиком и покупателем. Предусматривают наличие или отсутствие перевозчика и страховщика.

Правила Инкотермс 2010 разделены на группы и подгруппы. В первой группе закреплен минимум обязанностей у поставщика (продавца) и максимум у покупателя. Далее с каждой подгруппой у продавца прибавляются обязательства перед покупателем, а у последнего соответственно убывают. В контракте на ВЭД обязательно должна быть ссылка на Инкотермс 2010.

 

ВЫВОДЫ

1.Предприниматель лично несет ответственность за выбор контрагента.

2.Важное значение имеет юридически грамотно составленный договор для осуществления предпринимательской деятельности.

3.Контракт между участниками внешне экономической деятельности заключается только с применением международных торговых правил Инкотермс 2010.

 

САМОПРОВЕРКА

 

ООО «Простоквашино» заключает договор с ООО «Камарова», переговоры ведут менеджеры обоих компаний. Возможно ли подписание договора менеджерами:

1. Нет, договоры подписывают только директора.

2. Да, но только при наличии доверенности от руководителя организации с правом заключения договоров и правом подписи.

 

 

ТЕМА 5.4. Правовое оформление использования наемного труда  

Цель изучения темы: ознакомление с законодательством, регулирующим трудовые отношения между работником и работодателем.

Задачи:

· изучить порядок заключения и расторжения трудового договора;

· рассмотреть риски связанные с оформлением наемного труда посредством общегражданского договора.

План изучения темы:

§1. Заключение и расторжение трудового договора.

§2. Ответственность работодателя за нарушение трудового законодательства.

Заключение и расторжение трудового договора

Трудовой договор–соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Трудовой договор заключается либо на неопределенный срок, либо на определенный (срочный трудовой договор). Если в договоре не указан срок его действия, то он считается заключенным на неопределенный срок. Трудовой договор вступает в силу с момента его подписания или с момента фактического допуска работника к работе.

Расторгается трудовой договор по истечению срока, по соглашению сторон, по инициативе работника, по инициативе работодателя и другие основания предусмотренные законодательством. Основания расторжения договора по инициативе работодателя предусмотрены Трудовым кодексом. От работодателя потребуется юридическая грамотность по подготовке пакета документов к увольнению работника по своей инициативе.



2015-12-15 613 Обсуждений (0)
Особенности контракта между участниками ВЭД 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Особенности контракта между участниками ВЭД

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (613)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)