Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Права и обязанности Заказчика



2016-01-05 477 Обсуждений (0)
Права и обязанности Заказчика 0.00 из 5.00 0 оценок




4.1. Заказчик обязуется обеспечить надлежащие условия для оказания Услуг, указанных в разделе 2 настоящего Договора, а именно:

4.1.1. своевременно принять и оплатить Услуги Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора;

4.1.2. обеспечить доступ и предоставить за свой счет помещение, соответствующее санитарным нормам, а также обеспечить все необходимые условия для оказания Услуг по настоящему Договору, включая оборудованные рабочие места, возможность пользоваться копировально-множительной техникой, факсами, телефонами;

4.1.3. обеспечить всестороннее содействие персоналу Исполнителя со стороны уполномоченных работников Департамента бухгалтерского, налогового учета и отчетности Заказчика;

4.1.4. подготовить и предоставить Исполнителю необходимую информацию, указанную в письменном запросе Исполнителя, не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня до даты начала проведения аудита в соответствии со сроками, указанными в приложении к настоящему Договору. Наличие указанной информации является необходимым условием для начала оказания Услуг по Договору. В случае непредоставления существенной части необходимой информации в указанный срок (простой) Исполнитель уведомляет Заказчика о простое в оказании Услуг. В случае простоя, а также в случае переноса сроков оказания Услуг в соответствии с п.3.5. Договора Заказчик обязан оплатить подтвержденные документально расходы Исполнителя, связанные с таким простоем или переносом сроков;

4.1.5. своевременно предоставлять иную информацию, необходимую для оказания Услуг по Договору, по письменному запросу Исполнителя в сроки, указанные в запросе. Также по запросу Исполнителя Заказчик обязан письменно подтвердить (в виде «письма о предоставлении информации») информацию, предоставленную Исполнителю устно;

4.1.6. содействовать, если Исполнитель сочтет это необходимым, получению Исполнителем независимых подтверждений отдельных остатков по счетам в банках, по расчетам с дебиторами и кредиторами, оказывать Исполнителю содействие в размножении, печати, подготовке и рассылке любой связанной с этим корреспонденции;

4.1.7. при наличии у Заказчика судебных исков, претензий, иных требований со стороны третьих лиц, и/или условных обязательств, которые могут прямо или косвенно оказать влияние на проверяемую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Заказчика, подробно информировать Исполнителя об этих вопросах. При наличии таких вопросов и в случае привлечения Заказчиком внешних юристов для оказания содействия, консультирования или защиты интересов Заказчика в этих вопросах Исполнитель может попросить Заказчика направить таким юристам соответствующее письмо с просьбой представить непосредственно Исполнителю (с копией Заказчику) разъяснения относительно указанных судебных исков, претензий, иных требований и условных обязательств, а также оценить сумму таких обязательств и вероятность их неблагоприятного исхода. Исполнитель может также запросить аналогичные разъяснения у штатных юрисконсультов Заказчика;

4.1.8. не оказывать давление на Исполнителя в любой форме с целью изменения мнения Исполнителя, выраженного в Аудиторском заключении;

4.1.9. не предпринимать каких-либо действий, которые могли бы помешать Исполнителю представить объективное и независимое Аудиторское заключение по результатам проведенного аудита.

4.2. Заказчик предоставляет Исполнителю право на изучение оригиналов и при необходимости копирование регистров бухгалтерского и налогового учета, внутренних и внешних управленческих отчетов, результатов работы предыдущих аудиторов, налоговых и прочих проверок контролирующих органов, бюджетов, бизнес-планов, договоров с руководством Заказчика, финансовой отчетности и других документов Заказчика, необходимых Исполнителю для исполнения своих обязательств по настоящему Договору. Исполнитель вправе оставлять копии документов, полученных от Заказчика, для подтверждения своих выводов.

4.3.Заказчик имеет право передавать третьим лицам Аудиторское заключение, сброшюрованное с полным комплектом бухгалтерской (финансовой) отчетности Заказчика, в отношении которой проводился аудит; без приложения иной информации, без предварительного согласия Исполнителя. Заказчик также имеет право размещать на своем веб-сайте в сети Интернет предоставленную Исполнителем электронную копию Аудиторского заключения вместе с полным комплектом бухгалтерской (финансовой) отчетности Заказчика, в отношении которой проводился аудит. При этом Заказчик обязуется не вносить никаких изменений в Аудиторское заключение или бухгалтерскую (финансовую) отчетность.

