Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Земли населенных пунктов



2016-01-05 483 Обсуждений (0)
Земли населенных пунктов 0.00 из 5.00 0 оценок




Землями населенных пунктов признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития городских и сельских поселений и отделенные их чертой от земель других категорий. Земли населенных пунктов используются как места проживания и осуществления производственной деятельности людей и удовлетворения их культурно-бытовых и иных нужд.

Земли, находящиеся в черте населенных пунктов Рамешковского района Тверской области составляют 12449 га на 2012 год. По сравнению с предыдущим 2011 годом площадь земель данной категории не изменилась.

К городским населенным пунктам отнесены города и рабочие поселки, их общая площадь составляет 419 га. К сельским населенным пунктам отнесены села, деревни, поселки, аулы. Их площадь составляет 12030га, что составляет большую площадь.

Таблица 3.

 

Распределение земель населенных пунктов по угодьям

(см. Приложение Форма 22-2)

 

№ п/п Наименование угодий 2012 год площадь (га) % от общей площади земель населенных пунктов
1. Сельскохозяйственные угодья 79,04
2. В стадии мелиоративного строительства и восстановления плодородия 0,04
3. Лесные площади 4,22
4. Лесные насаждения, не входящие в лесной фонд 4,82
5. Земли под водой 0,76
6. Земли застройки 8,43
7. Земли под дорогами 1,78
8. Болота 0,5
9. Нарушенные земли - -
10. Прочие земли 0,41
11. ИТОГО

В состав земель населенных пунктов включены застроенные территории, площади, улицы, переулки, проезды, промышленные зоны, леса, парки, скверы, водоемы, земли сельскохозяйственного использования и иные.

Сельскохозяйственные угодья в населенных пунктах, площадь которых составляет 9840 га (79,04%) представлены, в основном, земельными участками личных подсобных хозяйств и индивидуального жилищного строительства, на которых имеются приусадебные участки, огороды для выращивания овощей и других культур.

Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

В данную категорию земель входят земли, отведенные в установленном порядке предприятиям, учреждениям, организациям для выполнения специальных задач и расположенные за чертой поселений.

Земли промышленности и иного специального назначения в зависимости от характера специальных задач, для решения которых они используются, подразделяются на:

1) земли промышленности

2) земли энергетики

3) земли транспорт;

4) земли связи, радиовещания, телевидения, информатики

5) земли для обеспечения космической деятельности

6) земли обороны и безопасности

7) земли иного специального назначения

 

 

Рис. 2 Структура земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения Рамешковского района Тверской области (см. Приложение Форма 22-2)

Площадь категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения Рамешковского района Тверской области составляет 10532 га. По сравнению с предыдущим 2011 годом площадь земель данной категории не изменилась.

От общей площади категории земель промышленности земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения Рамешковского района Тверской области, земли промышленности занимают 0,6 %, транспорта 12,2 %, земли энергетики 0,22 %, земли обороны и безопасности 84,7%, земли иного специального назначения 2,27%.

Таблица 4.

Распределение земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения по угодьям (см. Приложение Форма 22-2)

 

№ п./п. Наименование угодий 2012 год площадь (га) % от общей площади земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения
1. Сельскохозяйственные угодья 3,35
2. В стадии мелиоративного строительства и восстановления плодородия - -
3. Лесные площади 64,9
4. Лесные насаждения, не входящие в лесной фонд 1,26
5. Земли под водой 2,17
6. Земли застройки
7. Земли под дорогами 6,18
8. Болота 17,89
9. Нарушенные земли - -
10. Прочие земли 1,25
11. ИТОГО

 



2016-01-05 483 Обсуждений (0)
Земли населенных пунктов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Земли населенных пунктов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (483)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)