Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Предзащита и допуск к защите



2015-12-13 454 Обсуждений (0)
Предзащита и допуск к защите 0.00 из 5.00 0 оценок




1. К защите дипломного проекта допускаются студенты, выполнившие следующие требования:

1. прошедшие полный курс обучения по специальности;

2. подписавшие ВКР у руководителя;

3. выступившие с докладом на предзащите;

4. получившие рецензию на дипломный проект.

Предзащита организуется не менее чем за 3 дня до защиты и является генеральной репетицией доклада студента. На предзащиту представляется готовый комплект графических планшетов, макетов, объектов и пр., и полностью оформленная пояснительная записка. Комиссия по предзащите создается распоряжением на выпускающей кафедре.

Все материалы подписываются выпускником и сдаются заведующему кафедрой специализации.

После получения подписи заведующего кафедрой на графических планшетах и пояснительной записке выпускник считается допущенным к защите и сдает указанные документы секретарю ГАК.

В ГАК также представляется творческое портфолио студента, в котором отражается развитие творческих и практических навыков по художественным и специальным дисциплинам. Такое портфолио составляется совместно с научным руководителем и состоит из работ всех лет обучения студента в университете и на подготовительном отделении. Все работы, представленные в портфолио должны быть аннотированы с указанием даты выполнения, дисциплины и имени творческого руководителя (преподавателя).

Представительный доклад

Примерная структура представительного доклада должна соответствовать традициям краткого научного сообщения и содержать следующие сведения:

1. Тема ВКР, ее актуальность и основные исходные данные (0,5-1мин.)

2. Краткий анализ существующих методов решения поставленных задач, ихдостоинства и недостатки. Краткий анализ изученного опыта. Обоснованиесобственного пути решения (ок. 2 мин.)

3. Специальная часть должна быть освещена так, чтобы подчеркнутьсамостоятельное творчество выпускника, суть выполненных работ и новизну подходов (5-7 мин.)

4. По организационно-экономической части необходимо выделить заданныепараметры основных расчетов (рентабельность производства, расчет стоимостиизготовления и пр.) (0,5-1 мин.)

5. Заключение и выводы по проделанной работе, перспективы примененияготового проекта. Возможность его развития и пр. (ок. 1 мин.)

Выпускнику рекомендуется обратить внимание на специфику подготовкитекста в публичному устному выступлению. Необходимо избегать частых повторов терминов и характеристик, сложных синтаксических и трудноартикулируемых форм. Выпускник не должен читать текст доклада во времявыступления, допускается только опорное к нему обращение. Здесь можнорекомендовать попрактиковаться в риторике заранее.

Порядок защиты

Ректор университета приказом создает Государственную Аттестационную Комиссию (ГАК) в соответствии с Положением МГГУ им.М.А. Шолохова об итоговой государственной аттестации. В нее входят ведущие преподаватели кафедры университета, заведующий кафедрой. Представители сторонних организаций соответствующего профиля. Возглавляет ГАК представитель сторонней организации.

Защита проектов проводится в порядке определенном председателем комиссии. До начала заседания ГАК ученому секретарю передается пояснительная записка с рецензиями, портфолио и организуется экспозиция графического материала.

Приглашая очередного соискателя к защите, секретарь ГАК объявляет его фамилию, имя и отчество, тему ВКР.

На доклад отводится не более 10 минут. Задача соискателя в представленном докладе кратко и ясно изложить суть выполненной работы, и, прежде всего собственного творчества.

После доклада члены ГАК задают выпускнику вопросы как затрагивающие непосредственно тему ВКР, так и в целом профессиональную подготовку соискателя. Вопросы могут быть заданы и со стороны присутствующих на открытом заседании по защите дипломов.

Далее секретарем зачитываются отзывы и рецензии, руководитель выпускной квалификационной работы дает краткую характеристику по проделанной работе и соискателю. Свои комментарии и замечания высказывают члены Комиссии.

Результаты защиты оглашаются в конце заседания ГАК. Выпускная квалификационная работа оценивается по балльной шкале. При успешной защите комиссия выносит решение о присвоении квалификации Специалист по рекламе по специальности Реклама с выдачей соответствующего диплома.

Студент, не выполнивший в срок дипломный проект, или получивший неудовлетворительную оценку на защите, не явившийся на защиту, отчисляется из университета. Ему предоставляется возможность заключить новый контракт. И защитить выпускная квалификационная работав течение пяти лет после окончания теоретического курса. Удостоверение диплома производится в порядке, определяемом ректоратом, какправило, в течение одного месяца после защиты.

Критерии оценки дипломных работ



2015-12-13 454 Обсуждений (0)
Предзащита и допуск к защите 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Предзащита и допуск к защите

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (454)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)