Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Jack Daniel’s Silver Select Single Barrel



2015-12-13 1000 Обсуждений (0)
Jack Daniel’s Silver Select Single Barrel 0.00 из 5.00 0 оценок




  Редкий американский виски категории суперпремиум, повышенной крепости (50 %). В каждую бутылку разливается виски только из одной бочки, при этом в серию Single Barrel Silver Select попадает только специально отобранный виски за особые вкусовые качества, в отличие от простого Single Barrel в котором только соблюдается принцип разлива виски в бутылку из одной конкретной бочки, не смешивая с виски из других бочек. Виски Jack Daniel’s Silver Select обладает ярким янтарным цветом с оранжево-красными отблесками и приятным ароматом с оттенками обожженного дуба, карамелизированных цитрусовых фруктов, ванили и пряностей. Вкус мягкий и прекрасно сбалансированный, с тонами обожженного дуба, спелых слив и апельсиновой цедры. Послевкусие долгое, с нотами ванили и пряностей. Употреблять этот напиток лучше всего в чистом виде. Объём: 0,75 л Крепость: 50 % Цвет: Темно-янтарный с оранжево-красными отблесками Вкус: Карамель и ваниль, древесные нотки Аромат: Обожжённый дуб, цитрусовые фрукты, ваниль и пряности

Лимитированный виски Jack Daniel’s


1904, GOLD MEDAL SERIES
В 1904 г. по совету членов семьи и друзей Джек Дэниел взял одну из бутылок своего виски на всемирную ярмарку-конкурс производителей виски.


1905, GOLD MEDAL SERIES
В 1905 г. Мистер Джек отправил свой виски в Европу на престижные соревнования по дегустации виски, которые проводились в Льеже, Бельгия.


1913, GOLD MEDAL SERIES
Когда в 1911 г. Мистер Джек умер, некоторые опасались, что самобытность его Tennessee Whiskey уйдет вместе с ним в историю. Однако была завоевана очередная золотая медаль в Генте, Бельгия.


1914, GOLD MEDAL SERIES
Даже когда в Соединенных Штатах установили сухой закон, виски Jack Daniel’s Tennessee Whiskey продолжал завоевывать награды.


1915, GOLD MEDAL SERIES
Сухой закон был установлен в Теннесси в 1915 г. сроком на шесть лет. Становилось все более очевидным, что он в итоге распространится на всю страну.


1954, GOLD MEDAL SERIES
Если есть что-нибудь столь же неподражаемое, что и памятная бутылка Jack Daniel’s 1954 Gold Medal, которую сегодня можно заказать в любом уголке страны, то это история о том, как заводу удалось завоевать эту особую золотую медаль.


1981, GOLD MEDAL SERIES
Эта особая бутылка — седьмая в серии Gold Medal в память о награде Institut Pour Les Selections De La Qualité, полученной в 1981 г. в Амстердаме.


1904, GOLD REPLICA SERIES
В 1904 г. Джек Дэниел удивил весь мир (за исключением жителей Теннесси, конечно), завоевав золотую медаль за лучший виски на конкурсе, проводившемся в рамках всемирной ярмарки в Сент-Луисе, штат Миссури.


Tennessee Bicentennial
В 1896 г. исполнилось 100 лет с тех пор, как Теннесси стал 16-м штатом Америки. В честь этого важного события Джек Дэниел подготовил особую «Столетнюю бутылку» для своего виски.


Barrelhouse 1
Barrelhouse 1 — это один из самых старых складов на винокуренном заводе.


1895 Replica
Многие годы Джек Дэниел продавал свой виски в бочонках и глиняных кувшинах.


125th Anniversary
До Гражданской войны федеральные органы власти не должны были регистрировать вискокуренные заводы. Но в 1886 г. Конгресс принял закон, согласно которому регистрация стала обязательной.


Riverboat Captain
Во времена Мистера Джека река Кумберлэнд была главной водной артерией для судов, перевозивших хлопок, табак и пассажиров, а Нэшвилл был основным портом захода.


Silver Cornet
Открывая в 1892 г. в Линчбурге бары White Rabbit и Red Dog, Джек Дэниел придумал оригинальный способ привлечь людей на городскую площадь.


Inaugural
В 1907 г. Джек Дэниел отправился в Нэшвилл, чтобы послушать речь президента Теодора Рузвельта.


Tribute to Tennessee
Поскольку всемирная ярмарка 1904 г. вывела виски Jack Daniel’s Tennessee Whiskey на мировой рынок, неудивительно, что вискокуренный завод увековечил это событие, имевшее место в родном штате Мистера Джека.


Belle of Lincoln
До 1871 г. области, составляющие город Линчбург, и части графства Мур входили в более крупное графство Линкольн, а «Belle of Lincoln» было одним из первых названий, под которым Джек Дэниел продавал свой виски.


