Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Хранение и уничтожение курсовых работ



2016-01-02 2802 Обсуждений (0)
Хранение и уничтожение курсовых работ 0.00 из 5.00 0 оценок




12.1. Курсовые работы хранятся в архиве Колледжа. Срок хранения курсовых работ устанавливается Номенклатурой дел Колледжа.

Порядок передачи преподавателями курсовых работ на хранение в архив Колледжа установлен «Правилами передачи преподавателями учебной документации в архив Колледжа» от 10.12.2009 г. № АД-02/09-10.

12.2. По решению председателя цикловой комиссии лучшие курсовые работы в архив Колледжа не передаются, а остаются на хранении в цикловой комиссии либо в библиотечном фонде.

Срок хранения курсовых работ в цикловой комиссии или библиотечном фонде не может быть меньше срока хранения курсовых работ, установленного номенклатурой дел Колледжа.

После минования надобности в курсовых работах председатель цикловой комиссии передает данные работы архивариусу для последующего хранения в архиве Колледжа.

12.3. По истечении установленного номенклатурой дел Колледжа срока хранения курсовые работы подлежат уничтожению в установленном порядке.

Одним из важнейших факторов получения положительной оценки при защите работы по гражданскому праву является ее соответствие действующему законодательству, которое регулярно меняется. Не стал исключением и действующий Гражданский кодекс РФ, в который были внесены десятки изменений и дополнений.

Также обязательным требованием к работам является наличие в них самой свежей судебной практики.

Для поиска научной информации, в том числе материалов судебной практики, студентам рекомендуется использовать справочно-правовые системы «Консультант Плюс». Можно также использовать материалы практики, опубликованные в юридических журналах, специальных сборниках, бюллетенях, например «Бюллетень Верховного Суда РФ», «Бюллетень Минюста России», «Вестник Высшего арбитражного суда РФ» и т.д.

Следует отметить, что на официальном сайте СПС «Консультант Плюс» (http://base.consultant.ru/cons) в нерабочее время и по выходным дням, как правило, открыт доступ к полным версиям большинства банков данных законодательства и судебной практики.

Сбор и обобщение фактического материала - очень важный этап работы над курсовой работой. На этом этапе студент имеет возможность наилучшим образом показать свои знания, выразить свою точку зрения по конкретному вопросу, т.е. показать умение самостоятельно делать выводы, вносить предложения на основе обобщения конкретных фактов. В этом основное требование к любой научной работе.

При сборе и обобщении материалов практики следует отбирать не только положительные, но и отрицательные факты, примеры, критически их оценивая.

Необходимо критически оценивать также и теоретические положения, касающиеся вопросов, которые рассматриваются в курсовой работе. Однако критика должна быть объективной, уважительной. Отстаивая свою точку зрения, студент должен обосновывать ее, проявляя корректное отношение как к ученым, так и к практикам.

Во избежание лишней работы на всех стадиях подготовки курсовой работы студенту необходимо регулярно обращаться к его преподавателю-руководителю для обсуждения всех возникающих вопросов, сомнений, предложений по совершенствованию законодательства и практики, взглядов автора, его аргументации и т.д.

 

Приложение 1

к Положению о курсовой работе

от «___» __________ 2010 г. № _______

Негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Курсовая работа

по дисциплине  

 

 

Тема:  
   
   
  тема работы
  Выполнил(а) студент(ка)     курса, группы  
   
   
  фамилия имя отчество
  Руководитель работы  
  ученая степень, звание, фамилия и инициалы

 

Рецензия  
   
   
   
   
  актуальность, цели, достоинства и недостатки курсовой работы, оценка в баллах  
   
   
Проверил  
   
    «____» ____________ 20 ___ г.
       

 

 

Пермь 2014

 

 

Приложение 2

к Положению о курсовой работе

от «___» __________ 2010 г. № _______

 

Негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

ПРОТОКОЛ

«   »   20___ года      

г. Пермь



2016-01-02 2802 Обсуждений (0)
Хранение и уничтожение курсовых работ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Хранение и уничтожение курсовых работ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2802)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)