Цена Услуг и порядок расчетов

5.1. Цена услуг Исполнителя по Договору, а также порядок оплаты определяются в соответствии с приложением к Договору.

Порядок приема Услуг

6.1 Исполнитель представляет Заказчику проект Аудиторского заключения и проекты Отчетов в соответствии со сроками, указанными в приложении к Договору (далее – «Отчетные документы»). Вместе с проектом Аудиторского заключения Исполнитель передает 2 (два) экземпляра подписанного со своей стороны акта приема-сдачи Услуг. Счет-фактура предоставляется Исполнителем в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Заказчик обязан подписать акт приема-сдачи Услуг и вернуть один экземпляр Исполнителю в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения проекта Аудиторского заключения либо направить Исполнителю письменный мотивированный отказ, содержащий перечень возражений с их обоснованием.

6.3. В случае не подписания Заказчиком акта приема-сдачи оказанных Услуг при непредставлении письменного мотивированного отказа по истечении указанного в п.6.2. Договора срока, Услуги считаются оказанными надлежащим образом, принятыми Заказчиком и подлежат полной оплате, а акт приема-сдачи Услуг будет иметь силу двусторонне подписанного на одиннадцатый рабочий день после получения документов, указанных в п.6.1. Договора.

6.4. В случае предоставления Заказчиком письменного мотивированного отказа Сторонами составляется двусторонний акт о перечне и сроках доработки Отчетных документов. Повторная сдача-приемка Услуг производится в порядке, предусмотренном пп.6.1. - 6.3. Договора.

6.5. В течение 3 (трех) рабочих дней после приемки Услуг по договору в соответствии с пп.6.2. - 6.3. Исполнитель передает Заказчику Аудиторское заключение, подписанное Исполнителем. Передача Аудиторского заключения оформляется актом передачи, подписанным уполномоченными лицами Сторон.

Ответственность

7.1. Ответственность Сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом ограничений, установленных настоящим разделом.

7.2. Размер ответственности Исполнителя ограничивается возмещением реального ущерба, понесенного Заказчиком в результате виновных действий Исполнителя при оказании Услуг и доказанного в судебном порядке. Исполнитель не несет ответственности перед Заказчиком за упущенную выгоду Заказчика, возникшую в результате действий Исполнителя при оказании Услуг.

7.3. Исполнитель ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за убыток, ущерб, затраты или расходы, понесенные в результате небрежности, халатности, обмана, упущений, искажений или намеренного невыполнения обязательств со стороны Заказчика и/или третьих лиц.

7.4. Ответственность за подготовку, ведение и представление бухгалтерской (финансовой) отчетности несет руководство Заказчика.

7.5. Исполнитель освобождается от ответственности, если она вызвана или явилась следствием представления Заказчиком Исполнителю неверной или вводящей в заблуждение информации. Также Исполнитель не несет ответственности за нарушение сроков оказания Услуг, указанных в приложении № 1, вследствие неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств в соответствии с п.4.1. Договора.

7.6. Обязанности Исполнителя ограничиваются оказанием Услуг, результатом которых является Аудиторское заключение. При этом Исполнитель гарантирует соответствие своих рекомендаций законодательству Российской Федерации.

7.7. Услуги, оказываемые Исполнителем, предназначены исключительно для Заказчика и не предназначены для использования в интересах третьей стороны или для уступки третьей стороне.

7.8. Исполнитель не несет ответственность за достоверность, актуальность, точность и полноту информации, полученной от Заказчика и/или третьих лиц в ходе исполнения настоящего Договора.

Конфиденциальность

8.1. Отношения Сторон, связанные с обменом Сторонами конфиденциальной информацией, регулируются отдельным Соглашением о неразглашении конфиденциальной информации.

8.2. Указанное Соглашение должно быть заключено Сторонами одновременно с заключением настоящего Договора.



2016-01-05 477 Обсуждений (0)
Права и обязанности Заказчика 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Права и обязанности Заказчика

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (477)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)