Maxwell House
Отель Maxwell House в Нэшвилле, штат Теннесси, получил известность не только благодаря своему кофе.


Mr.Jack’s 160th Birthday Limited Edition Bottle
В 2010 году была выпущена специальная бутылка приуроченная 160 летней годовщине Джека Дениела.


2010 Gentlemen Jack
Двойная фильтрация виски Gentlemen Jack отличает его от всего остального производимого бурбона.


Holiday Select
В Линчбурге растет настоящее праздничное бочковое дерево.

Употребление

Jack Daniels — американский виски, который имеет насыщенный аромат и мягкий вкус с нотками дыма. Большие ценители виски данной марки предпочитают пить Jack Daniels отдельно от всего, остальным можно порекомендовать коктейли на основе лимонного или яблочного сока и льда.

Для виски используют два типа бокалов: тюльпановидные, если вы хотите по достоинству оценить цвет, аромат и вкус напитка, и широкие бокалы с толстым дном — для смешивания виски с колой, льдом и другими ингредиентами. Температура виски должна составлять 18-21°, именно при такой температуре максимально раскрывается аромат и мягкий вкус напитка. При более низкой температуре теряется аромат, при высокой — страдает вкус: напиток становится более жестким и крепким.

Награды

История алкогольного символа Америки — легендарного виски Jack Daniel’s насчитывает 162 года. За годы своего существования этот виски получил множество наград и золотых медалей, завоеванных на различных международных выставках. Свою первую золотую медаль за «Лучший виски в мире» Джек (Джаспер) Ньютон Дениэл — создатель виски Jack Daniel’s, получил лично, на всемирной ярмарке в Сент-Луисе в 1904 году.

Название Год присуждения Место присуждения
Золотая Медаль Всемирная ярмарка Сент-Луисе, США
Золотая Медаль Льеж, Бельгия
Золотая Медаль Конкурс виски Гент, Бельгия
Золотая Медаль Англо-американская выставка Лондон, Англия
Почетный сертификат Института гигиены Лондон, Англия
Звезда качества Брюссель, Бельгия
Золотая медаль с пальмовыми листьями Амстердам, Нидерланды

Серия бутылок Gold Medal была создана в честь этих наград. Существует семь коллекционных бутылок, и на каждой указана медаль, в честь которой названа бутылка.

Легенды об Old No.7

Из поколения в поколение переходят предания о том, что может означать Old No.7:

  • Есть мнение, что у Джека Дэниела было 7 любовниц или что он писал букву «J» своего имени как цифру 7. По другой версии, он выбрал цифру 7, поскольку считал её счастливой.
  • Вторая легенда говорит, что это была седьмая попытка найти идеальный рецепт.
  • По другой легенде, семью магазинами владел старый товарищ Джека и именно в них виски Jack Daniel’s продавался лучше всего.
  • Впрочем, существует более правдоподобное предположение. Пошлинный сбор на спиртное в каждом регионе США был разный, каждый штат имел свою маркировку. Теннесси был «номером седьмым» в этой системе. Позднее этот штат получил другой номер — 16.
  • Но самая интересная версия связана с семью потерявшимися бочками с виски, на которых, когда пропажа была найдена, Мистер Джек якобы поставил цифру «7». Позже торговец, которому достались эти бочки, был так очарован виски Jack Daniel’s, что заказал ещё одну партию «того самого номер семь» («that old number 7»).

Cм. также

Jim Beam

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 30 мая 2011; проверки требуют 14 правок.

Перейти к: навигация, поиск

Jim Beam
Виски
Страна происхождения: США
Основатель: Джекоб Бим
Год основания:
Крепость: 40 %
Тип: Виски
Производитель: Fortune Brands
Сайт: www.jimbeam.com
 
ПросмотрОбсуждениеПравить

Jim Beam (произносится: джи́м би́м) — наиболее продаваемый по всему миру бренд бурбона[1]. Jim Beam удовлетворяет требованиям, предъявляемым к бурбону: его сусло состоит более чем на 51 % из кукурузы, и он хранится в новых обожжённых бочках из дуба более двух лет. Производится в Клермонте (штат Кентукки, США). Под маркой Jim Beam продаются несколько сортов бурбона и виски, а также некоторые другие продукты питания, включающие в себя бурбон как ингредиент.

Производство берёт своё начало на заводе, основанном в 1795 году главой семейства Джекобом Бимом (англ. Jacob Beam). Несмотря на то, что и сейчас семья Бим участвует в производстве, бурбон Jim Beam принадлежит компании Beam Global Spirits & Wine, которая в свою очередь является дочерней компанией Fortune Brands. Бренд назван по имени Джеймса Б. Бима (англ. James B. Beam, 1864—1947), который руководил заводом семьи с 1892 по 1944 год.

