Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Clip Gallery – каталог рисунков



2016-01-02 714 Обсуждений (0)
Clip Gallery – каталог рисунков 0.00 из 5.00 0 оценок




Clip Gallery содержит большое количество профессионально выполненных иллюстраций, предназначенных для оформления до­ку­ментов: от гео­гра­фических карт и зданий до изображений людей. Clip Gal­lery пре­­доставляет возмож­­ности по­иска рисунка с необходимыми характеристиками, вне­сения в коллекцию новых рисунков по категориям и включает собственную справочную систему, содержащую сведения о добавлении, обновлении и изменении рисунков.

Чтобы открыть коллекцию рисунков, нужно на панели рисования нажать кнопку Добавить картинку или в меню Вставка открыть подменю Рисунок, выбрать команду Картинки и в окне Вставка картинки открыть вкладку Рисунки(рис. 20.10).

Все картинки в коллекции распределены по категориям, которые представлены в основном окне вкладки. Щелчком на кнопке категории открывается ее содержимое. Если щелкнуть один из рисунков категории, всплывает небольшая панель с кнопками, с помощью которых можно вставить выбранный рисунок в документ, просмотреть его в увеличенном виде, найти похожие рисунки, вставить рисунок в другую категорию.

Чтобы вернуться в основное окно вкладки, нужно на панели инструментов окна нажать кнопку Все категории .

После создания графического объекта или рисунка его можно редактировать, используя средства, собранные на панелях инструментов Рисование и Настройка изображения.

Чтобы отредактировать картинки, вставленные из Clip Gallery, необходимо на вставленном рисунке нажать правую кнопку мыши и выбрать пункт меню Изменить рисунок. Откроется новый документ с именем Рисунок. Если левой кнопкой мыши щелкнуть в области рисунка, можно выделить составляющие рисунка. Их можно удалять и редактировать. После внесения всех изменений в рисунок нужно нажать кнопку Закрыть рисунок на панели Изменение рисунка(рис. 20.11).

Чтобы выделить графический объект необходимо нажать кнопку Выбор объектов на панели рисования. Выключается режим повторным нажатием кнопки.

Чтобы выбрать объект, нужно щелкнуть его указателем в режиме выбора.

Используя инструмент Выбор объектов, можно также выбирать одновременно более одного объекта. Для этого есть два способа:

1. Удерживать при последовательном выборе объектов клавишу Shift. Таким образом в окне документа можно выбрать сколь угодно много объектов. При этом повторным щелчком можно также отменять выбор объектов.

2. Указателем инструмента Выбор объектов нарисовать вокруг группы объектов рамку выбора (прямоугольник). В этом случае будут выбраны только объекты, охваченные рамкой выбора.

Выбранная группа объектов окружается маркерами выделения.



2016-01-02 714 Обсуждений (0)
Clip Gallery – каталог рисунков 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Clip Gallery – каталог рисунков

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (714)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)