Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Качество и ассортимент товара



2016-01-02 560 Обсуждений (0)
Качество и ассортимент товара 0.00 из 5.00 0 оценок




2.1. Передаваемые изделия по своему качеству должны соответствовать действующим отраслевым стандартам (ОСТ 117-3-002-95, ОСТ 117-3-003-95 и др.).

2.2. Качество изделий должно соответствовать образцам, предоставляемым Продавцом.

2.3. Изделия должны иметь оттиски клейма Российской государственной инспекции пробирного надзора, а также ярлыки изготовителя и пломбы. Изделия могут иметь оттиски именников изготовителя.

2.4. Количество изделий, ассортимент, сроки поставки согласовываются сторонами в устной форме для каждой партии товара отдельно.

Цена изделий

3.1. Передаваемые по настоящему договору изделия оплачиваются по договорным ценам, определяемым отдельно за каждую партию изделий.

3.2. Цена изделий включает стоимость изделий и их упаковки, затраты по хранению изделий на складе Продавца, оформлению необходимой документации, расходы по страхованию и транспортировке до места назначения.

3.3. Сумма договора не регламентируется. Окончательная цена за переданные изделия определяется при приеме-передаче изделий на складе Покупателя.

 

Обязанности сторон

4.1. Обязанности Продавца:

4.1.1. Доставить изделия Покупателю по требованию последнего в течение десяти рабочих дней.

4.1.2. Осуществить совместно с Покупателем проверку качества изделий путем осмотра и взвешивания.

4.2. Обязанности Покупателя:

4.2.1. Осуществить приемку купленных изделий в день их поступления в место назначения.

4.2.2. Предоставить место для размещения изделий, а именно: отдельное помещение, и обеспечить его охрану в момент приемки изделий.

4.2.3. Осуществить проверку при приемке изделий по количеству, качеству, ассортименту, а также по весу, составить и подписать соответствующие документы (накладные, счета-фактуры).

4.2.4. Сообщать Продавцу о замеченных при приемке или в процессе эксплуатации недостатках приобретенных изделий.

4.2.5. Оплатить стоимость приобретенных изделий.

Порядок расчетов

Оплата изделий осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца в размере 100% от стоимости поставленных изделий, или наличными денежными средствами в соответствии с нормами законодательства РФ , устанавливающими предельный размер расчетов наличными деньгами между юридическими лицами.

5.1 По согласованию сторон возможна предварительная форма оплаты поставляемых изделий.

Порядок отгрузки товаров

6.1. Изделия отгружаются Продавцом в адрес Покупателя собственным транспортом со склада Продавца.

6.2. Упаковка изделий должна обеспечивать их сохранность при транспортировке при условии бережного с ними обращения.

6.3. Одновременно с передачей изделий на склад Покупателя Продавец передает следующие документы:

а) товарную накладную;

б) оформленный счет-фактуру.

6.4. Обязательства Продавца по срокам поставки, номенклатуре, количеству, качеству, весовым характеристикам и цене изделий считаются выполненными с момента подписания накладной на передачу изделий представителями Продавца и Покупателя.

6.5. Покупатель при обнаружении скрытых дефектов в течении шести месяцев с момента продажи изделий осуществляет возврат дефектных изделий с обязательным приложением акта выбраковки с указанием дефекта каждого возвращаемого изделия, а Продавец производит замену или возврат стоимости забракованных изделий (не позднее месяца со дня возврата изделий).

 

Ответственность сторон

7.1. При дефекте качества Покупатель вправе требовать от Продавца возмещение стоимости некачественного изделия или замене некачественного изделия качественным.

7.2. При некомплектной поставке Продавец производит замену или возмещает Покупателю стоимость некомплектного изделия.

7.3. За нарушение договора стороны несут ответственность в общегражданском порядке, возмещая потерпевшей стороне убытки в виде прямого ущерба и недополученной прибыли. Бремя доказывания убытков лежит на пострадавшей стороне.

7.4. При необоснованном отказе от приемки изделий Покупатель возмещает Продавцу убытки в виде прямого ущерба и неполученной прибыли.

7.5. Право собственности на купленные изделия переходит к Покупателю с момента подписания накладной на передачу изделий. Риск случайной гибели (утраты) несет собственник изделий в соответствии с действующим законодательством.

 

Форс-мажор

8.1. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, вызванных прямо или косвенно проявлением, например, наводнения, пожара, землетрясения, эпидемии, военных конфликтов, военных переворотов, террористических актов, гражданских волнений, забастовок, предписаний, приказов, или иного административного вмешательства со стороны правительства, или каких-либо других постановлений, административных или правительственных ограничений, оказывающих влияние на выполнение обязательств сторонами по настоящему договору, или иных обстоятельств вне разумного контроля сторон сроки выполнения этих обязательств соразмерно отодвигаются на время действия этих обстоятельств, если они значительно влияют на выполнение в срок всего договора или той его части, которая подлежит выполнению после наступления обстоятельств форс-мажор.

8.2. Обе стороны должны немедленно известить письменно друг друга о начале и окончании обстоятельств форс-мажора, препятствующих выполнению обязательств по настоящему договору.

8.3. Сторона, ссылающаяся на форс-мажорные обстоятельства, обязана предоставить для их подтверждения документ компетентного государственного органа.



2016-01-02 560 Обсуждений (0)
Качество и ассортимент товара 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Качество и ассортимент товара

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (560)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)