Содержание
  • 1 Виноделы
  • 2 Сорта бурбона
  • 3 Примечания
  • 4 Ссылки

Виноделы

Завод по производству Jim Beam

7 поколений виноделов было из семьи Бим[2]:

  • Джекоб Бим (англ. Jacob Beam, 1770—1834)
  • Дэвид Бим (англ. David Beam, 1802—1854), сын Джекоба Бима
  • Дэвид М. Бим (англ. David M. Beam, 1833—1913), сын Дэвида Бима
  • Джеймс Б. Бим (англ. James B. Beam, 1864—1947), сын Дэвида М. Бима
  • Джереми Бим (англ. T. Jeremiah Beam, 1899—1977)
  • Букер Ноэ (англ. Booker Noe, 1929—2004)
  • Фред Ноэ (англ. Fred Noe, род. 1957)

Предыдущий главный винодел Джерри Дэлтон (англ. Jerry Dalton), занимавший должность в 1998—2007 годах, был первым главным виноделом не из семьи Бим. Его преемником стал Фред Ноэ (англ. Fred Noe), праправнук Джима Бима.

Сорта бурбона

Существует несколько сортов Jim Beam, также известных как Beam:

  • Jim Beam White label (выдержка 4 года, 40 % алкоголя по объему)
  • Jim Beam White label (выдержка 7 лет, 40 % алкоголя по объему) — отличается надписью «Premium Aged 7 Years Old» наверху этикетки.
  • Jim Beam Green label (выдержка 5 лет, 40 % алкоголя по объему)
  • Jim Beam Black triple aged (выдержка 6 лет, 43 % алкоголя по объему)
  • Jim Beam Black label (выдержка 8 лет, 43 % алкоголя по объему)
  • Jim Beam Yellow label (выдержка 4 года, 40 % алкоголя по объему)

Jim Beam также производит 5 видов высокосортного бурбона ограниченными партиями:

  • Knob Creek
  • Basil Hayden
  • Baker’s
  • Booker’s
  • Red Stag

Джонни Уокер

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 27 августа 2012; проверки требуют 18 правок.

Перейти к: навигация, поиск

Johnnie Walker
Виски
Девиз: Keep Walking
Страна происхождения: Шотландия
Основатель: Джон Уокер
Год основания:
Крепость: 40 %
Марки: Red Label,Black Label,Green Label, Gold Label, Blue Label
Тип: Виски
Производитель: Diageo
Сайт: www.johnniewalker.com
 
ПросмотрОбсуждениеПравить

«Джо́нни Уо́кер» (англ. Johnnie Walker) — известная марка скотча (Шотландский виски). В год выпускается более 120 миллионов бутылок. Под этой маркой выпускается как недорогой, выдержкой не менее 3 лет, виски, так и различные типы выдержанного дорогого виски. «Джонни Уокер» — купажированный виски.

Содержание
  • 1 История
  • 2 Продукция Джонни Уокер
    • 2.1 Джонни Уокер Ред Лейбл
    • 2.2 Джонни Уокер Блэк Лейбл
    • 2.3 Джонни Уокер Грин Лейбл
    • 2.4 Джонни Уокер Голд Лейбл
    • 2.5 Джонни Уокер Блю Лейбл
  • 3 Галерея
  • 4 Ссылки
  • 5 Источники

История

Компания была основана шотландцем Джоном Уокером (1805—1857), которого часто звали Джонни, отсюда и название марки. Отец Джона умер рано, оставив жене и сыну бакалейную лавку в городке Килмарнок. Юный Джон успешно купажировал чай, его смеси пользовались популярностью. В 1856 году в бизнес пришел сын Джона, Александр. Он начал экспериментировать с купажированием односолодовых виски. Когда Джонни Уокер умер, Александр Уокер получил в наследство процветающий бакалейный магазин.

В 1867 году он создал свой купажированный виски «Old Highland», который быстро завоевал популярность. После смерти Александра фирма перешла в руки его сыновей — Джорджа Паттерсона Уокера и Александра Уокера. Именно они приобрели в 1893 году первую вискокурню для «Джонни Уокера» — ферму Карду (Cardhu). Эта покупка стала началом мощного подъёма семейного предприятия Уокеров, и благодаря ей купажирование виски «Джонни Уокер» поднялось на новый качественный уровень. В 1909 году фирма решила заменить свои две основные марки — «Johnnie Walker Very Special Old Highland Whisky» и «Extra Special Old Highland Whisky». В результате появились виски «Johnnie Walker Red Label» и «Johnnie Walker Black Label».

Красная и чёрная этикетки быстро завоевали популярность: к 1920 году «Johnnie Walker» уже продавался в 120 странах мира.

Сегодня компания принадлежит алкогольному гиганту Diageo.



2015-12-13 1000 Обсуждений (0)
Jack Daniel’s Silver Select Single Barrel 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Jack Daniel’s Silver Select Single Barrel

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1000)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)